Пятница, 17.05.2024, 12:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Золотистый стафилококк
Золотистый стафилококк
К@тюня Дата: Среда, 17.11.2010, 23:31 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
"Очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
При всей однозначной теоретической справедливости приведенного выше правила, практические действия… На практике все очень часто происходит с точностью, до наоборот. В молоке здоровой кормящей женщины обнаруживается стафилококк (как правило, вообще попавший туда с поверхности кожи) и это служит поводом для прекращения кормления! В анализе кала на дисбактериоз или в мазке из зева выявлено присутствие стафилококка, и при отсутствии даже намеков на инфекционную болезнь, при нормальной температуре тела и ненарушенном общем состоянии дитя кормят антибиотиками! Более того, стафилококку часто приписывают болезни, в принципе ему не свойственные, обвиняя его то в запоре, то в аллергическом дерматите, объясняя его присутствием повышенное газообразование в кишечнике, срыгивания, икоту, дрожание подбородка, избыточное образование слюны, хрюканье носом и т. д. и т. п.
...
Лечение стафилококковых болезней – задача сложная, путь к ее решению долог и дорог, но вполне реален. Конкретный стафилококк, устойчивый ко всем антибактериальным средствам, – явление очень редкое. Бактериологические методы позволяют не только обнаружить виновника болезни, но и определить его чувствительность к лекарствам, после чего провести курс эффективной терапии"

Взято из очень интересной статьи Комаровского здесь
 
Lacerta Дата: Среда, 17.11.2010, 23:53 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Белёк)
а то постоянные ангины, по-моему, его рук дело.

не факт...сдайте на вирус Эпштейн-Барр, вот он как раз вызывает частые ангины, страшное в том, что это онковирус.

Добавлено (17.11.2010, 23:53)
---------------------------------------------
золотистый стафиллококк живёт у 40% населения, у женщин в, простите, влагалище, до 15% населения. Именно поэтому нам рекомендуют часто менять тампоны. На мой взгляд, разумнее иммуннитет повышать, потому как форма эта уже условно патогенна, и даёт о себе знать только в ослабленном организме.
Маша, держитесь, грамотного врача Вам. И я бы советовала, сделать подтитровку, дабы знать, к какому именно антибиотику чувствительна эта гадость, а то у нас всё по-старинке, на глаз..да абы, кабы...

 
Elenka Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Masha, обратитесь в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского, там как раз на таких бяках специализируются. они разрабатывают и свои препараты, ФАГи, Нормофлорины и проч.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Masha Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:17 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Lacerta)
И я бы советовала, сделать подтитровку, дабы знать, к какому именно антибиотику чувствительна эта гадость, а то у нас всё по-старинке, на глаз..да абы, кабы...

Мы анализы делали в Инвитро, там сразу сделали чувствительность к препаратам.
Quote (Elenka)
обратитесь в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского

Да у нас вроде не ужасный случай. Да и Тася буквально за 3-4 дня более "гладкая" стала.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Elenka Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:30 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Masha, ну, это так, к сведению smile они, кстати, назначают сразу комплекс исследований, чтобы выявить действительную причину возникновения стафиллокока. и назначают не один бактериофаг, а комплексное лечение, а потом поддерживающую терапию. у них сайт есть, в поисковике можно найти



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Золотистый стафилококк
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: