Суббота, 04.05.2024, 17:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Из декрета в декрет
Из декрета в декрет
surok Дата: Среда, 20.01.2010, 20:50 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
У нас на работе так сделала девочка,не выходя на работу ушла из одного декрета в другой,хотя на работе ей посоветовали выйти хоть на пару-тройку месяцев,чтоб декретные выплаты стали больше,т.к. среднемесячная зарплата по сравнению с 3-мя годами ранее выросла. Но она этим не воспользовалась.

 
Polyanka Дата: Среда, 20.01.2010, 23:18 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (kati-super)
С 2010 всё будет меняться в законодательстве.

интересно в какую сторону...


 
kati-super Дата: Среда, 20.01.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (surok)
на работе ей посоветовали выйти хоть на пару-тройку месяцев,чтоб декретные выплаты стали больше,т.к. среднемесячная зарплата по сравнению с 3-мя годами ранее выросла. Но она этим не воспользовалась.

wacko а что стоят нервы, которые ты будешь мотать в эти месяцы? Я сравнила своё состояние в первую Б и во вторую - небо и земля. Во вторую, не сморя на жуткий токсикоз до 7 месяцев, я наслаждалась, именно наслаждалась беременностью. А в первую? Как вспомню, так вздрогну! После капельниц, бежала на работу(идиотка!) - и это всё при угрозе прерывания беременности. И так все месяцы до декрета.


Сообщение отредактировал kati-super - Четверг, 21.01.2010, 09:55
 
Женечка Дата: Среда, 20.01.2010, 23:36 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
мы вот пока планируем из декрета в декрет, но это как получиться.....если будет все ОК ...летом приступим к задуманному! wink
Quote (kati-super)
Как вспомню, так вздрогну!
во-во +1
вот у меня только вопрос...у кого так получилось....как вы во время беременности со старшими детками занимались (ну там на ручки взять, коляску вытащить и т.п. тяжести)?


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
kati-super Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:00 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
На ручки не брала, только на колени если. Объясняла. Как только пуз выпирать стал, стала старшей рассказывать про малыша.Коляску таскать - у нас лифт wink А так - всё хорошо было.
 
Inna-82 Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:30 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А меня больше интересует как их двоих на прогулку собирать


 
kati-super Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:40 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
очень быстро smile Сначала старшего одеваешь, когда сам уже почти одет. Обул боты, посадил на стул и скомандовал - ЖДИ! Я даже балкон открывала и выгоняла на балкон, чтобы не вспотела. А сама быстро одевала младшую. Вещи заранее уже приготовлю. всё очень быстро.
 
NikOl Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:46 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Quote (kati-super)
Как только пуз выпирать стал, стала старшей рассказывать про малыша.

ППКС мы и книжки и картинки на эту тему читали.
а сына чуть ли не до родов с велосипедом на 5й этаж таскала. благо состояние позволяло.
беременность в общем никак не повлияла на общение со старшим, а вот после своё внимание пришлось делить на двоих, + муж smile труднова-то было, но справилась без посторонней помощи.
Quote (kati-super)
а что стоят нервы, которые ты будешь мотать в эти месяцы? Я сравнила своё состояние в первую Б и во вторую - небо и земля. Во вторую, не сморят на жуткий токсикоз до 7 месяцев, я наслаждалась, именно наслаждалась беременностью. А в первую? Как вспомню, так вздрогну! После капельниц, бежала на работу(идиотка!) - и это всё при угрозе прерывания беременности. И так все месяцы до декрета.

я хоть и не столкнулась с такой проблемой, но считаю это ещё один плюс в сторону декрета из декрета.


 
Inna-82 Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:18 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, почти убедили smile


 
Masha Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:11 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
elena, ни одна ни другая ссылка не открывается.
Inna-82, в кратце ситуация такая. Если оклад большой, то выходить на работу смысла нет никакого. Если оклад не менялся пока ты вдекрете сидела, то тоже смысла никакого нет. А вот если пока ты была в декрете твой оклад изменился (в большую сторону), то советуют выйти на работу. Но лучше съезди в ФСС и там все узнай именно про твой случай. ул.Королева,д. 22, кабинет 206 не втором этаже. С собой паспорт захвати иначе не пропустят. В Трудовой инспекции, что на Герцена д.16 ничего по выплатам не скажут.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
ёлка Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:23 | Сообщение # 26
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Inna-82, ты похоже всерьёз собираешся! Молодчина! biggrin

 
Inna-82 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:37 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Вообще собираюсь, если получится


 
Женечка Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:12 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
elena, почитала твою ссылочку.....голова кругом.....туплю...ниче не поняла.....если ухожу во второй декрет, пособие по уходу за первым уже закончили выплачивать....исходя из чего считают пособие по беременности и родам и пособие по уходу за вторым???

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Ivolga Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:30 | Сообщение # 29
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
По ссылке довольна странная статья. Там потом в коментах пишут, что некоторые вопросы в статье освещены совершенно не правильно.
 
Lacerta Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:10 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Женечка)
(ну там на ручки взять, коляску вытащить и т.п. тяжести)?

Всё зависит от состояния беременности. Я и дочку таскала до последнего, если не было выбора. Коляски у нас к тому времени не было уже ,поэтому ничего не скажу. А зимой даже машину толкать приходилось. А что делать: застряли в глуши, ехать то как-то надо. Если всё нормально протекает, то беременность не инвалидность. В конце концов как раньше женщины жили? Когда по пять детей рожали, на колодец за водой ходили, коров доили и всё беременные, да за младшими ухаживали.
Quote (Inna-82)
А меня больше интересует как их двоих на прогулку собирать

Тоже очень просто. Главное, одежку заранее приготовить. Дочка почти всё сама одевает давно, только шапку завязать надо ,а летом ваще никаких проблем не было. Себя собрать накрасить тоже заранее надо и только потом мелкого. Вот и всё. Это сначала кажется всё таким сложным и неразрешимым, а потом думаешь: как такие пустяковые вопросы возникали.
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Из декрета в декрет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: