Суббота, 04.05.2024, 14:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » бандаж:за и против..
бандаж:за и против..
OCA Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:08 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
заЧЕМ, а тебе гинеколог сказала какого размера нужно?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:11 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мне гинеколог сказала, что они безразмерные, а нифига подобного. Мне продавец в магазине для беременных размерчик посоветовала и даже примерила его на меня


 
OCA Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:16 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мой гинеколог сказала: Соберёшься покупать, придёшь ко мне, я померяю, скажу размер, потом придёшь, я тебе его правильно одену." Вот как-то так.... cool
Но я не покупала, живот маленький был и не напрягал совсем. smile


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:18 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А я носила, удобненько так.


 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:52 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А я врача и не стала мурыжить с размерами. потому как по себе знаю ВСЁ надо мерить. И бандаж тоже буду мерить. Ну и вроде как я к поясу больше душа лежит - всё-таки лето - чтобы пузу не жарко было. А послеродовой куплю после родов если надо будет, да?



 
МУРРРка Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:05 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (заЧЕМ)
А послеродовой куплю после родов если надо будет, да?

обязательно нужен, причем, чем быстрее тем лучше в идеале в течение первых суток - пока полным ходом идет сокращение матки и животик уходит. поверь, как дочу родишь на тебе еще столько всего останется висеть - вот это все и надо поскорее вернуть на место. так что купи лучше универсальный - девочки-консультанты в магазине тебе подскажут wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ната Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:51 | Сообщение # 52
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (МУРРРка)
так что купи лучше универсальный

у меня был универсальный - во-время беременности ничего так поддерживал живот, а после - не понравился (живот большой остался и этот бандаж был не эфффективен). После роддома сменила уже много бандажей - сачала был трусами (состоит из двух частей которые крепятся друг к другу крючочками ), потом купила полуграцию (неудобно), сейчас взяла трусиками (в Мам's брала - бесшовные - мне пока нравятся).


 
заЧЕМ Дата: Среда, 19.05.2010, 00:00 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Купила-таки пояс, потому что в универсальном я летом совсем зажарюсь. Ничего так и сидеть и ходить удобно. легко так сразу стало. Завтра на пару часиков попробую надеть)))



 
МУРРРка Дата: Среда, 19.05.2010, 12:10 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Ната)
а после - не понравился (живот большой остался и этот бандаж был не эфффективен).

ну пока в роддоме находишься, то в принципе пофиг какой - лишь бы живот утянуть, а потом уже можно еще поискать. однако, большое НО - как деть родится бегать по магазинам времени особо нет, так что лучше запастись заранее. мне лично помог универсальный бандаж - живот хорошо ушел.
а мама моя делала так в свое время (после родов): сворачивала ситцевый платок "косынкой" и посильнее утягивала живот.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Lacerta Дата: Среда, 19.05.2010, 15:07 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у меня был бандаж дородовой, всего с одной липучкой, и капюшоном на животе. Ну, оочень удобный. Благодаря одной липучке он нигде не натирал, не жал, вообще практически незаметно носился. Универсальные мерила - не понравилось, слишком много липучек, скобочек и прочего, то там вопьются, то там...
После родов не надевала вообще ничего, тут имхо от физиологии зависит ,а не от бандажа. У меня не после первых, не после вторых родов без бандажа живот не отвисает. И после родов подтягивался уже на третий-пятый день.

Добавлено (19.05.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Кстати, размеры есть, и выбирается по объёму бедёр.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » бандаж:за и против..
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: