Пятница, 03.05.2024, 20:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Зубы!!! (Это кошмар ((()
Зубы!!!
Snowy Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Спасите хоть кто нибудь. Или пинка дайте. За первую беременность выползла пара дырок, все было залечено. За вторую - развалилось в хлам уже 2 "пятерки", надо удалять то ли 2, то ли 3 восьмерки, и одну семерку, а сегодня отвалился кусок от переднего верхнего зуба. Дело осложняется тем, что идет уже третий триместр, а я читала, что лечить зубы можно только во втором... Или уже забить на "нельзя"? Боюсь, что к родам приду вообще без зубов (((

 
Фруля Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ого, к доктору бы по любому сходит надо
 
Evita Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:18 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Snowy)
я читала, что лечить зубы можно только во втором...

фигня все, мне свекровь-стоматолог лечит зубы без оглядки на сроки беременности или кормлю я или нет. Вот кстати ладно родите с зубами, но при комрлении точно проблем куча будет.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Snowy Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Всё, пинок поймала, в пн запишусь к стоматологу.
Абыдно - и кальций вовсю ела всю дорогу. Может, из-за канефрона вымывало сильно?
Уж больно резко начали сыпаться...


 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Snowy, я лечила зубы на 7 месяце. Мне просто по-моему меньшую дозу обезболивания делали. Не помню уже. Или препаратом каким-то другим.


 
vanessa Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Snowy, я сама на прошлой неделе зуб лечила. Причем, подруга-стоматолог тоже с большим пузом сказала, что сейчас и обезболивание современное никак на ребенка не влияет. Так что, лечи и не бойся!!!

 
Evita Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:50 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Snowy)
Абыдно - и кальций вовсю ела всю дорогу. Может, из-за канефрона вымывало сильно?

это не зависит. Просто генетически такая предрасположенность. Лечите и не бойтесь, мне всегда вообще двойную дозу обезбаливающего колют, потому что меня плохо берет ))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я думаю так: если гинеколог направляет к стоматологу 3 раза (10,20 и 30 недель), то значит лечить можно. Смысл был бы отправлять в 30 недель, если бы при любом раскладе лечить было бы нельзя. Иди смело и лечи, зубы вещь такая... лучше свои сохранить, чем потом со вставными ходить. удачи happy


 
Evita Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:55 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
гинеколог направляет к стоматологу 3 раза

стоматолог еще смотрит десны, потому что у многих появляется гингивит беременных, это когда кровоточат десны.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Зубы!!! (Это кошмар ((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: