Воскресенье, 19.05.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Газоотводная трубочка
Газоотводная трубочка
Polyanka Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:46 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (alita)
у нас просто выхода другого не было. когда больше ничего не помогает, а малыш корчится от боли, и не на такие ужасы пойдешь... а первый раз мне было оч страшно эту трубочку вставлять

+1
совершенно так! я тебя понимаю... не зря же её придумали и столько лет назад!


 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы тоже частенько ей спасались. Мой Заяц просто не мог какать сам, я ему на чуток трубочку втавляла (10 см это уж очень круто по-моему) и он какал. Иначе никак. И что скажете делать??? Сейчас вроде налаживается, но проблемы с каками все равно присутствуют. Но не думаю, что из-за трубочки, просто физиология у моего крохи такая.

 
Zlato4ka Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:17 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы, слава богу, обошлись без нее. Несколько раз были проблемы со стулом, я заваривала чернослив, давала дочке отвар и сама его ела. Нам этого хватало. Один единственный раз, помню, не помогло, мы клизмочку делали.

 
Светка Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А у меня для таких случаев всегда дома баночка фруктового пюре из чернослива.

 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:11 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ой, девченки, мой на черносливе и на свекле жил, вернее я их лопала тоннами, а толку нема для сына. Только для меня )))) Поэтому нас спасала только трубочка

 
Polyanka Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:12 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Kiska)
Поэтому нас спасала только трубочка

до какого возраста?


 
Белёк Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:45 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А что по-вашему запор? это сколько ребенок не какает? На грудном вскармливании, насколько я начиталась, и до 5 дней стула может не быть...
Мы обошлись без трубочки. Спасались Саб-симплексом и теплой пеленкой на животик. Ну и массажик, конечно. Я тоже побоялась трубочку ставить, начитавшись всякого негатива.
А вот еще что спросить хотела: а где вы вообще сие чудо нашли? Ни разу не встречала нигде газоотводных трубочек, даже когда сама в аптеке работала


 
Kiska Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:17 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Polyanka)
до какого возраста?

месяцев до 3,5-4.
Quote (Белёк)
А что по-вашему запор? это сколько ребенок не какает? На грудном вскармливании, насколько я начиталась, и до 5 дней стула может не быть...

Я не могла ждать по пять дней, когда маленький мой не какает. Я, как правило, ждала 2 суток, если сам не какал, ставила трубочку.

Добавлено (19.04.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Белёк)
а где вы вообще сие чудо нашли?

Я в аптеке купила, по-моему даже в третьей.




Сообщение отредактировал Kiska - Воскресенье, 19.04.2009, 11:16
 
Малинка Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:12 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нас спасала только газоотводка!
Один конец в попу (10 см) второй в ковшик с водичкой. Там так вода бурлила! Газы отходили будь здоров!
Зато ребёнку такое облегчение (неговорю уж о родителях)
Потом когда ЖКТ нормализовался, перестали пользоватся. Проблем со стулом никаких и когда трубочкой пользовались и когда перестали (ттт). Покупали в аптеке. Они есть разных номеров (толстые и узкие)
А насчёт боятся. Не страшней, чем ноготочки первый раз подстричь. surprised
Нам не помогала ни укропная водичка (продают в Гомеопатической аптеке на Жукова) ни Плантекс, ни тёплая пелёнка ни чего другое (немного Беби Калм помогал).
В самых краних случаях когда сын рыдал долго и неперестовая давала коктейль от колик. Мне его посоветовала знакомый педиатор-мама 2-х деток.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Суббота, 12.12.2009, 21:18
 
Inna-82 Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:25 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Малинка)
коктейль от колик

это что такое?



 
Малинка Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Помогал нам такой коктейль"Прощай, колика".
Основа - грудное молоко,примерно столовая ложка, туда-1 чайная ложка Эспумизана или 20 капель СабСимплекса, туда же но-шпа 1/4 таблетки в виде порошка(т.е. измельчала сама), туда же Креон-гранул эдак 20-30. Всё быстро смешать, давать сразу после приготовления(не должен стоять дольше 5 минут), я давала из чайной ложки. Обычно выглядит так-Артёмка голосит в люльке, а я судорожно готовлю коктейль. Эффект наступает минут через 7-10. Но перед употреблением надо успокоить дитёныша,если будет пить и орать одновременно, наглотается воздуха и вот вам опять колики.

Ну и понятное дело, коктейль давать только в экстренных случаях и не каждый день, когда другие меры не помогли, всё-таки это химия-лекарства....


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Likas Дата: Среда, 17.02.2010, 14:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Мы тоже трубочкой пользовались в первые месяцы. Я вырезала дно у маленькой спринцовки, получилась удобная трубочка. Вводила внутрь на 2-3 см, предварительно смазав кремом или маслом, и чуточку двигала ей вперед-назад и вынимала, так несколько раз. Бебикалм, Плантекс вообще не помогали, Эспумизан был чуть лучше.
 
Medyzka Дата: Среда, 05.05.2010, 17:34 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Газоотводной трубкой можно пользоваться,только если не вмоготу,вообщем незлоупотреблять.Я покупала маленькую грушу,срезала дно,смазывала вазелином,бывало поводишь по анусу и уже газики отходят,а так вводила на 1-2 см,когда анус раслаблен,это немало важно.



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Среда, 05.05.2010, 17:36
 
Форум » О детях » Детки до года » Газоотводная трубочка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: