Воскресенье, 19.05.2024, 10:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » защита от солнца (как защитить малыша от воздействия солнечных лучей)
защита от солнца
Светка Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девчонки, а вы мажете детям лицо и руки солнцезащитным кремом? я тут прочитала, что детям вообще загорать нельзя, а у меня Егорий уже черный как негра.

 
Kiska Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я своему мажу щечки и носик, т.к. кожа у него светлая, как у меня, и боюсь, что обгорит.

 
Natali Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
хм... я пока ничем не мазала. Прямо на солнце мы рееедко бываем. В основном в теньке тусуем


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 28.05.2009, 13:59
 
МУРРРка Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я своего не мазала. просто в коляске гуляли в тени деревьев, он прямого солнца старалась отвернуть коляску. а потом как бегать стали - так тут ни от какого солнца не скроешься - но тоже ничем не мазала, а даже маечку снимали - погреться на солнышке - и ничего не обгорел, хотя и светленький и гулял по 1,5-2 часа - тоже был
Quote (Светка)
черный как негра
biggrin
я думаю, что солнышко в разумных пределах - это хорошо


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
efim Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Мазали только на югах. А так все это ерунда - южный морской зага, не говоря уж о нашем северном отдыхают по сравнению с горным. В деревнях дети черные всегда летом, и не от грязи.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Kiska Дата: Среда, 03.06.2009, 11:20 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Здравствуй, море!
Оторвать кроху от сооружения замечательной крепости из песка или постройки "настоящего" водного канала просто невозможно! Тем не менее важно сделать это вовремя, чтобы в дальнейшем ообщение с солнышком приносило ребенку только радость. Во-первых, родителям следует помнить, что малышам до года вообще НЕЛЬЗЯ находиться под прямимы солнечными лучами. Деткам постарше принимать солнечные ванны можно, но дозированно - постепенно увеличивать их длительность, начиная с 5 минут на солнышке (максимальная длительность "сеанса" 25-30 минут), При этом обязательно использовать солнцезащитный крем - современные косметологи разработали кремы и эмульсии, идеально подходящие малышам. Даже устойчивый к воде крем надо постоянно обновлять. Выбираем крем в зависимости от фототипа ребенка: смуглым можно ограничиться кремом с фактором защиты 15-25, белокожим понадобятся более мощные средства (фактор 30-60). Кроме того, крем должен защищать от двух видов ультрофиолетовых лучей (как UVA, так и UVB). Солнцезащитное средство действует не сразу, поэтому наносить его нужно за полчаса до выхода на пляж и обязательно обновлять после каждого купания. Загорать лучше утром (до 11 часов) или вечером (после 16) - взрослым, а малышам тем более не стоит сидеть на самом солнцепеке. Вода и песок отражают солнечные лучи, поэтому, даже если малыш большую часть времени на пляже проводит под зонтом, защита в виде крема ему все равно необходима.
Счастливые родители, май 2009


 
Анюта Дата: Среда, 03.06.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка, в наших краях не такое сильное солнце, тем более говоришь, что Егорка уже как негр.


 
Kiska Дата: Среда, 03.06.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Анюта)
тем более говоришь, что Егорка уже как негр.

то есть уже нечего терять? smile


 
Форум » О детях » Детки до года » защита от солнца (как защитить малыша от воздействия солнечных лучей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: