Пятница, 26.04.2024, 00:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Когда готовить приданое?
Когда готовить приданое?
Natali Дата: Среда, 25.03.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, как вы считаете, когда нужно начинать покупать вещички и прочее малышу?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Среда, 25.03.2009, 11:10 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я сумки в роддом и на выписку собрала в 7 месяцев, в это же время подготовила спискок всего необходимого, ну и потихонечку покупала, одежды купила немного-самое необходимое в роддом и на несколько дней после выписки, а потом с мужем докупили уже исходя их потребностей,коляску тоже купили после родов, но предварительно выбрали еще до родов.

 
Zlato4ka Дата: Среда, 25.03.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы, такие глобальные вещи, как кроватка, коляска, пеленальный комод, купили практически сразу по выходу в декрет. А, т.к. ездили выбирать все это в Москву, то и вещи кое-какие (одежда, конверт на выписку, первые игрушки) я попутно прикупила.
Да и потом, в Калуге, гуляя по всяким детским магазинчикам(коих у нас уже не мало smile )я не могла удержаться чтобы не прикупить что-нибудь этакое (миленькое и красивенькое)для своей крошки. В итоге, к ее рождению, комод был уже забит на половину!!! smile Правда, по совету опытных мам, я, в оснавном, все брала на вырост.


 
kati-super Дата: Среда, 25.03.2009, 13:17 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Старшей девочке, одежду покупала за неделю до роддома, т.к. беременность выхаживала очень тяжело, боялась. Кроватку покупали недели за 2 до роддома:), коляску уже после выписки.
А с младшей тоже так же, за неделю до события, пошли и всё купили.


Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 25.03.2009, 13:17
 
Белёк Дата: Среда, 25.03.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Одежки начала покупать как в декрет вышла. Кроватку примерно за месяц до родов (мама из другого города приехала и нам подарила), коляску после родов уже купили.

 
kotya85 Дата: Среда, 25.03.2009, 13:45 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У нас получилось, что все купили после родов. Просто не успели, малышка раньше времени появилась. Я, конечно, успела купить чуть-чуть вещей. Но всю основную массу покупали без меня. Так жалко было, что не сама.... cry

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Среда, 25.03.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы все купили, когда я в декрет вышла. Я не суеверная, поэтому не стала ждать родов. Как потом бегать все покупать, ведь не до этого уже.. А так - приехали мы в уже обустроенную комнату с вещами wink

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
abc Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:00 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я вот суеверная, ну прям очень. Так что до родов купила лишь комплект пеленок и распашонок в роддом. А все остальное покупали родственники, пока мы были в роддоме - после кесарева 9 дней. Зато когда мы с моей крошкой приехали домой, всё у нас было. Мой муж очень постарался и купил все, что нравится мне. Особенно мне понравилась кроватка и конверт на выписку. А как было приятно, что нас так ждут дома!
Желаю, чтобы у всех были такие внимательные и заботливые мужья!!!



 
Natali Дата: Четверг, 02.04.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ой, я бы не хотела, чтобы приданое покупали без меня biggrin
Суеверий у меня на этот сечт не было, поэтому все купили заранее. И лишь докупали мелочи по мере необходимости потом.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Моя бабуля на этот вопрос ответила так: "Всегда заранее готовили. Шили сами, кружавчики плели, вязали." А теперь представьте крестьянскую (допустим до 1955 года) семью. Где им приданное брать? Сами все готовили. Бабуля моя даже трусы племянникам шила из своих юбок.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Как вышла в декрет, пошла выбирать (и покупать) кроватку и комод. Коляску нам сестра мужа отдала, а одежки...по сусекам поскребли biggrin Что-то хранилось у моей мамы от моих племянниц, многое отдала подруга (у нее дочки годик, я у нее крестная и когда покупала ей подарки-одежки, всегда думала про то, что когда-нить мой ребенок будет в этом ходить, поэтому ни розовое, ни голубое не покупала smile ) и еще тетя из-за границы привезла новья. Так что из одежды я купила только 2 чепчика и распашонку, когда ездила по Золотому Кольцу в декрете biggrin
Но если бы никто ничего не отдал бы, то точно покупала бы все заранее.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
ALENKA Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:45 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (kotya85)
. Просто не успели, малышка раньше времени появилась.

Я сегодня со стула упала(на верх лазила),да так испугалась,что подумала сумку в род.дом пора собирать smile .А вещи,кроватка,пелёнки всё от старшенького осталось(кроме коляски,думаем новую покупать,но не знаю),новенькое после родов купить можно будет.
 
Kiska Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я комод, пеленки и распашенки купила сама, сумку в роддом собрала месяцев в 7, все боялась, а вдруг раньше времени рожу smile А вот кроватку и коляску покупали без меня (но мы их предварительно выбрали с мужем вместе).

Добавлено (07.04.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Кстати, у меня есть чудесный список в роддом и что нужно малышу на первое время. Мож кому надо, пришлите вашу почту, я вам вышлю, а то файл очень большой, здесь не поместится smile


 
ALENKA Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:17 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Kiska)
Я комод,

комод с пеленальным столиком?я думаю покупать или нет.посоветуйте..Мне кажется вещь удобная. smile
 
kotya85 Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:42 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
ALENKA, удобно. Но нам пеленальный столик этот на комоде пригодился в первые месяца 4, потом просто чуть ли не спрыгивала с него, а высоковато все-таки... терь на диване переодеваемся. А сам комод очень удобно, просто супер...

Добавлено (07.04.2009, 19:42)
---------------------------------------------
тем более, я после кесарева, наклоняться не надо было biggrin


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Когда готовить приданое?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: