Пятница, 29.03.2024, 03:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
Имя для будущего малыша
kroshkache Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:35 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией.

Quote (DiziE)
А еще имя должно быть нормальным, что бы у сверстников не было повода издеваться над ребенком.

вот плюс много-много
слышала про Мальвину Степановну. а еще у знакомых Добрыня Никитич. бедные его дети
Quote (Ёжик)
О! Ну тогда мы тоже в ряды чокнутых)) с Серафимом своим

я между прочим хотела Митьку так назвать. очень хотела. но потом меня торкнуло обязательно по святцам называть)) а еще у меня сестра Серафима



 
Ёжик Дата: Среда, 21.11.2012, 00:54 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией. Свет, извини, Мирабелла Ивановна иванова звучит, по крайней мере глупо... если не сказать большего.

Ну по-моему, ничего никому имя не должно)) Но я вообще как-то спокойно к этому отношусь просто)
Quote (DiziE)
А еще имя должно быть нормальным, что бы у сверстников не было повода издеваться над ребенком.

Что есть норма? smile
Имхо, издеваются не над именем, а над ребенком. Можно быть авторитетом в детской среде с именем Лиса, а можно быть забитым Сашкой-какашкой. Издевку можно придумать к любому имени.
Quote (DiziE)
До сих пор вспоминается случай, когда дибилы родители назвали ребенка аббревиатурой и цифрами. дибилы.

biggrin biggrin Почему дебилы? Они, наверно, про тех, кто так думает о них, думают то же самое biggrin Взаимообмен любезностями. Кстати, свекровь о нас, когда мы называли младшего сына так и думала))

Quote (kroshkache)
но потом меня торкнуло обязательно по святцам называть)) а еще у меня сестра Серафима

И меня торкнуло) он 15 января родился smile

Последние пару дней в голове постоянно крутятся слова Шопенгауэра. Думаю, здесь они могут быть уместны и, надеюсь, никого не обижу (к себя я их тоже отношу)))
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец мироздания"




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Белёк Дата: Среда, 21.11.2012, 09:43 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я могу понять просто редкое красивое имя. Но когда это звучит смешно... по-моему не стоит так делать, особенно если имя с каким-то явным значением: например, Грация может быть совершенным бегемотиком и вряд ли этому бегемотику будет комфортно с таким имененем. Раньше жила в Чувашии, там очень любят всякие редкие имена, особенно в деревнях.

 
Alenenok Дата: Среда, 21.11.2012, 09:53 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (DiziE)
имя у ребенка должно быть не избитое (Лично занаю пордка 7 Насть одного возраста, 3 Дашек и Сонек, а так же 5 Вань. в группе у нас 3 Данилы).

удивительно, но у нас в группе 1 Никита, хотя по статистике имя в тройке самых распространенных. У нас засилье Лиз, Полин и Даш (4 , 3 , 4). А еще есть Демьян! smile



 
Tanёk Дата: Среда, 21.11.2012, 10:25 | Сообщение # 65
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией

Тоже придерживаюсь такого мнения...
И, кажется, я уже где-то на форуме писала, что лично знаю ну тааакие убойные сочетания, что хоть стой хоть падай: Мальвина Пьянкова, Анжелика Тряпкина, Элизабет Солдатова, причем 1 и 3 не маленькие девочки, а старше 25 точно.
Этим девочкам только хочется пожелать поскорее найти мужа с более благозвучной фамилией))) Но князьев-то и графьёв на всех не хватит wink




 
DiziE Дата: Среда, 21.11.2012, 10:31 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Ёжик)
Что есть норма?

Когда я лежала на сохранении у кого то была книжка со смешными именами всего не помню конечно, но запомнилось имя САЛАТ ЛАТУК, а еще когда Родьке подбирала имя распечатывала славянские имена: КИСЛОКВАС)А теперь представим ка ребенку с такими именами в обществе


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Среда, 21.11.2012, 11:18 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
А теперь представим ка ребенку с такими именами в обществе

И? Как? biggrin
Все это настолько субъективно. Невозможно всем угодить. Мне, например, имя Лариса режет слух и что теперь?
Не думаю, что мои друзья относились бы ко мне как-то иначе, если бы меня звали Агафья или Голуба biggrin





- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 21.11.2012, 11:18
 
Inna-82 Дата: Среда, 21.11.2012, 11:25 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А если у девочки красивое редкое имя и с фамилией сочетается хорошо, а выйдет замуж за Кузькина. Выходит, что девочек в любом случае надо называть только Машами, Дашами и Полинами?


 
Ёжик Дата: Среда, 21.11.2012, 11:25 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я вообще все это к тому, что " каждый пишет, как он дышит"
Мне просто кажется, не очень правильно осуждать людей, с которыми не сходятся взгляды. Это может длиться бесконечно и взаимно. Только смысл в чем? smile
PS И еще мое мнение, что дети как раз гибче и спокойнее воспринимают нестандартные имена. Окраску они (имена) получают под влиянием взрослых, голова которых забита нормами и условностями.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Masha Дата: Среда, 21.11.2012, 11:31 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Inna-82)
а выйдет замуж за Кузькина.

и что? Фамилию то можно и не менять. Моя одноклассница при получении паспорта сменила фамилию, взяла мамину девичью. Когда собралась замуж сказала, что менять фамилию на мужнину не собирается. Мол не для того она брала мамину девичью, чтобы по мужу Страшкиной стать smile А вот сослуживице будущий муж поставил ультиматут - хочешь шикарную свадьбу - бери мою фамилию. И стала она Сосковец. Мне муж сказал: "Как хочешь." Его фамилия мне кажется более благозвучной, ее я и взяла.
Но это уже немного другая история.
А если по теме, мне очень имя Клим понравилось. Такое уравновешенное, но твердое. Но я так и не решилась. Мне кажется даже мужу не предлагала такой вариант.


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Среда, 21.11.2012, 11:32
 
lelik Дата: Среда, 21.11.2012, 11:35 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Evita)
в 2011 обострений у шизофреников не наблюдалось ))))))))

biggrin biggrin biggrin


 
Inna-82 Дата: Среда, 21.11.2012, 11:35 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А мне Стеша нравилось, но вот Степанида - беее


 
nastucha Дата: Среда, 21.11.2012, 11:38 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Inna-82)
Стеша нравилось

А Стешами еще Стефаний называют вроде. Мне вот тоже нравится это имя.
 
Inna-82 Дата: Среда, 21.11.2012, 11:40 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Меня родители за Амалию отчитывают до сих пор, а за Стефанию вообще бы убили biggrin


 
lelik Дата: Среда, 21.11.2012, 11:42 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Когда незнакомые узнают имена моих детей, то ооочень удивляются и постоянно спрашивают, а кто вы по национальности wacko

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
Поиск: