Воскресенье, 19.05.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Пед(-агогический)прикорм (почему так?)
Пед(-агогический)прикорм
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:37 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, чуть раньше 5,5, я поэтому поддалась ей и начала прикорм, но надо было до 5,5 потерпеть хотя бы. Так что мы начали а потом я перерыв делала и уже с 5,5 начала опять



 
DiziE Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:46 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
заЧЕМ, значит моему пока не особо это и интересно. Ложка - да, залезть в тарелку - да, а в рот пока не лезет, и то хорошо)))))))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 03.06.2011, 01:13 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
нам 9 месяцев, где-то с месяц уже прикармливаемся приблизительно одним кол-вом еды, ну на глаз разумеется. Бывают дни поменьше - думаю зубы. Бывают дни побольше кушает. В основном посидит на коленка моих чуть поест и сползает на пол. тудым-сюдым еще идет и просит, даю - уползает/уходит. Знаю что это нормальный период.
Но дальше как действовать не знаю. Вроде есть этап изучения еды, т.е. дать потрогать/повозюкать еду (не для игры, а для развития и познания) и дальше обучение кушать самостоятельно из своей тарелки и соими приборами. Так вот когда наступают эти периоды, как себя вести и как это всё происходит? короче что-то я в ступоре каком-то...




 
МолочнаяФея Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:29 | Сообщение # 34
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
ой, не скоро будет счастье в виде самостоятельно едящего ребёнка. Примерно с год и два мес что-то такое начинается, когда детю хочется сидеть отдельно. Но всё равно основное количество еды попадает в рот с маминой помощью. К полутора годам деть может вполне как взрослый сидеть и кушать, но только при условии, что ещё до года он начал учиться пользоваться столовыми приборами.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:39 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МолочнаяФея, ну это понятно. у нас просто бывают проскоки - хвататет ложку и пытается сама черпать и в рот совать - я помогаю, надоедает продолжаем в обычном режиме. а что с изучением содержимого тарелки? как это все происходит?



 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:34 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
это важный этап педприкорма :о) ребёнку жизненно необходимо изучить физические свойства еды, вот он это и делает. Перестанет, когда всё станет ясно. Поэтому мама надевает улыбку, приклеивает её скотчем, и так и ходит.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (МолочнаяФея)
мама надевает улыбку, приклеивает её скотчем, и так и ходит.

дааааа! Это надо с рождения гвоздями прибить)))) Особенно мне - так легко расстраиваюсь и сержусь(((( Но быстро начинаю улыбаться обратно, характер млин такой эмоциональный...

А моей малышне нравится с едой ковыряться. Накладываю в тарелку, сажаю, даю ложку (раздеваю предварительно до гола) и сидит занимается. потом конечно мыться и часть кухни мыть, но ничего - зато будет есть сама. Меня мама в год и 2 месяца в ясли отдавала - я уже кушала сама, грязно неидеально, но сама - это было условие принятия в ясли.




 
DiziE Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:13 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Надо задуматься о приучении детя к еде самостоятельно, а то все с ложечки. Правда все равно все вокруг в каше, супе, твороге, хлебе, сушках.... и во сем остальном.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Родя Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:39 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (заЧЕМ)
Накладываю в тарелку, сажаю, даю ложку и сидит занимается

happy ох я своих обоих так же "учила" есть самих.Как только им "дошло" для чего ложка нужна и куда её засовывать нужно...Так же сажала в стульчик для кормления,ставила тарелку с едой (супы,каши и т.д.),ложку в руки- и вперёд.... wacko Потом ре весь довольный в еде...Вокруг всё заляпано. wacko Кот доволен,что лишний раз поел(ничего,что с пола) biggrin Зато быстро научились рано сами есть.У меня есть видео,где старший сын в 1,2 года сам ложкой прекрасно ест пюре...Хотя,сейчас с удовольствием бы покормила их с ложечки(как маленьких),но не даются-"взрослые" happy





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44


Сообщение отредактировал Родя - Четверг, 07.07.2011, 14:40
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:41 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
У нас какая-то хрень началась с едой. Ели так хорошо, потом бац! Кусать-кусает жует, а потом выплевывает. Почти со всей едой так: по большей части конечно с тем что твердое огурцы, перец яблоко ип прочее, но уже я мягкое также в ход пошло - банан, хлебкартошка. Не сую не застявляю.



 
Форум » О детях » Детки до года » Пед(-агогический)прикорм (почему так?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: