Воскресенье, 19.05.2024, 09:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Всё о грудном вскармливании. (Питание, лактация, сцеживание, контрацепция и т.д.)
Всё о грудном вскармливании.
К@тюня Дата: Среда, 18.08.2010, 19:14 | Сообщение # 256
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ой, я так написала сумбурно wacko К Г. надо ходить не из-за возможной Б., конечно))
christian, после родов без очереди ходят в ЖК
Ты знаешь, перекормить реально! Мой тоже много висел на груди, прибавлял очень много. И я теперь более опытная, со вторым ре буду рассуждать именно так
Quote
ведь если он плачет - это не обязательно грудь, можно просто взять на руки.

Может, он пить хочет, жара-то какая! Я буду допаивать, хотя тебя не агитирую, это такой спорный вопрос, каждая мама сама решает.
А еще по вечерам в вашем возрасте возможны колики sad Грудь при них хорошо помогает, куда ж без нее)))

Аллергия бывает на коровий белок - а он же есть и в покупном, и в бочковом молоке. Я пила молоко с первых же дней - аллергии не было, зато были жуткие колики, так что не советую

 
Medyzka Дата: Среда, 18.08.2010, 19:16 | Сообщение # 257
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (marinanatali)
Даже педиатр ругалась что я перекармливаю малыша - много прибавлял

На ГВ перекормить ре нельзя!а вот исскуственника можно!




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Blondinka007 Дата: Среда, 18.08.2010, 19:38 | Сообщение # 258
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Medyzka)
На ГВ перекормить ре нельзя!а вот исскуственника можно!

+10000000





на материнстве теперь Ридикюль шпионки


Сообщение отредактировал Blondinka007 - Среда, 18.08.2010, 19:39
 
christian Дата: Среда, 18.08.2010, 19:45 | Сообщение # 259
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (К@тюня)
Может, он пить хочет, жара-то какая! Я буду допаивать, хотя тебя не агитирую, это такой спорный вопрос, каждая мама сама решает.

Я даю пару глоточков воды с чайной ложечки, так как малыш после кормления часто икает.
Пока серьезных коликов не было, но я слышала, что у детей разный болевой порог, кто-то сильно плачет, а кто-то просто ведет себя беспокойно. Молоко не пью, люблю травяные чаи (шиповник, ромашка). Недавно съела меда, начался диатез, не проходит неделю, может правда это что другое-завтра врач поточнее скажет.
Quote (К@тюня)
после родов без очереди ходят в ЖК

А талончик нужен, без времени выбивать?



 
К@тюня Дата: Среда, 18.08.2010, 20:03 | Сообщение # 260
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (christian)
А талончик нужен, без времени выбивать?

это от ЖК зависит, в №1 выбивали без времени, и я шла прямо к кабинету, спрашивая, есть ли кто после родов (было такое, что я не одна пришла, пришлось подождать немного)
 
christian Дата: Среда, 18.08.2010, 21:54 | Сообщение # 261
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Medyzka)
На ГВ перекормить ре нельзя!а вот исскуственника можно!

Интересно, а в чем разница? Почему?



 
marinanatali Дата: Среда, 18.08.2010, 22:48 | Сообщение # 262
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я через две недели после родов с температурой стояла в очереди!
2 беременные девушки отвернули нос и прошли вперед, хотя слышали что медсестра со мной говорила и про ре 2 недельного и про температуру.....




 
TinyTanya Дата: Среда, 18.08.2010, 23:02 | Сообщение # 263
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
меня тоже не хотели сильно беременные и небеременные вовсе дамы пропускать без очереди через месяц после родов. но врач выходила как раз из кабинета, меня заметила и сказала, чтоб я заходила. за всю мою беременность ни разу никто из сидевших со мной в очереди дам ни слова не сказали тем, кто после родов шел. а тут вся очередь против меня одной ополчилась. обидно(
 
К@тюня Дата: Среда, 18.08.2010, 23:05 | Сообщение # 264
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
marinanatali, в таком деле только собственная наглость спасет... sad
christian, наверное, разница в том, что из бутылочки течет очень быстро, ребенок успевает проглотить содержимое, а мозг еще не понял, что организм насытился (поэтому и взрослым не рекомендуют быстро есть). Ре требует еще, и ему, "голодному", дают добавки, отсюда и перекорм. А при ГВ ему ж как постараться надо, чтоб поесть! Частенько от самой "работы" засыпает, еще не наевшись))))
Но! Если давать грудь на каждый плач, ребенок отказываться не будет, будет сосать все, что есть. Так и получаются пухлячки на ГВ smile
Имхо, конечно
 
OCA Дата: Среда, 18.08.2010, 23:08 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (christian)
Интересно, а в чем разница? Почему?

Я не знаю в чём разница, но мой педиатр тоже так думает. Мой был постоянно на подсосе, прибавлял очень хорошо всегда, когда я врачу сказала, это от молока грудного, она возразила, что искуственники чаще бывают толстыми. Думаю это связано с тем, что природа умнее и молоко каждой матери идеально подстраивается под нужды ребёнка своего. А водой вообще не поила очень долго, только грудь. И педиатр тоже говорила, что в этом нет необходимости. В итоге своего отгруди отлучила в год и восемь, принудительно. Молока было ещё много и сосал ночи на пролёт. Вывод: не жалейте грудь ре и не бойтесь перекормить, природа своё возьмёт, вот за 3 летних месяца мы не только не прибавили, но и похудели на 200 гр. Хорошо запасик был!


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Среда, 18.08.2010, 23:15 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (К@тюня)
Так и получаются пухлячки на ГВ smile

А что в этом плохого? У моей подруги очень стройный сын, так у неё на этой почве нервяк был! Не доедает... А у него просто конституция может такая, главное здоровье!
У нас в семье все маленькими были упитанные, "с перевязочками" и грудные минимум до 1,5 лет, и все здоровы и не имели проблем с весом во взрослом состоянии. Чему я ходячий и живой пример. Бабушка и мама начали полнеть только после 45 и то не критично. Так что это не показатель и не надо этого бояться.

Кормите, чем чаще прикладываетесь, тем дольше и больше молока у вас будет, малышу мамина сися и психологически нужна очень, не лишайте его этого счастья! Когда бросите кормить будет этого не доставать, поверьте!


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
TinyTanya Дата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 267
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
Если давать грудь на каждый плач, ребенок отказываться не будет

еще как отказывается. нос воротит, выворачивается, если в данный момент плачет не потому, что кушать хочет, а по другой причине. кушает столько, сколько хочется именно ему
 
К@тюня Дата: Среда, 18.08.2010, 23:36 | Сообщение # 268
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (OCA)
А что в этом плохого?

А я и не говорю, что это плохо, это я к вопросу, что можно-таки перекормить своим молочком wink Конечно, не известно только, перекорм это или конституция
TinyTanya, надо же, а мой сынулька очень любит покушать, хоть теперь уже и не сисю smile
 
Blondinka007 Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:56 | Сообщение # 269
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (К@тюня)
А я и не говорю, что это плохо, это я к вопросу, что можно-таки перекормить своим молочком Конечно, не известно только, перекорм это или конституция

не знаю, конечно, но у меня и старший на груди висел долго и много, и младшая висит до сих пор, перекормленности не вижу..... Мои первые месяца 4-6 прибавляли очень хорошо, потом просто меньше, щас бегают совсем не толстые.... ближе к худосочным.....
А вот смесью перекормить вполне реально, особенно если мамочке кажется, что ре голодный..... при ГВ мама. слава Богу, не видит сколько мл съел ее малыш, может он грудь как соску сосал, а в бутылочке - все как на ладони..... и вот он повод для паники((((





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
marinanatali Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:30 | Сообщение # 270
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
christian, ну как взвесились?



 
Форум » О детях » Детки до года » Всё о грудном вскармливании. (Питание, лактация, сцеживание, контрацепция и т.д.)
Поиск: