Понедельник, 06.05.2024, 12:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Массаж грудничков
Массаж грудничков
lisiza Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:07 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вопрос!!! Девченки вам массаж врач назначила??? Или сами как то записались?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Kiska Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:42 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lisiza, врач может назначить массаж только по мед показаниям, потому что если они всех подряд будут на массаж отправлять, то массажистки жить будут на рабочем месте :)(эт мне так невролог сказала, когда я у нее направление на массаж просила). Так что, если у сыночка твоего все Ок, то на массаж вы можете попасть только заплатив денежку хорошей тете smile

 
lisiza Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:05 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Kiska, Понятно, в общем все как всегда smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Masha Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:01 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
С понедельника начали Тасе делать массаж. Ходит к нам Лариса. Мне нравится, Тасе тоже.Нам невролог посоветовала провести курс. В 5 месяцев мы уже делали, но в Москве по страховке. Сейчас с Ларисой договорились. Сегодня Таська даж сделала попытки поползти smile Мяч купили, на мяче прыгаем smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
MamaYarika Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:40 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы тоже делаем массаж у Ларисы Роман и в восторге от нее. Делаем уже третий раз, невропатолог назначает. Первый раз делали в 3,5 мес, после второго сеанса ребенок перевернулс на животик. Второй раз в 6,5 мес, после первого сеанса Ярик ползать правильно научился (до этого как гусеничка ползал), после второго сел сам, а к концу курса уже ходил вдоль дивана. Сейчас вот в 9 мес делаем, так вот ребенок сделал первые самостоятельные шаги именно после сеанса массажа. Она и массаж доскональный делает, и гимнастику, и на мячике мы прыгали, и в 3 мес даже плаванием в ванной занималась с нами. Ребенок никогда не плакал от нее, щас только взрослый уже, гимнастку не хочет делать. Так что мы от Ларисы без ума и в поликлинику даже не тянет. Берет она сейчас 400р. за сеанс.


 
Ташуля Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:44 | Сообщение # 21
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Поделитесь ссылками на пособия по массажу, пожалуйста.
 
Medyzka Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:29 | Сообщение # 22
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Мы ходим на Вилонова по направлению ортопеда (Кривошея и дисплазия) к Оксане,очень приятная женщина,завтра последний день.Конечно в кривошеи изменений особо нет,хочу к другому массажисту попробываться,а вот насчет массажа в общем делает на совесть,показывает нам упражнения.



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Shumi Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Medyzka, насчет кривошеи: обрати внимание как ребенок лежит во время кормления и спит? Моя спала со мной ко мне всегда повернутая, пришлось перелечь мне на другую сторону и кормить другой грудью и во сне крути постоянно голову - помогло!

[
 
МУРРРка Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:14 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Shumi)
Моя спала со мной ко мне всегда повернутая, пришлось перелечь мне на другую сторону и кормить другой грудью

хотя мой спал со мной (с рождения) всегда с левого бока я его кормила каждой грудью (меняла каждое кормление) и во сне он вертелся как хотел...

массаж в 1 месяц мне показала медсестра в поликлинике (кот. этим занимается), причем сын был после прививки и она показывала на кукле. простейшие движения - поглаживания, дома делала сама дважды в день, ориентируясь на настроение ребенка - нравится-подольше, противится-закруглялась. еще при этом рассказывала ему всякие стишки, прибаутки. потом когда рос - в интернете смотрела разные упражнения для развития.
но если у детенка проблемы со здоровьем, то массаж - только к специалисту


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Medyzka Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:05 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Да я считаю,что лучше имеено массажист делал,это же мышцы,еще намасирую,потом расхлебывай,я просто в себе не уверена, как массажист я некудышный)



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Ташуля Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Подскажите как попасть к хорошему массажисту? Телефон Ларисы остался такой же?
 
Машенька Дата: Среда, 16.03.2011, 17:11 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
вот недельку назад закончили делать массаж, первый делали в 2 месяца, а второй в 5. Делали на дому, массажист Олеся, замечательная, приятная девушка. руки профессионала и к малышке подход нашла!!! biggrin


 
Цветочек Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:03 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Назначили массаж были в месяц у ортопеда и УЗИ показало что тазовые косточки не развиты (контрактура кажеться).Посоветовали массажистку, кторая в детсткой делет. Наталья Владимировна. Прекрасный человек, профессионал своего дела.Приедет когда вам удобно, с ребенком занимается вообщем пока не устанет, сверх положенногго конечно.Нача красавица головушку держит уверенно, кулачки разжала, пытается ползать.Хочу сказать что у первого ребенка таких результатов не было в его возрасте.Мы его немного запустили, много ел такой толстенький был.Так что к массажистке попали только в три месяца, дак результаты были после массажа, такие какие у дочки сейчас в два месяца.так что чем раньше ребенком начнешь заниматьс я тем лучше для него.



на материнстве я све1ля4ок
 
Ёжик Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:37 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ташуля)
Телефон Ларисы остался такой же?

Не знаю, актуально ли еще, но телефон такой же))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Evita Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:54 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я читала что здоровым детям нужно делать на первом году жизни 4 курса массажа, то есть через каждые три месяца. Мы делали 3 курса в 3-4 мес, 6-7 и в год. Массаж это реальный толчок к развитию ребенка, у нас после первого курса дочь стала переворачиваться, после второго села и поползла и после третьего уверенно пошла. Поэтому если есть сомнения делать или нет - не совмневайтесь и делайте. Самые надежные денежные инвестиции - это в своего ребенка, особенно в его здоровье.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » О детях » Детки до года » Массаж грудничков
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: