Пятница, 17.05.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививка от рака шейки матки. (Очень хочется узнать Ваше мнение об этой прививке.)
Прививка от рака шейки матки.
Ingeborga Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Моей дочери исполнилось 11 лет, вот я и заинтересовалась.
Вот что говорит по этому поводу, уважаемый мной столичный гинеколог: "поскольку существует много мифов,привожу рекомендации ведущих экспрертов и ВОЗ:
1. нет рака шейки матки без ВПЧ
2. вакцина от ВПЧ = вакцина против рака шейки матки( кстати за разработку вакцины от рака-1 в мире- была присуждена Нобелевская премия)
3. вакцина содержит защиту от 2(или 4) типов ВПЧ, т.к. рак в 50-70 %случаев ассоциирован с 16,18 типами , есть данные о перекрестной защите
4. Вакцина Гардасил зарегистрирована у детей от 9-17 лет и у женщин от 18 до 26 лет( к слову ,в мире вакцинируют независимо от возраста)
5. в вакцине нет генетического материала ВПЧ( т.е.нельзя ею заразить),там белки его оболочки и смысл вакцины- не дать вирусу самособираться,размножаться при попадании в организм
6. не нужно тестировать на ВПЧ перед вакцинацией
7. показана независимо от статуса,но предпочтительнее девственницы( это ведь профилактическая вакцина)
8. если имеется патология шейки матки -целесообразно сначала лечение,т.е. женщинам ,живущим половой жизнью осмотр гинеклога целесообразен,но не обязателен)

11-13 лет самый перспективный возраст,т.к. дебют половой жизни относится, к сожалению, к возрасту до 16 лет в 60-70%, а отсюда большая смена пратнеров и проч.

9. по ревакцинации пока отдаленных данных нет. Вакцина новая.
В мире опыт применения более 8-10 лет. Без ревакцинации. Защитный эффект сохраняется.

Что вы думаете по этому поводу?
 
Uliya Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
я только за, тк сама являюсь "счастливой"обладательницей подобной гадости.. узнавала про вакцинацию, в спид центре на площади делают, в том году стоило в районе 4-8тысяч, вроде.. но лучше не рисковать,на мой взгляд, тк впч неизлечимо, а лишь затихает и при малейшем ослаблении организма может быть всякое..

 
Ingeborga Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Uliya,спасибо за мнение. Я прочитала много информации на эту тему. Получается что как раз возраст дочери самый перспективный и если делать прививку, то в ближайший год-два. Но и навредить боюсь.
 
Uliya Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ingeborga, ну тут палка о двух концах, но все ж..думай, взвесь все за и против

Добавлено (07.06.2013, 22:13)
---------------------------------------------
я бы сделала своей доче(если не передам,ттт), но только потому что сама столкнулась с этим.


 
Ingeborga Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Uliya, я к прививкам отношусь очень осторожно. Мы многие не делаем, а сама я не привита ни разу. Но от краснухи делаем и если не заболеет сама в ближайшие пару лет, сделаю от ветрянки. очень уж боюсь последствий от этих болячек во время беременности. (у близких родственников печальный пример)
 
Uliya Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:40 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ingeborga, я отношусь проще, тк у многих прививок есть уже большой опыт использования. вроде вакцина от впч новая(поэтому и дорогая). но скажу что пожалела, что в мое время не было таких прививок, мне не сделали и вот теперь результат сейчас пытаюсь загасить постоянно..

 
kroshkache Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:18 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
а что такое впч?


 
Ingeborga Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:32 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kroshkache, вот что нашла
Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это общее название для более чем 70 различных вирусов, которые способны вызывать заболевания различных органов человека: некоторые из вирусов группы ВПЧ вызывают заболевания кожи, другие являются причиной появления остроконечных кондилом (генитальные бородавки) и других заболеваний половых органов. Каждый из вирусов группы ВПЧ имеет свой порядковый номер и отличается от других вирусов уникальным составом ДНК.
В настоящее время доказана роль некоторых типов вирусов папилломы человека в развитии злокачественных опухолей различных органов: например, рака шейки матки, рака пениса, рака глотки и т.д. Различные типы вирусов папилломы человека делятся на группы, в зависимости от их способности вызывать злокачественные новообразования. Так, принято различать вирусы с высокой, средней и низкой онкогенностью (онкогенность – способность вируса вызывать рак). К вирусам с высокой онкогенностью относят ВПЧ 16 и 18, т.к. они более часто обнаруживаются при раке шейки матки.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививка от рака шейки матки. (Очень хочется узнать Ваше мнение об этой прививке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: