Суббота, 04.05.2024, 00:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Предлежание плода
Предлежание плода
plhfcmnt Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девочки, поделитесь, у кого какое предлежание было или есть? К какому сроку уже окончательно определяется малыш, как ему надо будет рождаться - ножками или головкой вперед. Бывало ли такое у вас, что предписывалось плановое кесарево из-за тазового предлежания, а рожали естественным путем?



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
svetlya4ok Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:48 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Для меня сейчас самая актуальная тема. Тоже присоединяюсь к вопросу.
Два дня назад была на узи - опять пупсик в тазовом предлежании...Пока врач говорит, что он обязательно перевернется. Сказала не носить ничего тяжелого и гладить по животу по часовой стрелке (как бы показывать ему куда головой поворачиваться).
И кто какие упражнения делал, чтоб он повернулся как надо?


 
plhfcmnt Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
я читала про многие упражнения в интернете, самое легкое и безобидное, на мой взгляд - попеременно лежать на правом и левом боках по 10 минут по 3 раза на каждом боку. Делать 3 раза в день, в течение недели должен перевернуться...



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Evita Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Если не ошибаюсь ребенок до 36 недели может перевернуться. У подруги было тазовое тоже на 33 неделе, она ходила на спец гимнастику и в итоге родила сама, ребенок был в головном предлежании. Тоже переживала она из-за этого предлежания.
Самое главное для беременяшек - позитивный настрой!! Как Вы настроитесь на роды так все и пройдет, так что будьте уверены, что все у Вас будет хорошо smile
Нет ли каких школ будущих мам, где гимнастику делают? Чтобы под присмотром специалистов пару недель поделать упражнения?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Упражнения очень важны, да. За пару дней малыш может перевернуться, куда надо.
Но знаю случай, когда девочка очень легко родила ножками вниз, без всяких порывов и пр. Но роды начались в 36 недель, видимо из-за предлежания. При этом малышка весила уже 3300, так что родилась совершенно обычной, как доношенные детки.
 
Natali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:06 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
у меня тоже было тазовое предлежание в 32 недели. Моя малышка перевернулась к 36й неделе. Делала упражнения их инета - на боках лежала, попо кверху... чего-то ещё было, не помню. Но ничего экзотического smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:09 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Natali)
попо кверху...

у меня знакомая так делала.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
попо кверху...

я лежала - упражнение вроде называется "восточный мост", т.к. у меня мелкий перевернулся в 30 недель попой вниз (гин нащупала). подкладывала под попу кучу диванных подушек и лежала под углом около 30-45 градусов... малыш перевернулся в тот же вечер, но он и до этого висел головкой вниз - так что ему было привычно.
а вообще на переворот влияют еще размеры малыша (чем меньше, тем ему легче перевернуться), кол-во околоплодных вод (при большом кол-ве вертеться легче, но это и минус)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:34 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
на предлежание ещё влияет конституция таза. бывают такие тазики, что ну не удобно в них вниз головой лежать. Это когда у Ж широкие плечи и узкий малоподвижный таз.
Считается, что в 32 недели ребёнок занимает положение в роды. Но я знаю много случаев, когда деть менял полюса и на 36 неделе, и на 41ой (!), и в родах. Всякое бывает. Следует понимать, что тазовое предлежание не есть показание к кесареву. Просто врачи желают подстраховаться, а также всё меньше и меньше становится грамотных акушеров, которые умеют принимать тазовые роды. Тут, конечно, лучше КС, чем прочувствовать косорукие акушерки на себе.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
у знакомой намечалось плановое кесарево из-за тазового предлежания, она приехала, а на УЗИ посмотрели и сказали, что за неделю до родов детка перевернулась головкой вниз. Рожала она в итоге сама...



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Солнышко Дата: Понедельник, 18.04.2011, 00:03 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (plhfcmnt)
самое легкое и безобидное, на мой взгляд - попеременно лежать на правом и левом боках по 10 минут по 3 раза на каждом боку.

я так делала ,но не засекала время, а просто пока ТВ смотрела, мне было удобно то на одном то на другом боку, ну потом еще разговаривала с малышом, уговаривала перевернуться головкой вниз, объясняла для чего это нам с ним необходимо...в итоге на 31 недели Г сказала что головка внизу, на УЗИ подтвердили,
я боялась что времени еще много и может назад перевернуться, но на УЗИ сказали, что у него не так много околоплоодных вод что бы перевернуться, хотя потом был момент когда я почувствовала дитя прям поперек живота, испугалась, вскочила, начала ходить...
а вообще правильно, главное позитивный настрой и полная уверенность, что все будет так как должно быть!!! smile
Quote (К@тюня)
родила ножками вниз, без всяких порывов и пр.

у меня знакомая так же, но вроде вовремя, у Никольской на МГ кстати рожала, она ей очень помогла тогда



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Предлежание плода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: