Понедельник, 06.05.2024, 04:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Ходунки (польза или вред?)
Ходунки
lisiza Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:33 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
извеняюсь, может не в тему...
С какого возраста мжно прыгунки использовать?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Камадерик Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:05 | Сообщение # 17
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Прыгунки ортопеды и неврологи не рекомендуют вообще, т.к. ребенку очень нравится и он получает очень яркие эмоции, с которыми не всегда адекватно справляются ( я имею в виду в общей сложности) от прыгания и потом вместо нормальной походки некоторые малыши начинают ходить в припрыжку! Мы не пользовались! А ходунки нам сослужили хорошую службу, по крайней мере сынуля гонял в них с удовольствием, начинали их использовать сначала как стул больше правда, но потом уровень меняли и все ок! Порадовало еще то, что в них он не мог хватать все подряд, т.к. не дотягивался!

Добавлено (09.04.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Хотя пользовались ими в принципе когда Витюша уже нормально стоял на ногах, чтобы не нагружать!


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Zlato4ka Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
lisiza, в рекомендациях к ним написано с момента как ребенок сам хорошо и уверенно держит голову. Наши знакомые использовали с 5-6 мес., а мы с 8-ми(никак не могли сорганизовать папу на сверление дырки в стене, чтобы повесить их smile )



Сообщение отредактировал Zlato4ka - Четверг, 09.04.2009, 23:09
 
Kiska Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lisiza, мы начали месяцев с 6 и то по чуть-чуть, максимум минут 15, сечас уже 20-25 прыгаем и нарадоваться не можем

 
Светка Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:56 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мне массажит сказала, что прыгунки и ходунки увеличивают мышечный тонус, и его потом сложно снять, поэтому я не собиралась покупать ни то, ни другое. Но так получилось, что по семейным обстоятельствам мне Егория пришлось оставить в семье брата на 4 дня, он с женой по доброте душевной купили ходунки. Сначала Егорию нравилось в них, сейчас больше 10 минут в них находиться не желает, но ему очень нравится держаться за них с внешней стороны, катить и идти за ними-вот так мы с помощью ходунков и ходим.

 
Kiska Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:11 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Светка)
но ему очень нравится держаться за них с внешней стороны, катить и идти за ними-вот так мы с помощью ходунков и ходим.
а я в каком-то магазе видела такие специальные ходилки, ребенок за нее держиться и ходит, типа каталки. Ни у кого такой нет?


 
elena Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:07 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А у нас есть прыгунки и доча от них в восторге,посадили в них в 5,5,теперь собираемся ходунки покупать,ничего плохо не вижу.Моя мама например меня в 7 м посадила и ничего у меня с ногами все в порядке,красивые такие ножки shy

 
ёлка Дата: Среда, 22.04.2009, 16:42 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Старшая выросла без них, младший обожает, (хотя может ещё рановато).Вреда на вижу в правильном использовании.

 
Жанна Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:09 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Всё можно в меру ИМХО . Старший без них вырос, а малая к ним без фанатизма относилась,сначала нравилось по чуть-чуть в них поболтаться,а потом тоже стала использовать как активные ходунки (лучше бы мы их купили)


 
lyolya73 Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:38 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А мы своему уже купили ходунки на вырост, жду не дождусь когда можно Диньку в них запихнуть будет. Хоть ненадолго его нейтрализовать и своими делами заняться. Почитала эту темку и теперь вот о прыгунках задумалась.


 
Родя Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:40 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (lyolya73)
Хоть ненадолго его нейтрализовать

ага biggrin они в ходунках ТАКОЕ вытворяют! smile У меня старший сын ими "пользовался".Носился-как угорелый! biggrin Везде лез-глаз да глаз...
А вот младшему сыну ходунки не нравились.Мы ими с неделю попользовались,а потом старший сын их сломал. cool





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Юлианочка Дата: Суббота, 22.01.2011, 09:39 | Сообщение # 27
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
логически- не готовый ходить малыш опирается на промежность, то есть, основание позвоночника.
он не получает опыта в преодолении препятствий, не учится падать.
и потом - если природа для этого конкретного малыша запланировала одно время для вертикального передвижения, то не логично предположить, что она это сделала не просто так и имела на это основания? есть ли смысл ее корректировать? ради чего? ИМХО


[img]http://www.metricline.ru/childre....mg]
Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник
 
Masha Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:39 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
С Тасей даже и не думала про ходунки, хоть и поздно, но пошла она сам А вот с Тимой... Друзья предложили отдат свои ходунки и я решила не отказываться. Хоть как-то и что-то смогу сделать пока он в них потусует.
Кстати с какого возраста можно уже сажать в них?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:29 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Masha, Маш вообще как пишут что если без вреда для здоровья то 8-9 месяцев в совокупности на 1 час в день



 
Masha Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:46 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
то 8-9 месяцев

ой, мля. я рехнусь к тому времени...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » О детях » Детки до года » Ходунки (польза или вред?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: