Пятница, 17.05.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Алкоголизм (методы лечения)
Алкоголизм
DiziE Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:56 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
как по мне алкоголизм медикаментозно не лечится. Только если человек сам хочет, то лекарства и прочая дребедень могут помочь (у меня дядька заядлый алкашь - так и говорит "у меня нет смысла жизни, и гори все синим пламенем")
На испуг брать бесмысслено (закодировать и под страхом.... пить нельзя). Делйствие лекарств рано или поздно заканчиваются, кодировки срываются (дядюшкой проверено-испытано не один десяток раз)
Как по мне, так "начинающему алкоголику" необходимо искать смысл жизни, менять образ жизни (менять круг общения, если он негативно влияет, менять способ отдыха: возможно спорт, природа), может быть перестать "пилить" мужика (хотя своего мне и без алкоголя вечно хочется убить)
как то так.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
efim Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Заранее извиняюсь, но дамы, откуда вы знаете отчего мы, мужики, пьем?
Пьем от безысходности, если быть точнее от скуки. И налево тоже от скуки, и много еще чего. И за компом тоже от скуки.
Заинтересуйте чем-нибудь.
Медициной только помочь можно, нужно жизнь менять. У меня брат троюродный пил, пил, пока полумертвым не принесли. Пить стал меньше. Совсем забросил когда подруга (тоже выпивать любила) залетела, опомнился. Сейчас двое детей и не пьют почти. Интерес у человека появился.
И поподробнее, раз уж начали, с кем когда и сколько пьет.



Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
catHause Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:14 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
efim, в принципе вы правы - всё в этой жизни мы делаем от скуки)) Это понятно. И то что
Quote (efim)
полумертвым не принесли. Пить стал меньше. Совсем забросил когда подруга (тоже выпивать любила) залетела, опомнился. Сейчас двое детей и не пьют почти. Интерес у человека появился.

редкий случай скажу я вам! пьют и с детьми, и плевали они на детей и на жен. Жена ему кашки варит по утрам, жалеет мол он милый просто с пути сбился, по утрам бегать заставляет, да огородом летом заниматься (ну это в основном женщины на это отвлечь пытаются), а он тупо сразу шанса ей чем-то помочь не оставляет, когда уже с работы в дуплет приходит!
Вот вы сами поразмыслите, ну на что его можно отвлечь? Бизнес-план ему составить на его любимое дело? Давай милый сколотим тебе автосервис?? Или носки его учить вязать?


 
nadana1 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:11 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (efim)
Пьем от безысходности, если быть точнее от скуки. И налево тоже от скуки, и много еще чего. И за компом тоже от скуки.
Заинтересуйте чем-нибудь.

Quote (catHause)
Вот вы сами поразмыслите, ну на что его можно отвлечь? Бизнес-план ему составить на его любимое дело? Давай милый сколотим тебе автосервис?? Или носки его учить вязать?

Еще вариант нянечку нанять мальчику, чтоб развлекала и присматривала))
Если серьезно, то панацеи нет от этого дела. Кого-то действительно отвлечь можно, кто-то бросает когда здоровье "прижмет",кто-то просто понимает что не нужно ему это больше.Ну а есть такие кого ничем не проймешь, знала такого((( Нужно знать конкретного человека.


 
Землеройка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:21 | Сообщение # 20
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (efim)
Пьем от безысходности, если быть точнее от скуки. И налево тоже от скуки, и много еще чего. И за компом тоже от скуки.

Quote (catHause)
Вот вы сами поразмыслите, ну на что его можно отвлечь?

+100! Чего только не предлагаешь, давай то, давай это: давай съездим куда-нить, давай переедем, давай подумаем, к чему стремиться и что для этого делать. Сядем, помечтаем. Вроде все, консенсус найден. И мысль в глазах появилась... А потом все сначала...
efim, посоветуй, чем вас, мужчин, заинтересовать можно????


 
Shumi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (efim)
Заранее извиняюсь, но дамы, откуда вы знаете отчего мы, мужики, пьем?

Я конечно тоже извиняюсь, но ведь и мы тетки тоже пьем от чего то wacko
Quote (efim)
Медициной только помочь можно, нужно жизнь менять

+1000
Есть одна знакомая, так ей только медицина и помогает (раз в 2-3 года) biggrin


[
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:39 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у меня дед всю жизнь пропил(после работы и в выходные всегда квасил, ночью отпивался отъедался,утром как огурчик на работу), и лет 6-7 назад вроде, его гаишник поймал, он то трезвый, но перегаром уже просто пропитанный, пригрозил права отобрать (он водитель, а держала его только работа получается) и все, началось моей бабуле счастье! день, два, три, неделя...все в шоке были...и причину он никому не говорит по сей день, это мы от народа узнали, бабуля говорит - знала бы, уже дааавно бы гаишника подослала.
вот такие мужики странные, ни жена, ни дети не нужны были, токо работа. хотя он нас всех очень любит.

а еще один знакомый как в запой уходил, так оборотнем становился, на все забивал и все из дома тоскал менял на водку, аж до белой горячки, дочь родную не узнавал, прибить хотел, вот это уже действительно страшно. и женщина была хорошая у него, и мать постоянно помогала, на бушмановку передачки носила, выхаживала его, и дочь сколько слез выплакала...ан нет, все не то, как токо другая появилась мадама - как отрезало! и от водки, и от матери, и от дочери... и не понятно, бабки тут пошурудили или кто, что у него в мозгу так переклинило...

так что тут у всех сугубо индивидуально наверно...страшная это болезнь, Ангел, сочувствую и желаю что бы он образумился поскорее и все это не запускалось ни в коем случае



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 11.03.2012, 23:42
 
Elizaveta Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:43 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
А достоин ли он, чтобы его заинтересовывали!? Если, конечно, ДА, то пардон! Но подумайте о себе, о детё!)А если не одумается.... Может пока все только начинается прямо на корню и обрубить, чем потом мучатся!?
Господи! Дай Вам сил и терпения!) И самое главное, чтобы ошибок не наделать, не рубите с горяча!


 
Shumi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:47 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Elizaveta)
А если не одумается.... Может пока все только начинается прямо на корню и обрубить, чем потом мучатся!?

Надо попробовать помочь, ведь алкоголизм - это болезнь sad Нельзя бросать в болезни любимого человека
Ангелборитесь вместе, думаю справитесь wink


[
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:50 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Shumi)
Нельзя бросать в болезни любимого человека

полностью согласна, аа если припугнуть, мол уйду если не одумаеся, и начать собирать вещи? на некоторых это действует, правда не всегда надолго хватает...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Elizaveta Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:01 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Наверное, правильно говорят :"Главное поверить в свои силы и возможности!" Может кому-то и странным покажется мой совет, но я бы на Светланином месте сходила бы в церковь! Это не в коем случае не агитация! На своем опыте испытано, помогает - главное верить! (Икона святой Матрене, подойти и попросить, знаю что икона эта есть в центре, около даты)!

 
Жанна Дата: Понедельник, 12.03.2012, 06:55 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (efim)
Пьем от безысходности, если быть точнее от скуки. И налево тоже от скуки, и много еще чего

Слабость это и надо признать, а не перекладывать вину на близких, никто не обязан здоровых мужиков развлекать ежечасно, лишь бы не забаловались .
Если чувствуешь, что любви твоей хватит , то борись, но не факт что в борьбе этой победишь, а то, что без жертв обойдётся вообще даже и не думай.



 
efim Дата: Понедельник, 12.03.2012, 07:16 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
А достоин ли он, чтобы его заинтересовывали!? Если, конечно, ДА, то пардон!
Вот, хорошо сказано, с этого начните. Вы его любите? Он вам самой интересен? А вы ему?
Он сам свою болезнь осознает? Готовы ли к тому, что в любой момент он может сорваться в дальнейшем?
Чем увлекаются мужики? Машинами, рыбалкой, футболом. Машина каждый день на сегодня лучшее средство от алкоголя вообще на сегодня. На рыбалке пьют, но не спиваются. Жрать все любят. И женщин тоже все любят. С секса и начните для начала... заодно и узнаете насколько вы ему нравитесь.
Люди нуждаются в наркотиках. Если человек не получает вещества естественным путем через эмоции и переживания (любовь, секс, спорт, всяческие адреналиновые вещи, просто удовольствие от любимой работы), он будет вводить их извне.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Ангел Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
может быть перестать "пилить" мужика

Когда это все начиналось, я молчала, думала поговорю с ним, спокойно все объясню поймет. Не понял, теперь кричу.

Quote (efim)
с кем когда и сколько пьет

Я не знаю с кем он пьет,но пьет много до состояния свиньи, его предел это 2 недели, потом он домой приползает.

Quote (Землеройка)
! Чего только не предлагаешь, давай то, давай это: давай съездим куда-нить, давай переедем, давай подумаем, к чему стремиться и что для этого делать. Сядем, помечтаем. Вроде все, консенсус найден. И мысль в глазах появилась... А потом все сначала...

Ага, чего я только не предлагала(((

Quote (Солнышко)
а если припугнуть, мол уйду если не одумаеся, и начать собирать вещи?

Это не помогает, мы уже даже расходились с ним, чтоб побыл один, подумал, понял как мы ему дороги...

Добавлено (12.03.2012, 10:36)
---------------------------------------------

Quote
А достоин ли он, чтобы его заинтересовывали!? Если, конечно, ДА, то пардон!
Вот, хорошо сказано, с этого начните. Вы его любите? Он вам самой интересен? А вы ему?
Он сам свою болезнь осознает? Готовы ли к тому, что в любой момент он может сорваться в дальнейшем?

На все вопросы ответ ДА


 
Shumi Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:18 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Shumi)
алкоголизм - это болезнь

Еще раз повторюсь! Что же глумится над этим? Надо срочно его лечить, самый распространенный метод - кодирование. Вперед smile


[
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Алкоголизм (методы лечения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: