Суббота, 04.05.2024, 06:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Токсикоз
Токсикоз
ёлка Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:39 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
В итоге за первый триместр я не прибавила, а даже похудела на 2 кг.

У меня с сыном тоже так было и токсикоз жуткий. А с дочкой всё было ОК.


 
Mariya Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:03 | Сообщение # 17
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
А у меня не было токзикоза вообще! Беременности абсолютно идентичные, а пол у детей разный. А соседка была когда беременная второй раз, до конца не верила, что у нее вторая тоже девочка. Первую беременность "отскакала" хоть бы что, а вторую всю провалялась... Только капельницами питалась.

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:46 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А у меня как мне казалось вполне терпимый токсикоз, не рвало ни разу. И тошнило только на голодный желудок, запахи все переносила более-менее. Но вот уже 3 дня меня мучает почти постоянная тошнота. Затошнило - надо что-то съесть, даже если не охота - съедаю скажем банан, проходит 10-15 минут и тошнит снова. И так целый день. Полное отвращение к мясу и курице. Пока готовила есть думала с ума сойду((( Вот сижу и не знаю что и съесть, а мутит опять не по-детски. Вот блин и конец 1го триместра - а меня всё только начинается!



 
Lacerta Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:53 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Самое страшное поздний токсикоз или гестоз. И когда врачи его упускают. Я во вторую беременность с этим столкнулась. Вот это действительно опасно.
 
Олеся Дата: Среда, 03.03.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
У меня был сильный токсикоз, с конца первого и практически до 4 месяца. Я ни то, что есть, я видеть еду не могла. Всё это время я лежала в Анненках на сохранении, каждый день уколы, давление, даже плазму крови делали, таблетки пить не могла рвало. Когда раздатчицы развозли еду, было ужасно, не могла переносить запах еды. Кормили меня и малыша капельницами. Тошнило и рвало постоянно, даже воду пить боялась. Бывало что могла есть, но только арбуз и мандарины, все остальное лезло назад. Просила что-бы родственники приходя ко мне не пользовались туалетной водой - не переносила никакие запахи. Ещё мой организм требовал мятного чая. До беременности весила 54 кг., а вовремя токсикоза похудела до 42 кг. Потом правда в весе набрала на роды шла 64 кг. Когда наступил 4 месяц, токсикоз прошел постепенно, но состояния тошноты я боялась очень долго.

 
tynenok Дата: Среда, 03.03.2010, 22:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня токсикоза не было, просто первый месяц голова болела 24 часа до рвоты, но это нечто другое и спасаться тоже надо по другому как- то было. я просто перетерпела.

заЧЕМ, у моей мамы был страшный токсикоз со мной, она не ела, а жевала, ну т.е. не набивать желудок чтоб обратно, а она жевала корочки черного хлеба, прям нарезала дома тонкими полосками и когда тошнить начинало потихоньку их жевала.

 
Masha Дата: Среда, 03.03.2010, 23:15 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (tynenok)
она не ела, а жевала, ну т.е. не набивать желудок чтоб обратно, а она жевала

Я тож так спасаюсь. Как начинает подташнивать, так надо срочно че-нить зажевать.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
TinyTanya Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:38 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня не было токсикоза как такового. только от Сорбифера каждый раз выворачивало. хорошо, быстро проследила причинно-следственную связь и заменила на другой препарат
 
Elenka Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:48 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я первые три месяца ездила с конфетами в кармане, которые рассасывать можно. Барбариски очень помогали, они такие кисленькие



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
TinyTanya Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
и жевательная резинка мятная хорошо помогает с тошнотой справиться
 
lelik Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:40 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Про первую б. писала выше, а во вторую б. токсикоз тоже есть, но немного отличается от первого biggrin тем, что тошнить начинало не с утра, а ближе к вечеру. Начался где-то в 4 недели и иногда проявляется и сейчас. Первое время не переносила виноград "Изабелла", причем его полно растет у нас на даче, раньше это был мой самый любимый сорт...другие сорта есть могла. Тошнило от огурцов, любого чая(пила только какао), немного от жареного мяса, запахи терпимо переносила. А еще жутко пучило к вечеру, иногда дружила с унитазом. Сейчас в 15-16 недель состояние немного улучшилось, теперь огурцы ем с удовольствием, а вот от помидор уже воротит. Про виноград Изабеллу не знаю,т.к.давно уже не ела его.
А еще мне жутко хотелось спать, причем постоянно.


 
Родя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:47 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Меня во время первой Б. начиная с 37 нед. тошнило от витаминов(в таблетках).Не зависимо от того,когда таблетку выпью(до еды-после)- мин.через 15 начинало тошнить и чаще всего приходилось бежать к унитазу wacko smile А вторая Б.прошла без "происшествий"! biggrin




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Марго Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:30 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Имя:Маргарита
 
между 12 и 14 неделями была резкая непереносимость запахов разных... Мне казалось, всё вокруг ужасно пахнет, даже собственные руки! Хоть сто раз их вымой.


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:46 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
К счастью, я не знаю на практике что такое токсикоз, и верю в то, что и не узнаю! Да и вообще, с наступлением беременности в моем организме практически ничего не поменялось, ни вкусовых пристрастий, ни запахов, и даже не хотелось ничего соленого!!! единственное - в первом триместре спала больше обычного, а так токо животик мой любимый растет и усе! и месячных нет, что ужасно радует! yahoo


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:08 | Сообщение # 30
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Uliya, я теперь, по крайней мере, 2-х Юль знаю с такими показателями biggrin biggrin biggrin Дай Бог всем беременным и мамочкам таких же ощущений! А то почитаешь тут, как мучаются, бедолаги, так жалко их становится sad



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Токсикоз
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: