Воскресенье, 19.05.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Проколотые ушки.
Проколотые ушки.
successj16 Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У нас тоже серёжки лежат.Она у меня такая вертлявая,боюсь,что где-нибудь зацепится.Пока откладываем. smile
kati-super, Ума не приложу что там на ухе задели,что зрение падать стало?Ужас какой-то. sad


 
Medyzka Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:53 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (successj16)
Ума не приложу что там на ухе задели,что зрение падать стало

на ушах точки и каждая отвечает за какой либо орган.А зрение как раз на мочке уха.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
babochka Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:03 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (kati-super)
плачевный опыт проколотых ушей племянницы и как итог - падение зрения почти на 40%
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

своей Ксю в 1,3 прололи, а на этих выходных поменяли на подареннык гвоздики, нас в саду сразу предупредили чтобы гвоздики носили, чтоб деткам не за что было схватить


 
Blanka Дата: Суббота, 09.10.2010, 01:46 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Имя:Blanka
 
мы своей прокололи в год. потом долго не давала дотронуться, даже обрабатывали когда она уснет. первые пару месяцев носили гвоздики, те ,что вставили при прокалывании. затем поменяли на золотые(папа на новый год подарил) с английским замком. летом уже одну где то посеяли. затем купили (и снова на новый год) серьги в виде колец. один конец встовляется в другой. очень удобные, нигде не цепляются. кстати посоветовали нам их и брали их в 585 в 21 веке.


 
Рыжая Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:31 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Medyzka)
плачевный опыт проколотых ушей племянницы и как итог - падение зрения почти на 40%

Ну надо же...я и не знала честно..но своей не прокалываю пока...вот подрастет попросит и только тогда...



 
kati-super Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:35 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (babochka)
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

smile ну если вы не сылшали, это не значит, что этого нет:). Нам не повезло. Вот прошлой осенью, девочке операцию делали, чтоб сетчатка не отслаивалась. А причину нам назвали именно прокол ушей.

Добавлено (09.10.2010, 12:35)
---------------------------------------------
smile самой интересно стало, вот вам ссылочка...
http://www.myjane.ru/news/text/?id=10057

Сообщение отредактировал kati-super - Суббота, 09.10.2010, 12:25
 
Белёк Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:58 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (kati-super)
Quote (babochka)
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

smile ну если вы не сылшали, это не значит, что этого нет:). Нам не повезло. Вот прошлой осенью, девочке операцию делали, чтоб сетчатка не отслаивалась. А причину нам назвали именно прокол ушей.


У меня у самой зрение испортилось в 3-ем классе, когда уши проколола. Так что доче своей до школы колоть не буду!!!


 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:34 | Сообщение # 23
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
на мочке уха есть точки всех органов, и если не попали в одну, попадут в другую. И если сразу не будет заметно, то это не значит, что там ничего не случилось. У взрослых-то не туда попадают, бывает. Хоть и есть пара зон "пустых". а у деток всё маленькое, всё рядом. Хоть мне и нравится, когда в ушках что-то поблёскивает, красиво. Однако, здравый смысл побеждает, и все дети без серёг. Вырастут, захотят - хоть пирсинг.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Inna-82 Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:39 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Убедили, я то хотела весной следующей проколоть


 
Elenka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:06 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (МолочнаяФея)
на мочке уха есть точки всех органов, и если не попали в одну, попадут в другую

+1000000
даже взрослым советуют сначала посетить грамотного специалиста по иглоукалыванию, которые определит безопасную зону для прокола. а у деток ушки совсем маленькие, трудно будет не задеть зоны, связанные с органами




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Марго Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:21 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Имя:Маргарита
 
Мы ещё не прокалывали и не будем, пока сама не попросит.


 
MARUSYA Дата: Среда, 02.02.2011, 12:41 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Моя подружка проколола ушки своей дочке в 3 месяца. Сережки - маленькие золотые шарики (гвоздики). Сейчас ей уже 2,5 года и неприятностей никаких не было и нет. В садике тоже все спокойно, никто за уши не дергает!
А своей дочке (1год) хочу проколоть ушки ближе к 2 годам, так как она волосы сейчас свои теребит, а что с серьгами будет я боюсь даже представить...


 
elena Дата: Среда, 02.02.2011, 13:08 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Раньше трех даже не собиралась прокалывать,а потом посмотрим,если уж очень будет просить,то соглашусь,но хотелось бы до школы подождать.
Ну вот не понимаю я зачем ребенку в год,а то и меньше сережки,дань моде или просто желание родителей,не хочу никого обидеть конечно,но мне не нравится,когда у 6м ребенка сережки,нелепо как-то.Вот подрастет, будет сама уже все осмысливать,тогда пожалуйста.Тем более действительно это очень опасно в таком раннем возрасте.


 
MARUSYA Дата: Среда, 02.02.2011, 13:30 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Мне в бабушка сама проколола уши в 3 года. Всё в порядке у меня и со зрением, и со всем остальным smile .
Это зависит от человека, его состояния, убеждений.
Каждый решает сам когда придет пора это сделать...


 
elena Дата: Среда, 02.02.2011, 14:00 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (MARUSYA)
Каждый решает сам когда придет пора это сделать...

Естественно


 
Форум » О детях » Детки до года » Проколотые ушки.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: