Понедельник, 06.05.2024, 08:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Молочная кухня
Молочная кухня
Natali Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:35 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Zlato4ka, ну а выгоднее то как получается? smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Zlato4ka Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Natali, я даже не знаю. Я слышала, что некоторые так делают, но сама у педиатра не узнавала. Мне кажется, рецепт ограничивается этой же самой суммой(300 рэ).
Вот и назрел вопросик: Кто-нибудь получает продукцию на молочной кухне по рецепту??? Какой лимит на месяц???


 
Светка Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мы ни на кухню не ходим, ни 300 рэ не получаем, покупаем молочку сами в магазине. angry

 
Тутси Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Говорят, что питание на молочной кухне обходится на 750 рублей в месяц! ( смесь, творог и кефир). Но надо ходить 3 раза в неделю туда. cry

 
Kiska Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, Я вот подсчитала, у меня на молочку уходит где-то тысяча в месяц (но я покупаю в магазе Агушу). Вот сейчас пойдем в больницу откажусь от 300 рэ и пусть рецепт на еду дают. Потому как мы прописаны не в Калуге, а в Бабынино и получить эти самые 300 рэ мне надо ехать туда.

 
kati-super Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Светка)
А мы ни на кухню не ходим, ни 300 рэ не получаем, покупаем молочку сами в магазине.

а почему? Врач же справу выписывает, кто на гурдном. Её относим в собес, которой на Московской площади. Там эту сумму на вышу книжку ежемесячно перечисляют.
Вы знаете, я со старшей не выписывала молочку т.к. она её есть отказывалась. Уже писала как мы изголялись с кисломолочкой. А на эти 300 хоть что-то полезное купим ребенку. Телятины кг smile


Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 10.04.2009, 15:59
 
kotya85 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:36 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Конечно, лучше молочку получать на кухне, это намного дешевле, чем покупать самим....И часто слышу, что деткам очень нравится эта продукция, все хорошо кушают (только вот моя что-то привередничает). Мы даже как-то считали, если самим покупать творожки, это около 600 р в месяц, а еще же надо кефирчик....а на 300 р. как купишь это все....Кстати, там по-моему, еще вместо молочки можно взять каши, но там выдают "Малышку", а нам она не понравилась....
Quote (Натали)
Но надо ходить 3 раза в неделю туда.

Да, это не удобно. Но так, потому что у кефира и творога срок хранения 72 часа....


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Zlato4ka Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (kotya85)
у кефира и творога срок хранения 72 часа...

А нам на Билибина сказали срок их годности 5 суток.


 
Kiska Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kotya85)
Да, это не удобно. Но так, потому что у кефира и творога срок хранения 72 часа
а мне кажется, чем меньше срок годности, тем лучше. Натуральнее что ли.


 
kotya85 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня тоже почему-то доверие вызывает молочная кухня...
А про 72 часа сама лично смотрела на ацидолакте....на творожок посмотрю сегодня, если честно не проверяла))))


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Zlato4ka Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (kotya85)
А про 72 часа сама лично смотрела на ацидолакте

подогреваю дочке кефирчик.. и тоже решила глянуть на этикетку - "срок хранения не более 5 суток" biggrin

Добавлено (10.04.2009, 11:40)
---------------------------------------------
а на творожке вообще 7 дней!


 
Светка Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kati-super)
Врач же справу выписывает, кто на гурдном. Её относим в сабез, которой на Московской площади.

Мы практически сразу были на искусственном, от их смеси отказались-покупала сама. Мне врач предлагала такую справку, но насколько я поняла ее нужно брать ежемесячно и так же ежемесячно ходить в собес, а на это у меня ни сил, ни желания нет, больше нервов в этом собесе истрепишь. Я и при беременности туда не пошла, чтобы на питание платили. Так что мы покупает либо Агушу, либо Тему, в творожок добавляю бананчик, грушки и идет на "Ура".


 
kotya85 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Zlato4ka, не знаю...подумала что сошла с ума, пошла посмотрела на баночку еще раз biggrin , черным по зеленому "срок годности не более 72 часов" tongue

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lisiza Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:38 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А что разве на молочную кухню не выписывают бесплатный рецепт? Я думала там это бесплатно дают все.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kotya85 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:38 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Может у нас разные кефирчики wacko , но у меня ацидолакт 2,5% с молочной кухни...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Молочная кухня
Поиск: