Воскресенье, 19.05.2024, 09:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Медосмотры деток
Медосмотры деток
Yzer0 Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
plhfcmnt, советую все же летом постараться пройти, с осени активно начнутся сады и школы, в поликлиниках резко вырастут очереди. Плюс начнутся сезонные эпидемии.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Alenenok Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:24 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
но думается мне, что серьезные нарушения видят и в роддоме при должном подходе

не всегда. Пример из нашей жизни. У сына в родах было небольшое кислородное голодание. Как результат - желтуха новорожденных. В роддоме ни слова не сказали про это!!! Хотя личико было желтенькое. Мы с мамой думали так и должно быть. Только дома, когда пришла патронажная медсестра и сказала, что у нас подозрение на желтушку, на положили в больницу, сделали анализы, диагноз подтвердился. Слава богу это легко и без последствий лечится. Но врач в больнице нам сказала, что в роддоме есть спец. лампы, под которые кладут ребенка, и уровень билирубина (повышен при желтухе) сам снижается до нормы. Вот так! я потом долгл еще гадала, в роддоме врачи не заметили (хотя медсестра участковая заметила сразу) или им неохота было возиться...



 
МУРРРка Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:28 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Medyzka)
По поводу очереди,здесь надо быть наглее,так как вам положено без очереди.

наглость конечно не самое плохое чувство, но как уж тут понаглеешь, если очередь состоит из таких же месячных-трехмесячных деток... годовасикам как раз пофиг. а как у нас в поликлинике, так вечно 2 очереди - те, кто по записи и те кто без записи - идут через одного wacko и это официальный порядок. нам вот на следующей неделе предстоит к педиатру идти - так я уже начинаю нервничать как только представляю себе эту очередь...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
мася Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:02 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Masha)
а вот врач-хирург обнаружил паховую грыжу

У старшего сына тоже была..где-то к трем годам сказали....Например наш врач в Питере, сказал, что пусть пока идет своим чередом, желательно тяжести не поднимать и на физ-ре в школе поаккуратней. В школу пошли, в карте написали....проблем не было. Просто ксказали, что если не будет расти, то удалить по мере возраста, когда дите почувствует проблемы. Удалили в 17 лет, деть сам попросил, сказал при физ.нагрузках чувствует боль. Под наркозом, через 3 дня выписали.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Medyzka Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:24 | Сообщение # 35
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Ёжик)
ипичный пример: нам УЗИ тазобедренных суставов, сделанное в 3 недели, показало дисплазию. Итог: теперь я знаю, что делать это УЗИ до 1 месяца не имеет смысла, оно не информативно. Зато местный хирург поставил тот же диагноз на основе этого УЗИ. Вот мне побегать и поволноваться пришлось. Это мы с младшим пытались план медосмотров привести в действие)))
Так что карточки обоих лежат дома, а в поликлинику только планирую когда-нибудь сходить за чем-нибудь smile

для этого и существует окамама,здесь столько инфы о мед спец,которые проведут качественный осмотр,только остается к нему записаться и всё,их же не обязательно проходить только в вашей поликлиники.
вот например Невролог Кохно она принимает на Никитина и Вилонова(может и еще где нибудь,незнаю)
хирург ортопед Миронов (Аненки)
может еще кто нибудь из девченок пополнит список др. спец-ов окулист,лор,массажист и т.д.

Добавлено (21.07.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Quote (МУРРРка)
По поводу очереди,здесь надо быть наглее,так как вам положено без очереди.

наглость конечно не самое плохое чувство, но как уж тут понаглеешь, если очередь состоит из таких же месячных-трехмесячных деток... годовасикам как раз пофиг. а как у нас в поликлинике, так вечно 2 очереди - те, кто по записи и те кто без записи - идут через одного wacko и это официальный порядок

МУРРРка,пропускать месячных это тоже официальный порядок, я и не имела в виду быть наглее с такими же месячными.А мы трехмесячные ждали своей очереди и так же я пропускала малявок.А вот насчет годовалых и старше как раз и предназначена через одного(по записи и без записи)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Четверг, 21.07.2011, 17:35
 
МУРРРка Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:41 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Medyzka)
я и не имела в виду быть наглее с такими же месячными.

да я понимаю это, просто иногда бесит: приходят девочки с месячными детишками к своему времени (по записи), а очередь идет еще за полчаса до того времени, да еще и через одного... и хоть бы кто вспомнил, что пропустить надо wacko
например, мы к неврологу ходили в месяц - нас таких в коридоре было 5!!!! человек, время по записи друг за другом, перед нами очередь с опазданием на полчаса, так между нами осмотр проходили дети, которым год или в сад заключение, потому что пришла дама из регистратуры и объявила, что "через одного" не обратив никакого внимания, на наши "кулечки" sad


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Четверг, 21.07.2011, 19:42
 
plhfcmnt Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:41 | Сообщение # 37
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Medyzka)
Вам самой не интересно,как ваш детка?

интересно, конечно, к педиатру-то я по-любому ходить собираюсь как положено, я про остальных врачей думаю... Хотя и к педиатру могла бы не ходить ))) я раздобыла детские весы и прибавку сама теперь вижу biggrin

Добавлено (21.07.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (DiziE)
я ему каждый раз рассказываю, что каждый день и до позелениения, хотя сама не мешаю ребенку жить.

smile вот и я такая же - буду кивать головой, делать умный вид, а выйду из кабинета и поминай как звали
Quote (DiziE)
И еще в Калуге есть понятие "День здорового ребенка"

да, у нас тоже есть по средам




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​


Сообщение отредактировал plhfcmnt - Четверг, 21.07.2011, 20:38
 
Medyzka Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:17 | Сообщение # 38
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (plhfcmnt)
Вам самой не интересно,как ваш детка?

интересно, конечно, к педиатру-то я по-любому ходить собираюсь как положено, я про остальных врачей думаю... Хотя и к педиатру могла бы не ходить ))) я раздобыла детские весы и прибавку сама теперь вижу biggrin

да я не про весы smile ,а про общий осмотр после первого месяца жизни...




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Четверг, 21.07.2011, 23:18
 
plhfcmnt Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:40 | Сообщение # 39
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Medyzka, biggrin да это понятно, я ж по приколу написала про весы.
а вообще меня наш педиатр удивляет - пришла когда в первый раз, давай вопросы задавать про моего дитенка - мол, а это у вас так? а это тоже вот так-то и так-то? это нормально? И это У МЕНЯ спрашивает педиатр! А я ей спокойно начала объяснять, что у нас и как - словами педиатров из роддома... Это нормально, а? Вообще-то это она должна была мне все рассказать и объяснить, а уж никак не я ей!




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Родя Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:54 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Елена)
но думается мне, что серьезные нарушения видят и в роддоме при должном подходе

не всегда.

+1.У старшего сына не заметили ихтиоз,хотя у него на следующие сутки кожа начала облазить,как у змеи. dry
Quote (Yzer0)
советую все же летом постараться пройти

+1.Я стараюсь проходить всех назначенных врачей(без фанатизма,конечно).Уж лучше сто раз провериться,чем что-то не доглядеть и потом себе "локти кусать".ИМХО





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Цветочек Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:27 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Родя)
У старшего сына не заметили ихтиоз,хотя у него на следующие сутки кожа начала облазить,как у змеи.

У нас всю первую неделю кожа слезала, с лица даже, это бывает при маловодии, может и вас к этой категории отнесли




на материнстве я све1ля4ок
 
Родя Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:22 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Цветочек)
может и вас к этой категории отнесли

если врачи не совсем грамотные,может и отнесли. dry Новорожденные здоровые дети и дети-ихтиозники облазят по разному.Это,к сожалению(а может и к счастью),я теперь знаю.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
karmelinas Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:36 | Сообщение # 43
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Quote (Medyzka)
Можно приврать,что доктор сама лично сказала пройти без очереди.

Нам врач тоже говорила что-бы мы без очереди проходили, т. к. мы сельские, но в поликлинике никто не пропускает. Поэтому предпочитаю взять талончик на определенное время


 
Форум » О детях » Детки до года » Медосмотры деток
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: