Пятница, 17.05.2024, 11:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Акция первого канала. (Пожалуйста, не проходите мимо...)
Акция первого канала.
Lacerta Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:58 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
http://www.1tv.ru/news/social/176895

Первый канал сегодня объявил о старте благотворительного марафона "Добрый свет". Его цель - собрать средства на закупку жизненно важных лекарств для детей с тяжёлыми заболеваниями крови. Препараты, так необходимые для их спасения, стоят очень дорого.

Маленькие пациенты и их родители надеются на помощь неравнодушных. Чтобы внести свой вклад, достаточно перечислить деньги на счёт, принять участие в интернет-аукционе, лоты которого своими руками подготовили ведущие Первого канала, или просто отправить любое количество СМС-сообщений со словом "ДЕТИ" на короткий номер 9009. Цена каждого - всего 35 рублей.

Лейкоз или рак крови. Каждый год этот страшный диагноз в России ставят почти 2000 детей. От этого не застрахован никто. Болезнь может дать о себе знать в любой момент. Недавно рак крови был приговором. Сегодня из 10 детей 7 выздоравливают и живут полноценной жизнью. Спасение - химиотерапия. Но она же делает ребенка беззащитным перед любой инфекцией. Без дорогостоящих поддерживающих препаратов все напрасно.

"Есть такой термин в нашей работе - называется жизнеспасающее лекарство. В данном случае противогрибковые препараты последнего поколения являются жизнеспасающими", - говорит врач-гематолог Нижегородской областной детской клинической больницы Александр Алексеев.

Главный врач федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Галина Новичкова говорит, что только на противогрибковые препараты уходит 2 тысячи евро в день, а лечить надо месяц, два, иногда три.

Где найти деньги на крайне дорогие лекарства - головная боль главных врачей. Такая проблема есть во всем мире. И во всех странах она решается за счет благотворительности.

Эти дети научились не бояться шприцов, а родители - улыбаться, даже когда хочется плакать. Когда казалось все страшное позади, дочь Натальи умерла в больнице. В какой-то момент своих лекарств она так не дождалась. Ей было 15 лет.

"Это глупо, когда ребенок умирает от того, что нет препарата, хотя он может выжить", - говорит Наталья Лубчинская, мама Прияны Лубчинской.

"Когда ты знаешь, что пациент должен выздороветь, он должен попасть в эти замечательные 70-90 процентов, это, конечно, очень жестоко, когда ты теряешь ребенка от осложнения инфекционного", - говорит Галина Новичкова, главный врач федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Капельница 24 часа в сутки. Без маски ни шагу. Про прогулки на улице можно забыть. И так месяцы, порой годы.

Звезды Первого канала несколько недель расписывали светильники. Каждый такой светильник станет лотом благотворительного аукциона. И любой зарегистрировавшийся на сайте Первого канала пользователь сможет принять участие в аукционе "Первый - детям. Добрый свет", если предложенная им сумма окажется самой высокой, купить эксклюзивный светильник от любимого ведущего и таким образом помочь пациентам детских больниц.

Внести свой даже самый небольшой вклад сможет каждый. Для этого нужно перечислить средства на счет, номер которого будет опубликован на сайте Первого канала: dobro.1tv.ru , или отправить смс с коротким словом "Дети" на номер 9009. Стоимость СМС - 35 рублей. На деньги, собранные во время благотворительного марафона, будут куплены дорогостоящие препараты, в которых так нуждаются маленькие пациенты гематологических отделений больниц Калуги и Нижнего Новгорода.

После окончания лечения сомнений, кем стать, у Кати не осталось - только врачом. О тяжелой болезни теперь напоминают лишь фотографии. После двух лет в больницах Катя вместе с мамой вернулись домой.

"Эти дети, они не обреченные. У меня дочка жива. Спасибо добрым людям! Собирайте деньги, пожалуйста, жертвуйте", - говорит мама Кати Ирина Рождественская.

Номер счёта и все подробности опубликованы на сайте Первого канала по адресу: dobro.1tv.ru . По окончании акции Первый канал подробно отчитается о её итогах, и вы узнаете на что конкретно были потрачены собранные средства.

К этому моменту количество сообщений со словом "ДЕТИ", пришедших на номер 9009, уже вплотную приблизилось к 200 000. Собрано несколько миллионов рублей. Кажется, что это много, но это ощущение обманчиво. Всего лишь месячный курс жизненно необходимых препаратов для одного ребёнка обходится примерно в миллион рублей, или даже больше. Поэтому ваша помощь лишней не будет. Отправить короткое слово "Дети" вы можете на номер 9009 любое количество раз. Стоимость одного сообщения - 35 рублей.

Добавлено (20.05.2011, 01:51)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не проходите мимо. Я сама в прошлом году наездилась с сыном по гематологам, наше счастье, что ничего не подтвердилось, но я знаю, что это такое...И даже не могу представить, каково тем, кто всё таки услышал этот страшный диагноз...

Добавлено (20.05.2011, 01:58)
---------------------------------------------
http://www.1tv.ru/sprojects_member/si5828/r26725

Ксюше 3 года, диагноз - "острый лимфобластный лейкоз". В настоящий момент девочка лежит в Калужской областной детской больнице. О ее болезни рассказывает мама Римма и заведующая отделением гематологии Калужской областной детской больницы Ольга Побережная

 
Elenka Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:48 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
подниму темку



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Lacerta Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:50 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Это правильно...
 
К@тюня Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Остался 1 день!
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, акция до сегодняшнего вечера? Не успела на телефон деньги положить, 30 рэ осталось, сегодня пополню счет и отправлю


 
LittleBritain Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: ......
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
отправила с трёх телефонов... biggrin
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Inna-82, остаось 10,5 часов
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:43 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Успела и сестру сагитировала.


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Акция первого канала. (Пожалуйста, не проходите мимо...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: