Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
Имя для будущего малыша
Snowy Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Посмотрела обсуждения, вроде как не было такого еще.
Как вы придумывали имя для будушего малыша? И совпало ли оно "до" с тем, которое дали после рождения?
И как вам имя Лев? Пузожитель настойчиво телепатит, что его так зовут. smile


 
Sunrise Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
мне очень нравится имя Лев. Сама думала о Льве или Степане, но муж хотел только Евгения. А по отчеству как будет?

 
Snowy Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Дмитриевич smile У меня старший - Евгений Дмитриевич, тоже из пуза телепатил, как его зовут. Вот бывает, что в голове только одно имя, а остальные отметаешь сразу.

 
ol@lya Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:52 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы с мужем делали так: я распечатала мужские имена и обвела те, что мне понравились, потом дала этот список мужу, он сказал, что ему все нравятся, и тогда я назвала то, что было больше всех мне по-душе, оказалось, что мужу тоже оно больше всех нравится. После рождения ребенка наше мнение не изменилось)))
Лев мне тоже нравится, у моей знакомой сынок - Лев, ему очень идет. Я еще обращаю внимание на то как можно будет ребенка ласково называть, так для этого имени ласкательные очень замечательные - Лёвушка, Львенок.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Snowy Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ага. Левушка и всё тут )) Но муж пока не угукнул.
А старший - Женька, Ежонок, МедвеЖенька, Медвежуть, Ежик...


 
DiziE Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я не знаю кто как, а я подбирала, что бы звучало Имя Фамилия и Отчество.
Я вообще в беременность была повернута на старых именах и. по возможности, русских. Но здесь каждому свое.
Мое мнение, что что имя надо выбирать ребенку:
Во-первых, чтобы оно не было унижающим для ребенка, как само по себе так и в сочетании с фамилией, отчеством (например: Параша или Любовь Половая). И не надо выбумывать имена, что ни поподя (как наслешаешься по телевизору, даже примеров приводить не надо ))
Во-вторых, что бы это имя несло за собой те черты, которые вы хотите, что бы ребенок нес по жизни (я конечно понимаю, что на это у каждого свое мнение, но: "Как корабль назовете....")
В-третьих, сочеталось с фамилией и отчеством, а то как назорвут: ДЛжульета Ивановна Сидорова - думай, что хошь ). И, желательно, что бы не было тяжелым в произношении.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Snowy)
Пузожитель настойчиво телепатит

Это как?



 
lelik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (DiziE)
Я вообще в беременность была повернута на старых именах и. по возможности, русских

У меня муж тоже на старославянских именах зациклен))). Ни в какую не хотел называть такими именами, как Матвей, Иван, и др., т.к. они имеют нерусское происхождение... Так что мне ничего не оставалось, как выбирать из старославянских имен, с первым мы быстро сошлись во мнениях, о втором были споры.


 
Нежность Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Snowy)
Медвежуть

прикольно так biggrin

Добавлено (28.11.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Мы с первым ребенком с мужем договорились так: если по УЗИ говорят девочка, то он имя выбирает, если мальчик - то я. В итоге: говорят мальчик, я называю имена, которые мне нравятся, он все отмел biggrin (вот и уговор), потом совместным перебором остановились на Владиславе smile
А сейчас ждем УЗИ, для девочки я имя приготовила, которое не обсуждается biggrin , для мальчика пока теряюсь в догадках.



 
Alenenok Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:00 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А мы выбрали 4 имени которые нам нравятся и выложили сыну на рассмотрение biggrin Он еще толком не разговаривает, так смешно повторял имена, а потом "предложил" свой вариант, причем мы такое имя и не рассматривали. и в саду у него с таким именем нет деток. Вот откуда взял??? Фантастика....


 
Цветочек Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:06 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Первому я выбирала сама.Отталкивалась как многие сказали на созвучие ФИО и на множество лакательных имен.Были варианты - Алексей (как папа), Вова, Иван.До последнего сомневалась, но когда мне его первый раз показали - я сказала - Сыночек мой Ванечка и все, вот Ваня он и никак иначе муж поддержал и вся родня, потом уже оказалось что назван в честь прадедушек с моей и папиной стороны.После рождения сына, сказала что хочу девочку и с детства думала если девочка о Маша или Алена.Уже беременная думаю несправедливо че это я да я, ну и скзала своим мужикам - выбирайте.Что тут началось, никого не хочу обидеть, не буду называть имен, но корое полное отторжение мое и несовпадение с фамилией и отчеством аж слух режет.Молча смотрела на это безобразие.Потом перед родами говорю со мной же будешь рожать, как вылезет так и решим.как родила, дочку мужу отдали, я говорю красивая - очень говрит.Я ну кто? Конечно Машенька.Вообщем все получилось как хотела и теперь у меня ИВАН да МАРЬЯ.



на материнстве я све1ля4ок
 
Солнышко Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:25 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Елена)
и выложили сыну на рассмотрение

фух, не сразу поняла какому сыну выложили и кто повторял имена))) и какое же имя он не понятно откуда взял?
Quote (Цветочек)
ИВАН да МАРЬЯ.

здорово получилось!
Quote (Нежность)
если по УЗИ говорят девочка, то он имя выбирает, если мальчик - то я.

а у нас наоборот получилось. муж правда сначала хотел Сергеем назвать, (из серии Сергей Радонежский), но я была против(много чести было бы одному человеку. который этого не заслуживает), вот и получился Андрей! вроде с отчеством норм звучит, а то оно у нас сложноватое, далеко не со всеми именами звучит- Артемович biggrin



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Masha Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:10 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Snowy)
И как вам имя Лев?

Snowy, Муж так хотел назвать сынулю. Но я решила, что Лев Викторович по знаку зодиака Лев рожденный в год Тигра, это перебор. Решила своего тигрольва немного "присмирить" именем. Так и появился Тимошка.
Имена выбирали вместе. Сначала оказалось, что женских имен нормальных нет, потом та же история с мужскими...
Дочке выбирали между Ульяной и Таисией, родилась Таисия. Мужские выбирал муж, потом мне список дал, я из них выбирала. Но потом еще спорили и выбирали. Муж выбирал из Матвея, Льва, Леонида и Тимофея. Тимофея он правда поначалу вычеркнул совсем. А совсем сначала, хотел назвать сына Сережей, в честь своего отца. Я вроде сначала не против была, но как забеременела и узнала, что будет мальчик, прям отказалась и все от этого имени. Дело в том, что папа у мужа умер в 40 лет, и я ну совсем не хотела в честь умершего так рано человека называть сына. Тем более что в таком случае сын был бы полным тезкой мужниного отца (Имя +отчество+фамилия). Муж проникся и не назвал Сережей. Я ему за это очень благодарна.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:41 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ol@lya)
Я еще обращаю внимание на то как можно будет ребенка ласково называть,

Quote (DiziE)
что бы звучало Имя Фамилия и Отчество

вот я тоже на это внимание обращаю

Quote (Masha)
Сначала оказалось, что женских имен нормальных нет,

biggrin biggrin biggrin щас мы на тебя всем форумом обидимся tongue

мы в первый раз с мужем вдвоем думали, мои предложения вызывали у него только искривленик физиономии biggrin поэтому я выбирала из его вариантов: Константин и Антон, иду себе на работу, думаю. тут он мне звонит:"Знаю! Артём!"
а в этот раз у меня был полный карт-бланш cool решила, что Антоша - ну как-то так вспомни ла, как он в первый раз придумал, да и на душу легло. милый даже не вспомнил и мне не поверил, что это имя тоже он придумал smile

Добавлено (29.11.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Snowy)
И как вам имя Лев?

очень красивое - Лёёёёёёвушка smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Родя Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:28 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
У нас особых "разногласий" не было.У старшего список имён очень быстро "сократился" до Дани(муж предложил),я только "порекомендовала" cool ,что бы полное имя было -Даниил. Когда заБ. младшим и на УЗИ узнала,что будет опять мальчик-первое имя в списке сразу было Дмитрий.Но оно мужу не понравилось(как он тогда сказал-"слишком простое"). Потом предлагалось и Сергей,и Иван,и Никита,и Демьян... wacko И тут наступил тот день,когда сынуля решил появиться.Мне хватило одного взгляда на него,что бы понять,что он-Димка! biggrin
Quote (DiziE)
что бы звучало Имя Фамилия и Отчество

Quote (МУРРРка)
тоже на это внимание обращаю

+1 biggrin . Хотя сейчас понимаю,что под их Отч-во надо было имена выбрать "помягче". dry Я,кстати,через несколько месяцев после рождения младшего вспомнила сон,который мне приснился во время Б.Так я там младшего сына называла Владом happy (чётко помню фразу:"У меня старшего сына зовут Даниилом,а младшего- Владом" biggrin ).

Quote (Солнышко)
оно у нас сложноватое

у меня у двоюродной сестры мужа зовут Ян.Вот здесь -как ре не назовёшь,а отчество-Яновна/Янович wacko И растёт теперь у сестры дочка- Дарина Яновна... wacko





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Имя для будущего малыша
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: