Суббота, 04.05.2024, 13:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Полезная информация пузикам (знай свои права)
Полезная информация пузикам
Inna-82 Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Вот жлобы!


 
К@тюня Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:04 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Что-то у меня ощущение, что выдача витаминов бесплатно регулируется каким-то законом КО Вот найти бы его. Да, надо знать свои права, точно..
Женечка, а ты спрашивать не пыталась?
 
Женечка Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
К@тюня, нет...магне в6 она мне сама назначила, но выписать не предложила......мне так вообще--меньше нервов--целее буду....даже не хочу по этому поводу замарачиваться, но денег я уже потратила много...один дюфастон чего стоит(500и выше),а я уже шестую пачку пью++++и т.д.

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
ПростоЯя Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:34 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Во 2 ЖК выписали бесплатно фолиевую кислоту "9 месяцев", единоразово правда...А вообще подруги и знакомые, которые уже с детишками все советуют не стесняться и спрашивать про бесплатные витамины, просто говорить что-то вроде "а вот мне сказали что там-то выдают, а как у вас?" Еще знакомая, которая стоит на учете в 1 ЖК рассказывала, что ей врач говорила, что может выписать бесплатно какие-то конкретные витамины, на она рекомендует Элевит, который сами знаете не из дешовых....Знакомая почитала при них, подумала и купила за свой счет...

Quote (Женечка)
Что-то у меня ощущение, что выдача витаминов бесплатно регулируется каким-то законом КО Вот найти бы его. Да, надо знать свои права, точно..

Ощущение то есть, но ничего конкретного найти не удается....Есть Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2007 № 50, но в нем речь идет только о порядке
и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, в том числе на обеспечение медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат)....Если есть порядок оплаты услуг, по идее есть правовой акт, который определяет порядок выдачи бесплатных медикаментов....У меня в СПС нет базы по мед. деятельности, поэтому больше пока ничего не нашла....

Тема "полезная информация пузикам" - хорошее начинание...Только вот, по моему мнению, опус г-жи Покровской дает только направление движения, а не какие-то конкретные советы как действовать в той или иной ситуации...Знать свои права нужно обязательно, это упрощает жизнь, но главное - это уметь свои права отстаивать, а здесь уже нужен характер...

Добавлено (08.10.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Знакомая пожаловалась, что ей вообще никак не оплачивают время, потраченное на посещение врача в связи с беременностью....
Поэтому, если у кого-то на работе такая же ситуация, имейте в виду, что:
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (часть 3 статьи 254 Трудового кодекса РФ). Основанием для предоставления указанной гарантии является справка медицинского учреждения, подтверждающая состояние беременности. Положением об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц предусмотрено, что при физиологическом течении беременности осмотры проводятся врачом акушером-гинекологом - не менее десяти раз, врачом-терапевтом - не менее двух раз, врачом-окулистом, врачом-отоларингологом, врачом-стоматологом - при первичном обращении. Помимо осмотров проводятся также лабораторные и другие диагностические исследования. На основании справки, подтверждающей беременность, работодатель обязан предоставить женщине время в течение рабочего дня для соответствующего обследования.
Так-что, если предполагаете подобные осложнения по зарплате - собирайте справки, чтобы потом получить все причитающееся….


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Полезная информация пузикам (знай свои права)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: