Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отеки при беременности
Отеки при беременности
Natali Дата: Среда, 25.03.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, кому отеки ставили? И у кого они были на самом деле? smile
Чем лечились?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Среда, 25.03.2009, 11:06 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я пила почечный чай (листья ортосифона тычинного), но анализы у меня были в норме. Отеки были из-за острой венозной недостаточности, в связи с чем пила лекарства, выписанные сосудистым хирургом, отеки немного спали, но самое главное прекратились судороги. А помимо чая нужно постоянно поднимать ноги (желательно выше головы) и обливать ноги прохладным душем.

 
kotya85 Дата: Среда, 25.03.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня были отеки жуткие. В конце Б еще и давление появилось сильное. Лечилась: воды поменьше, и ноги в тазик с прохладной водой минут на 15-20 и ножки задирала на стенку, как можно выше. Это помогало...правда на время, но хоть какое-то спасение...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Zlato4ka Дата: Среда, 25.03.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Светка)
я пила почечный чай (листья ортосифона тычинного)

я тоже всю вторую половину пила этот чай. И "ножные ванны" я часто делала, с морской солью обычно.
Ещё помогают брусничные и клюквенные отвары. Курагу можно покушать (она мочегонная).
И бассейн, я слышала, снимает отечность


 
МУРРРка Дата: Среда, 25.03.2009, 15:08 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ой, сколько мучений sad моя врач на меня ругалась, что быстро в весе прибавляю - боялась отеков... вообще на меня почти все специалисты "ругались" и пугали меня всякими ужасами wacko , а я проходила как не заметила - я даже во время схваток чуть гулять не отправилась - думала, что это так "тренировка"
хорошее мочегонное - шиповниковый чай - я вообще чаевница, а чтоб всякими кофеинами-татинами дите не травить пила шиповник - может поэтому и без отеков обошлось, а на закуску вместо булок и конфет те самые сухофрукты - курага, чернослив, инжир - они еще и для кишечника полезны wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 25.03.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
моя "хорошая" врач постоянно пугала меня отеками, и утверждала, что они есть (хотя их не было). заставляла ограничивать жидкость (а надо было меньше, простите, жрать). настоящие отеки появились за несколько дней до родов, и то небольшие. с давлением проблем не было

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lisiza Дата: Среда, 25.03.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня врач действительно хорошая!
Ничем меня не пугала, а только довала нужные, дельные советы, которым я старалась следовать.
И у меня не было никаких атеков.
У меня только в конце беременности на 8 месяце моя постоянна анемия очень хорошо себя проявила, и сердечко покалывало.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (alita)
моя "хорошая" врач постоянно пугала меня отеками, и утверждала, что они есть (хотя их не было). заставляла ограничивать жидкость (а надо было меньше, простите, жрать).

самое ужасное, что отеки могут быть и внутренние, они наиболее опасны.


 
alita Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Светка)
отеки могут быть и внутренние

я не слышала про это. и в чем это выражается?


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
происходит отек внутренних органов
My WebPage


 
alita Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:03 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка, почитала. эт не про меня. моча всегда была в норме, и разгрузочные дни помогали. но врач все равно настаивала на ограничении жидкости. я думаю, она особо не хотела заморачиваться и разбираться, из-за чего у меня такой вес

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Меня врач заставляла меньше есть, всегда на меня ругалась, особенно когда за 2 недели я могла набрать 3-4 кг, а всему виной-плюшки!

 
Ириша Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:16 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
От отеков есть хорошее упражнение : "Собачка". Мне посоветовала моя врач, в женской консультации. Нужно становиться на четвереньки "как собачка" 3-4 раза в день, стоять в такой позе по 2-3 минуты. У меня отеков во второй беременности вообще небыло. Может быть благодаря этому упражнению. biggrin

 
ёлка Дата: Среда, 22.04.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Никогда отёков не было,но я боялась,что есть внутренние, т.к никак не могла ограничить себя в жидкости(лето было). Слава Богу всё прошло просто на ура.

 
Masha Дата: Среда, 16.06.2010, 14:27 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
В первую Б не было у меня отеков вообще. Мочегонное (канефрон) пила для профилактики. А сейчас прямо чувствую, как к вечеру ноги отекают, а руки (пальцы) уже к обеду. Канефрон помогает, но не сильно. Пью чай из брусники. Почитала темку, надо еще почечного попить и шиповник позаваривать.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отеки при беременности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: