Суббота, 04.05.2024, 02:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Путешествия во время беременности
Путешествия во время беременности
Апельсинка Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Девочки, подскажите кто-нибудь во время беременности путешествовал куда-нибудь, как перенесли дорогу и на каком сроке вы были? Мы вот в Белоруссию собираемся (у меня будет 20 недель), а потом в Питер (будет 25 неделек), думаем еще про юг но я боюсь что столько поездок не вынесу..

 
Alenenok Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Апельсинка, я в 7 неделек ездила на юг. На машине, муж за рулем, 18 часов в пути, без сна. Остановки каждые 2 часа по 10 минут. Нормально вполне перенесла, единственное что на море заболела, но это другая история...


 
Настён_ка Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Апельсинка, я тоже на море на машине в 16 недель. без приключений обошлось)))
Смотри по своему самочувствию, и чтобы противопоказаний от гинеколога не было.
 
marinanatali Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я на машине ездила на юг в 16 недель, ничего так, но у меня проблем со здоровьем не было. Небольшая угроза на раннем сроке и то скорее всего для подстраховки придуманная.
Посоветуйся со своим гинекологом, по твоему состоянию даст рекомендацию.




 
oks3504 Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:03 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ездила на поезде в Одессу на сроке в 30 недель... и купалась и загорала... красота была...


 
Ёжик Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Тоже ездила на машине, не помню на каком сроке biggrin короче, вернулись в конце сентября, а родила в январе) Мы каждый год ездим, так вот та поездка была самая легкая и чудесная)
Дорога в один конец - 1350 км где-то. Старший с нами, конечно, ему на тот момент 3 с лишним было.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Evita Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
с первой беременностью летала в Турцию, срок был 16-17 недель, оччень прекрасно себя ощущала.
Во вторую Б мы регулярно (два раза в мес) ездили на расстояния 500 км туда и через день 500 км обратно. А в самом начале Б один раз на машине на черное море и один раз на поезде на Азовское. Никаких проблем. С врачами особенно не советовалась, а то некоторых послушать что можно что нельзя, так и жить не захочется )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:27 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Я тоже ездила во время бер. правда не очень далеко, в Тулу, но зато каждый день туда и обратнои так 3 недели, сначала где-то на 13-15 недели, а потом за неделю до родов, ничего страшного, в дороге не родила happy , как говорила моя гин. беременная это не больная biggrin


 
oks3504 Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:04 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (valereek)
беременная это не больная

беременность - это нормальное состояние советской женщины. Был такой плакат в ЖК очень давно.



 
Апельсинка Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:42 | Сообщение # 10
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Quote (marinanatali)
Посоветуйся со своим гинекологом, по твоему состоянию даст рекомендацию.

ближе к поездки я конечно же со своим врачом посоветуюсь, самочувствие у меня хорошее хорошее (ттт)


 
заЧЕМ Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
н-да у меня Гудкова сестренку застращала - мол на самолете низя лететь - езжай поездом...беременность протекает стандартно. срок на момент поездки будет около 5 месяцев. перестраховщица блин. это ж сутки на поезде или 2 часа на самолете. И конечно она ее слушает а я не переубеждаю - не ай Бог что - виновата буду. Вот думаю может со следующей Б не ходить к ней - а пойти к одинец например и очередей меньше и геморра меньше



 
Ёжик Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:50 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Офф-топ, конечно, но я к Гудковой точно больше не пойду)) И прошлую беременность ездила на море вообще в секрете от нее)



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Tanёk Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы с мужем ездили под Геленджик на машине, я была на 6 мес, у меня на тот момент жутко спина болело (какой-то нерв защемило между ребер из-за растущего живота), 1500км в один конец, за рулем в основном был муж, я только иногда подменяла его, останавливались ночевать в Краснодаре в гостинице, моя спинка немного отдохнула. Единственный напряг в дороге - позывы в туалет по-маленькому, уже после Воронежа такая парилка, иногда даже остановиться негде - сплошь поле степное.
На море купила себе маленькую надувную подушку и висела на ней в воде. Кааайф))) Почему-то с животом не получалось плавать на спине, было не комфортно.
Сейчас вот думаю зря не полетели на самолете куда-нить в Турцию или Болгарию, но на тот момент было страхово.




 
nadana1 Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:19 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Tanёk)
Сейчас вот думаю зря не полетели на самолете куда-нить в Турцию или Болгарию, но на тот момент было страхово.

У коллеги выкидыш был в3-4 месяца после отдыха в Египте, в день возвращения или на след точно не помню.Гин сказала что причина перелеты и смена климата Но там были проблемы с наступлением беременности. Решать в индивидуальном порядке нужно.




Сообщение отредактировал nadana1 - Четверг, 24.05.2012, 22:20
 
Tanёk Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:00 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (nadana1)
выкидыш был в3-4 месяца

В первый и последний триместры вообще опасно, как говорят




 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Путешествия во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: