Пятница, 03.05.2024, 20:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » узи (нужна подсказка)
узи
Сидорова Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:07 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (заЧЕМ)
Надо пить или нет?

Я ничего, насколько помню не пила.

Quote (заЧЕМ)
Будут ли смотреть интравагинально очень волнует??!!!!!

И этого тоже не делали! Может только если показания какие к такому исследованию будут...
Поэтому не дрейфь! А про то, что рожать при мужчине-гинекологе - когда начнется будет абсолютно до фанаря кто и на что смотрит biggrin Как впрочем и потом...




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ


Сообщение отредактировал Сидорова - Вторник, 26.01.2010, 15:03
 
Lacerta Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:00 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Сидорова)
Будут ли смотреть интравагинально очень волнует??!

На первом узи обычно всегда так смотрят, если нет угрозы выкидыша. На таком сроке только датчиком можно определить размеры матки.
 
OCA Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:39 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Lacerta)
интравагинально

не смотрели, обычно первое узи на 13 неделе делают. Пить не надо.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Бусинка Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Анна
 
на УЗИ в 12 недель смотрят абдоминально (сверху живота) и интервагинально. пить не надо. я вот напилась, а мне в туалет не сказали идти, а смотрели так долго, что я там чуть не описалась. еще желательно принять за полчаса до УЗи таблеточку но-шпы. небольшой тонус может возникать от волнения во время процедуры, а так же как реакция на сам аппарат УЗи, а ношпа снимает тонус. меня в 1 ЖК об этом предупреждали.
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:39 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (ОСА)

интравагинально

не смотрели, обычно первое узи на 13 неделе делают. Пить не надо.

У меня как раз 13 недель будет. Хорошо что пить не надо, а то я на 6 неделе так напилась, что в кабинете чуть не лопнула. Мне врачиха говорит: "ну потерпи еще чуть, потерпи.." А потом сжалилась: "Иди уже в туалет, а то ты на меня уже не по доброму смотришь")))




 
Элиз Дата: Вторник, 26.01.2010, 08:43 | Сообщение # 21
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
А как же врачи будут определять тонус если выпить но-шпу. Лучше ее потом выпить. Ведь если будет тонус,то потребуется лечение, а таблеткой всю картину смажешь.
 
мася Дата: Среда, 27.01.2010, 18:46 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
сходили, смотрели только животик, не пили ничего, переволновалась ужасно(умом понимаю, что глупо, а что сделать с организмом? он переживает...) Фото сделали.Сама особых восторженных чувств не испытала, ну увидела маську свою, а у мужа даже глазенки повлажнели. Ну вот ему сделала праздник - и то радость.

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Masha Дата: Среда, 27.01.2010, 18:55 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (мася)
Ну вот ему сделала праздник - и то радость.

Вот и супер. Мой со мной ходил только на последнее УЗИ. До этого все никак не мог.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Likas Дата: Среда, 03.02.2010, 00:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Интервагинально редко смотрят, в основном только тогда, когда ребенок повернулся неудобно или закрылся. У меня, например, узист не смог увидеть носогубный треугольник, потому что дочь ручкой закрыла. А так практически всегда сквозь живот смотрят. По крайней мере в ЖК№4 так.

Эх, 9-го февраля и мне на узи. Побыстрее бы smile

 
kati-super Дата: Среда, 03.02.2010, 10:12 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Слушайте, мне Терещенко всегда УЗИ делала, так пришлось внутренне смотреть(была 12-я неделя), т.к. я не пила нчего, ей было плохо видно wacko Она сказала, что пить нужно, достаточно пол литра, но заранее.

Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 03.02.2010, 10:14
 
Likas Дата: Среда, 03.02.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (kati-super)
что пить нужно

не знаю, я на узи ходила всего за беременность 7 раз, к Барсумяну (могу чуть ошибиться в фамилии) ЖК№4, пить никогда ничего не говорил.

У тебя наверно просто реальный срок был меньше 12 нед. Я тоже пришла на 13 нед по месячным, он посмотрел и сказал прийти еще через недельку, потому что реальный срок меньше оказался.

 
kati-super Дата: Среда, 03.02.2010, 10:28 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Likas)
У тебя наверно просто реальный срок был меньше 12 нед.

нет, у меня как раз был реальный срок:) С первой дочкой не пила, а со второй пришлось пить. МОжет это аппарат 3D такой? wacko
 
Likas Дата: Среда, 03.02.2010, 10:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





kati-super, может и аппарат smile
 
taha Дата: Среда, 03.02.2010, 11:10 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
скорее всего аппарат. Я когда ходила на первое узи по срокам 12 недель, а реально оказалось 9-10. Ничего непила и все расмотрели и показали. Ходила в клинеку семейной медицины

"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
Mariya Дата: Среда, 03.02.2010, 15:44 | Сообщение # 30
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я всегда 1 и 2 УЗИ в 1-ю и 2-ю беременность шла делать к Михайлову. В 12 недель он всегда смотрел трансвагинально и надо было пить воду (т.к. околоплодной жидкости еще нет). В 24 недель пить не говорил, смотрел поверхностно. В 33 ходила к Терещенко, воды пить не надо было. Ну ходили чисто из любопытства, на личико посмотреть. Смотрит хорошо, но и в 1 раз, и во второй ставила крупный плод с тремя восклицательными знаками. А детки рождались не крупные.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » узи (нужна подсказка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: