Пятница, 03.05.2024, 23:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет (Как писать заявления)
Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет
Машенька Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:30 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
заявление на отпуск по уходу за ребенком пишется до 3-х лет
я так писала!!!



 
Солнышко Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:46 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
помогите разобраться, мне одну новость рассказали - что ДОЛЖНОСТЬ сохраняется за работником до 1,5лет, а до 3х лет сохраняется МЕСТО у работодателя, но не факт что то на котором сидел, работодатель может предложить другую должность тем, кто выходит из декрета позже 1,5лет? я так и не поняла так это или нет?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
lelik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Машенька)
заявление на отпуск по уходу за ребенком пишется до 3-х лет

Я с первым сначала до 1,5 лет писала заявление, потом писала новое до трех лет. Со вторым так же.
Солнышко, про такое не слышала...


 
Evita Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:51 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Солнышко)
мне одну новость рассказали - что ДОЛЖНОСТЬ сохраняется за работником до 1,5лет, а до 3х лет сохраняется МЕСТО у работодателя

откуда новость? )))) в ТК РФ есть одно понятие "отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", на этот период за работником сохраняется "место работы (должность)".
Quote (Солнышко)
работодатель может предложить другую должность тем, кто выходит из декрета позже 1,5лет?

конечно может )) что ему помешает? Только к отпуску по уходу за ребенком это отношения не имеет. Соглашаться Вы не обязаны, особенно на понижение, особенно при наличии ребенка до 3 лет.
Quote (lelik)
Я с первым сначала до 1,5 лет писала заявление, потом писала новое до трех лет. Со вторым так же

Еще раз повторюсь, Трудовой Кодекс не разделяет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет, если Вас в отделе кадров просят писать два заявления им же хуже, на проверке трудовой инспекцией им же и влетит ))) мамочкам по этому поводу париться не стоит.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Солнышко Дата: Среда, 25.01.2012, 14:05 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Evita)
откуда новость? )))) в ТК РФ есть одно понятие "отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", на этот период за работником сохраняется "место работы (должность)".

усе понятно, я сначала запереживала, потом посмотрела что никто ничего о таком не знает, это наш отдел кадров такой вумный!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет (Как писать заявления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: