Суббота, 04.05.2024, 01:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Уйти в декрет позже 30 недель
Уйти в декрет позже 30 недель
LediJuli Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:01 | Сообщение # 16
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Quote (МУРРРка)
заставить уйти в декрет тебя не могут, даже если бол.листок дадут 3 декабря. просто забираешь его (бол.листок) и держишь на руках. все это время "ходишь" на работу, т.е. кадры и бухгалтерия должны быть в курсе вашей договоренности с шефом о работе по "удаленке", чтобы официально была начислена з\п за декабрь и за тебя были перечислены взносы и отчитались. а потом приносишь больничный и бухгалтерия сама заполняет его. лучше, конечно известить их об этом сейчас, чтоб они уже "прощупали почву" в ФСС - как эти выплаты возмещать будут.

Странноватый совет. Больничный выдается с определенного числа, и выплаты тоже с определенного числа. Бухгалтерия обязана посчитать с того числа с какого выдан больничный, а не с того когда его принесли. Если даже начислят зарплату, то потом ее просто сторнируют и начислят декретные, соответсвенно в чем выгода вообще не понятно, когда можно было дома сидеть, а тут и отработал и денег за это не получил (в итоге). Начислять одновременно и зарплату и больничный официально права не имеют. Так что надо договариваться с консультацией. Вообще по закону заставить Вас никто не может, и в принципе есть женщины которые вообще приходят в роддом минуя ЖК, и им роддом выписывает больничный.
 
Snowy Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:24 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Не хочется врача своего подставлять. Но и сидеть сиднем до НГ я в любом случае не буду, из дома буду и на почту отвечать, и по телефону звонить - так смысл делать это "забесплатно"?
А засада у меня в том, что реально приличная белая зп у меня только с апреля, до этого были мышкины слезки. Поэтому чем дольше я получаю нормальную белую зп, тем больше будут декретные. С учетом двух детей в семье и того, что муж только-только вышел на новую работу, и что там с оплатой будет пока непонятно - финансовый вопрос стоит остро.
Попробую еще наших кадровиков помучать. Вряд ли я одна такая в компании, кто до упора хочет работать


 
МУРРРка Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (LediJuli)
Странноватый совет. Больничный выдается с определенного числа, и выплаты тоже с определенного числа.

может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Добавлено (25.10.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Snowy)
Попробую еще наших кадровиков помучать. Вряд ли я одна такая в компании, кто до упора хочет работать

пробуй, конечно - пусть бодаются с фсс'никами.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ivolga Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:02 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (МУРРРка)
может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Принести то можно, но в нем указано с какого числа начался больничный. И всю ЗП которую выплачивали за это время просто пересчитают в счёт больничного. Я думаю, что LediJuli здесь права на 100%.
Это как с больничный по болезням, который всегда сдается после болезни и бухгалтерия потом делает перерасчет выплат, если успела за это время что-то начислить.
 
LediJuli Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:50 | Сообщение # 20
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Quote (МУРРРка)
может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Принести то можно, никто не против. Но начислять за одно и то же время и больничный и зарплату бухгалтерия права не имеет. Поверьте я в этом хорошо разбираюсь. И даже если вдруг начислят за это время зарплату, ее должны будут пересчитать, и бухгалтерия будет крайне этим не довольна, т.к. если еще и конец года - то им еще и все налоги придется переделывать и пересдавать, а это очень большой геморрой. Так что смысла в этом нет никакого абсолютно - получите копейка в копейку что положено по больничному листу, только настроить бухгалтерию против себя.
Я в свое время уходила в декрет позже 30 недель, тоже из-за средней зарплаты, проблем не было никаких, попросила в консультации, мне не отказали (да и собственно права не имели), тем более я им объяснила ситуацию, что работать все равно придется, а по деньгам потеряю. Было это более 6 лет назад, как сейчас не знаю...
 
МУРРРка Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:21 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (LediJuli)
мне не отказали (да и собственно права не имели), тем более я им объяснила ситуацию, что работать все равно придется, а по деньгам потеряю. Было это более 6 лет назад, как сейчас не знаю...

я как раз 6 лет назад тоже уходила в декрет и тоже объясняла ситуацию врачу - мне отказали sad я тогда вообще на всех наплевала и взяла внеочередной отпуск tongue

Snowy, спрашивай гина - может тебе хороший человек попалась, а не бюрократка wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alya936 Дата: Среда, 14.12.2011, 14:32 | Сообщение # 22
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Алевтина
 
Snowy, Так как у вас все разрешилось, оч интересно. Сама хочу поработать подольше.
 
Snowy Дата: Среда, 14.12.2011, 18:11 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня все разрешилось уходом в декрет в срок, т.к. организм сам начал выдуриваться - тонус, отеки пошли. А с учетом того, что декабрь очень напряженный, я решила, что мне здоровье мое и малыша дороже. Так что сколько начислят... Единственное, написала заявление, чтобы по старому декретные посчитали. Так сильно больше получится.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Уйти в декрет позже 30 недель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: