Пятница, 17.05.2024, 13:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Крапивница (что делать при ГВ)
Крапивница
Мандаринка Дата: Среда, 22.08.2012, 12:17 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, HELP!
У меня несколько дней назад на теле стали появляться высыпания в виде красных небольших лепешек похожих на укус комара. Сначала появились на животе, потом еще на ногах, а теперь и на руках, причем площадь этих высыпаний с каждым днем увеличивается. Что характерно, появляется сыпь ночью, к обеду волдыри превращаются в красные пятна, к вечеру все проходит, а ночью все по новой, только их становится больше и чесаться начинают. Я конечно не врач, но мне кажется очень похоже на крапивницу. Значит надо пить антигистаминные препараты. Но везде в противопоказаниях ГВ. Но я все-таки рискнула, пару раз выпила Финистил в каплях, который ребенку покупала. Когда утром пила, где-то через час сыпь значительно уменьшилась, а потом еще на ночь - высыпаний ночью вообще не было. А сегодня утром глянула на себя, даже страшно стало cry Понимаю, надо к врачу. К какому? Дерматологу? Аллергологу? И это не самый главный вопрос, важнее что я ребенка не могу оставить больше чем на час. Он сейчас у меня на груди висит все время и спать только с сисей, а если и не с сисей, то все равно только я могу уложить wacko - ни папа, ни бабушка не справляются.
Так вот собственно вот в чем вопрос. Может кто сталкивался с подобным явлением, чем чревато если не принимать сейчас никаких мер (единственное что могу это проследить за своим питанием и попытаться выявить аллерген, если дело конечно в пищевой аллергии)?


 
valereek Дата: Среда, 22.08.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
А ты сходи к платному дерматологу на Первомайку, там не должно быть очередей. Когда я там была с ре (бесплатно) мы в очереди просидели не больше 15 мин.


 
Sunrise Дата: Среда, 22.08.2012, 12:26 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
крапивниа все таки это больше к аллерголлогу и лучше не тянуть, а то у меня крапивница как то в отек квинке переросла

 
Мандаринка Дата: Среда, 22.08.2012, 12:35 | Сообщение # 4
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня несколько лет назад была аллергия на цитрусовые, отекало все лицо, в том числе и отек квинке был, тогда ограничилась посещением терапевта. Вот уже лет 6 никаких проявлений аллергии не было, в том числе и на цитрусовые. А тут на тебе... Может еще на фоне нервного истощения, я с мелким уже из сил выбилась на столько, что реву каждый день.

 
Nattal Дата: Среда, 22.08.2012, 14:06 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мандаринка, К аллергологу, они в любом случае назначат АГ.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Мандаринка Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Как я поняла, любые АГ препараты несовместимы с ГВ (вчера в нескольких аптеках спросила - сказали нужно прекращать кормить на время лечения, а значит переводить на смесь). Но проблема в том, что мой ребенок не хочет есть смесь, недавно пробовала дать когда молока было мало, так он плевался ей и орал как резаный. Пробовала дать замороженное грудное молоко - то же самое, ни из бутылки, ни из ложки, получилось чуть из шприца, так его этим молоком тут же вырвало((( Может я что не так делаю или смесь другую попробовать? Прям какая-то безвыходная ситуация... Единственное что со вчерашнего дня начала пить это Энтеросгель, надеюсь поможет, иначе не знаю что и делать sad

 
Фруля Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:04 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Мандаринка)
любые АГ препараты несовместимы с ГВ

я пила диазолин , а что делать , он самый слабый
 
Мандаринка Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:10 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Фруля, а Вам врач назначал, или сами?

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Крапивница (что делать при ГВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: