Суббота, 18.05.2024, 22:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Изба читальня
Изба читальня
Ёжик Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marinanatali)
Ежик, подскажи, шкуру вместо клеенки удобно? Ты покупала?

Не знаю, не покупала.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:59 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Isil)
вот и подумала, что можно это се совместить...

Quote (Ёжик)
Запросто, только мне не понравилось. Скорость чтения хромает

боюсь, что взрослые книги малыша не заинтересуют - там ведь много "описательных" моментов. а вот потешки и детская классика (Чуковский, Барто, Михалков и т.д.) они привлекают самых маленьких именно ритмом. так что если хочется почитать, что-нибудь для себя то лучше взяться за поэзию wink
у меня младший слушает то, что выбирает почитать старший. ну или когда старшего нет, то я пою и рассказываю стихи, которые помню wink

Добавлено (08.08.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Ежик, подскажи, шкуру вместо клеенки удобно? Ты покупала?

Не знаю, не покупала.

это вы о чем?


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Isil Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:32 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ёжик)
Запросто, только мне не понравилось. Скорость чтения хромает

Почему хромает?

Добавлено (08.08.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Quote (МУРРРка)
так что если хочется почитать, что-нибудь для себя то лучше взяться за поэзию

ага, спасибо, учту....Я серебряный век оч люблю, буду знакомить дите.

Смоталась сегодня на развал и прикупила две книжки со сказками, одна их еще и рассказывает сама в придачу, а вторая колыбельные на фоне поет. И коморовского приобрела, здесь встречала очень положительные отзывы о нем. И заказала комплект школы 7 гномов, в пятницу обещали привести)


Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать


Сообщение отредактировал Isil - Понедельник, 08.08.2011, 19:33
 
Ёжик Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:55 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (МУРРРка)
это вы о чем?

О шкуре))), которую, говорят, вместо пеленки использовать можно.
Quote (Isil)
Почему хромает?

Ну лично я вслух читаю гораздо медленне, чем про себя.
Quote (МУРРРка)
что-нибудь для себя то лучше взяться за поэзию

Кстати, да. Отличная идея!
Quote (Isil)
Смоталась сегодня на развал и прикупила две книжки со сказками, одна их еще и рассказывает сама в придачу, а вторая колыбельные на фоне поет. И коморовского приобрела, здесь встречала очень положительные отзывы о нем. И заказала комплект школы 7 гномов, в пятницу обещали привести)

Ну ты разошлась))) Если ты потенциальный книжно-детский маньяк, предлагаю делить доставку книг на Озоне wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Isil Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:00 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ёжик)
Если ты потенциальный книжно-детский маньяк, предлагаю делить доставку книг на Озоне

бугага! не просто потенциальный книжно-детский, я вообще маньяк рецидивист по всему что связно с книгами)) Так что с радостью приму твое предложение? Пошла смотреть сайт)


Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
МУРРРка Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Ёжик)
О шкуре))

biggrin biggrin я поняла, что о шкуре, но не поняла какой именно wacko хоть ссылочку какую-нить дайте. а то есть у меня овечья шкура, но боюсь, что она как пеленка не пойдет - если только как одноразовая biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Isil Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:18 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Так, если я про тот озон поняла, то если честно совсем не впечатлилась ценами. Книжки которые у нас стоят 80р там от 95 и выше. А на игрушки цены вообще заоблачные

Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
МУРРРка Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:18 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Ёжик)
Если ты потенциальный книжно-детский маньяк, предлагаю делить доставку книг на Озоне

ооо, я такая же ненормальная... только люблю в Кругозоре закупаться - там самые демократичные цены в городе. а через инет я книги не могу покупать - мне надо полистать-пощупать-посмотреть-понюхать smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ёжик Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:41 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цены, это да. Но там есть то, чего нет у нас))) Например, сейчас я ищу "Веселый звукарь" Усачева, пару лет назад в Калуге ничего не знали о Петсоне и Финдусе.
Quote (МУРРРка)
а через инет я книги не могу покупать - мне надо полистать-пощупать-посмотреть-понюхать

Ну на Лабиринте очень подробные отзывы книжных маньяков. К тому же каждое издательство имеет свой "почерк". Вот чего "нюхать" Махаон? Его и без нюханья хватай и беги wink
Кстати, потрясающие цены на Махаон были в Метро пару недель назад. Я наконец хапанула их "Репку" - вещь biggrin потрясающие иллюстрации, мы со старшим сыном обхохатались пока читали-рассматривали biggrin

Еще по теме вспомнила. Я детей иногда укладываю вместе, младшего за спину в слинг, старшего в постель, и хожу читаю сказки Пушкина. Еще, раз уже выше зашла речь о поэзии, рекомендую Вадима Левина, Юнну Мориц, Ирину Пивоварову, Даниила Хармса. В идеале махаоновских, конечно smile

Добавлено (09.08.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
хоть ссылочку какую-нить дайте.

Я, честно говоря, не интересовалась настолько, вроде как она (шкура) при намокании сухой остается.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Isil Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:52 | Сообщение # 25
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Кстати, про метро, я уже где-то писала, но продублирую еще раз, авось кому надо будет

Quote (Isil)
девочки, у меня по карточке метровской скидка 5% с их цены (кроме алкоголя и красных ценников) иногда даже 7% выходит, но реже. Если вдруг кому надо, готова одолжить, естесвенно с возвратом))) на входе вас конечно по ней не пропустят, а вот на кассе запросто ее предъявляете - они там не обращают внимание. Так что если что, обращайтесь, рада буду помочь))


Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
Ёжик Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:07 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Isil, буду иметь в виду. Спасибо. Но книги, о которых я писала, с красными ценниками.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
ol@lya Дата: Вторник, 09.08.2011, 02:02 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Ёжик)
Кстати, потрясающие цены на Махаон были в Метро пару недель назад.

Quote (Ёжик)
Еще, раз уже выше зашла речь о поэзии, рекомендую Вадима Левина, Юнну Мориц, Ирину Пивоварову, Даниила Хармса. В идеале махаоновских, конечно

В Метро где-то с месяц назад вот такую книженцию листала тык. В нашей семье Хармса обожают, а ту еще и иллюстрации потрясающие. И всего 150-160 рублей


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Yzer0 Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:44 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Еще нельзя недооценивать Букинист
Там иногда такие жемчужины попадаются
В разное время мы там нашли Махаоновские басни и сказки
В последний раз чудесное издание Алисы в переводе Демуровой и с иллюстрациями Ингпена


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Ёжик Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:34 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ol@lya)
В Метро где-то с месяц назад вот такую книженцию листала тык. В нашей семье Хармса обожают, а ту еще и иллюстрации потрясающие. И всего 150-160 рублей

Вот-вот, тот самый Махаон.
Quote (Yzer0)
Еще нельзя недооценивать Букинист

А я не могу старые книги с недавнего времени читать((( пыталась книгу сыну еще из моего детства прочитать, обчихалась вся((




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Yzer0 Дата: Среда, 10.08.2011, 11:54 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Ёжик, те, про которые я писала абсолютно новыми были )))

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » О детях » Детки до года » Изба читальня
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: