Четверг, 25.04.2024, 12:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
Имя для будущего малыша
Snowy Дата: Вторник, 29.11.2011, 08:36 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Inna-82)
Quote (Snowy)
Пузожитель настойчиво телепатит

Это как?


Это когда в голове имя возникло почти "из ниоткуда" и вертится применимо к вертлявому мужику в пузе практически с момента, когда сказали, что мужик ))) Со старшим это имя вообще не рассматривали почему-то. С ним были варианты Леонид и Евгений, в роддоме уговорила мужа на Женю smile Уговаривать пришлось секунд 20 :). С фамилией тоже сочетается спокойно, не из разряда "Анжелики Сидоровой"

А есть знакомая, которая всю беременность хотела дочь назвать Ярославой. В итоге Ксюха получилась smile Посмотрела на дочу и решила, что не Ярослава ни разу )))
Осталось с мужем согласовать smile но "нет" он тоже не говорит, что радует.


 
Masha Дата: Вторник, 29.11.2011, 08:56 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
У подруги Степка всю Б в пузе жил. Я так и спрашивала у нее, как там Степка сегодня. Пришла СМС, что она родила. Звоню, говорю как там Степка? А она мне в ответ Витя хорошо себя чувствует biggrin biggrin
Чтобы Имя+Отчество+Фамилия сочетались - это ДА. Еще думали, чтобы имя сына потом легко трансформировалось в отчество, чтобы внуки не страдали так сказать. Т.е. имена типа Олег и Кирилл сразу вычеркивались biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
К@тюня Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:11 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Masha)
Т.е. имена типа Олег и Кирилл сразу вычеркивались

А что в них ужасного? По-моему, Ирина Олеговна или.. какой-нибудь Сергей Кириллович (к Кириллу сложнее подобрать, но можно) хорошо звучат
Мом внукам "повезет" - Владиславович фиг выговоришь)))) Но опять же, есть имена, которые хорошо сочетаются и с этим отчеством.
Вот у меня бзик есть - до сих пор сомневаюсь, правильно ли сына назвала sad Смотрю на него - не очень-то он и Владик, скорее что-то на "Т" - Тёмка, например... Блин.
 
Непоседа Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:12 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мы думали над именем своему мальчику недели 2. Лично я хотела имя на "А" и остановилась исключительно на Арсении, в мужнином варианте - АрсенТий, чтоб пожёстче звучало... Очень уж мне нравится ласково Сеня произносить, но не Семён. Даже думала, что для девочки Сеня тоже подойдёт - Есения, например... Прошло несколько дней, решили посмотреть значение имён и как-то подразочаровались. Прочли многие имена и остановились на Мише, тк все Миши, которых мы знали были вполне адекватными людьми без явных сдвигов по фазе.
А в прошлом году мне снился сон, что я родила девочку и назвала её Ядвигой wacko брр, причём во сне мне казалось оно очень благозвучным, к чему бы это?!


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Машенька Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:21 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (Snowy)
И как вам имя Лев
имя говорит само за себя сила, воля и смелость....имя красивое!!! smile
Солнышко, у меня племяш Андрюшка - лапотушка))) happy



 
Солнышко Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:54 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Родя)
Яновна/Янович

ничиго-себе, а я думала у нас самое сложное отчество))
Quote (Машенька)
племяш Андрюшка - лапотушка)))

а у нас Андрюшенька - душенька)) а еще я как из РД приехала, у меня почему-то такой бзик был, я зайца называла постоянно 2ды, типа : "Ща будем купать Андрюшу Андрюшу", у меня бзик прошел, а знакомые теперь все спрашивают "Как там Андрюша Андрюша?" biggrin



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
vanessa Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Masha)
Чтобы Имя+Отчество+Фамилия сочетались

+1 У нас у знакомых растет Добрыня Никитич biggrin (на полном серьезе). Муж захотел и хоть ты лопни! пришлось смириться smile
А у нас тоже споры были горячие после УЗИ))) Пришлось имена,которые нравятся на бумажках написать, а племяшка маленькая из шапки одно вытянула smile
Зато не обидно)))


 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:35 | Сообщение # 23
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
А я, когда думала, что девочка будет, решила Евой Алексеевной назвать, мужу тоже понравилось. А когда на УЗИ мальчика разглядели, в таком шоке были, для пацана имя-то вообще не придумали... Но мне хватило нескольких дней, интернета и монастыря (там по святцам смотрели), чтоб решить, что сынулю будут звать Елисей Алексеевич. И до сих пор ни разу не пожалела об этом, у этого имени и толкование суперское, все как я хотела. Мужу тоже сразу понравилось. Зовем его по-разному - Елисейка, Лисенок, Лисюшка, Елисейчик, Лиска (это я так изгаляюсь))), но все равно балдею от имени.



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Машенька Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:37 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (vanessa)
у знакомых растет Добрыня Никитич

biggrin biggrin biggrin



 
plhfcmnt Дата: Среда, 21.12.2011, 00:20 | Сообщение # 25
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
ой, девочки, узнала новость, делюсь. У моей знакомой с весьма русской национальностью и фамилией есть дочка, ей уже 7 лет, зовут Сабрина. Родила на днях сына... Все ждали, как же назовут... Было сказано, что "деревенские ваши имена нас не интересуют". В итоге сына зовут Эдгар. Латинское и немецкое имена у деток с русской фамилией и отчеством Олеговны.



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
К@тюня Дата: Среда, 21.12.2011, 14:03 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
plhfcmnt, хорошо, если они хотя бы не Сидоровы))) Сидоров Эдгар как-то не очень, прямо скажем)))
 
plhfcmnt Дата: Среда, 21.12.2011, 14:36 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
К@тюня, неее, они не Сидоровы... Они Кочергины! smile



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
К@тюня Дата: Среда, 21.12.2011, 14:49 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
plhfcmnt, нуу.... в этом определенно что-то есть!)) cool
 
plhfcmnt Дата: Среда, 21.12.2011, 21:57 | Сообщение # 29
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
К@тюня, biggrin



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Yzer0 Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:23 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
plhfcmnt, не, ну Олег-то - древнескандинавское имя, так что могло быть хуже. А фамилью и поменять можно. На какую-нить Фёйерхакен.
Эдгар Хельг Фёйерхакен в этом мире по-любому не пропадет happy happy


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: