Пятница, 17.05.2024, 12:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » обструктивный бронхит!
обструктивный бронхит!
lelik Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:28 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Жозефина, кошмар, выздоравливайте. Что-то частенько я об этом диагнозе слышать стала, прям поветрие какое-то...

 
Жозефина Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:33 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lelik, спасибо! У нас уже такое заболевание второй раз (первый в марте этого года):( cry cry cry

 
LaTinka Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:37 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Жозефина, выздоравливайте скорее!!!



 
МУРРРка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:54 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Жозефина)
эуфилин для чего нужен? Порошок или ампулы?

http://www.tiensmed.ru/news/eufilinius-wkti/

Добавлено (01.11.2010, 13:54)
---------------------------------------------
нам при ларинготрахеите тоже назначали эуфиллин.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
OlgaMatyukhina Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:36 | Сообщение # 35
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы за 1 год болели обстр. бронхитом 7-8 раз. Месяц назад Терниевская поставила д-з бронхиальная астма, Шипилов подтвердил. Назначили Серетид - гормональный препарат, ингалятор аэрозоль - дышали месяц и снова обстр. бронхит. Хотя врачи говорили, что на фоне этого препарата не должно быть обструкции. Поехали в Анненки - попали к пульмонологу Костюченко. Посмотрев все наши назначения - оказалось, что нас практически не правильно лечили. Аэрозоль нужно было через специальную маску дышать - нас никто не предупредил. 1000 руб. и 1 мес. здоровья ребенка ушли. Бронхо-расширяющий препарат, который необходим при обструкции, Терниевская не назначила. В итоге - пульмонолог сказала, что у нас уже не начальная стадия бр. астмы, а средняя!! Как так можно детей калечить???? cry

 
Фруля Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:32 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
OlgaMatyukhina, какой кошмар, Здоровья Детке!!!!!!
а у нас есть какие то органы чтобы можно вздрючить врача за такую некомпетентность?


Сообщение отредактировал Фруля - Вторник, 25.09.2012, 22:32
 
ol@lya Дата: Среда, 26.09.2012, 01:37 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
OlgaMatyukhina, присоединяюсь к Фруля, здоровья вам! А на счет Терниевской: врач никакой, а она еще и в частной клинике практикует, к ней только для галочки ходили, она сразу обструкции ярлык "аллергия" повесила, хотя у обстр бронхита 3 причины может быть, в общем, правильно сделали, что к пульмонологу поехали.

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
заЧЕМ Дата: Среда, 26.09.2012, 14:58 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
OlgaMatyukhina, блин ну что правда за люди((( Ну не знаешь как лечить - направь к спецу((( У меня бабушка бронхиальной астмой долго мучилась (маляр была) - посадила себя на жетскую диету, постеппо добавляла или убирала продукты. Очень много читала и изучала травы. Сама готовит сборы и пьет. Т-т-т уже долгое время она ее не беспокоит. Я желаю и вам преодолеть этот недуг!



 
nastucha Дата: Среда, 26.09.2012, 23:58 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
OlgaMatyukhina, Ужас мы тоже в начале прошлого года мучились и ходили к Терниевской она тоже нам прописывала препараты от коорых становилось еще хуже, я сама их отменяла, до сих пор где-то валяются. Астму нам так и не поставила, аргументирую это тем, что она считает , что аллергии у нас нет...Хотя мы задыхались и при цветении и при цветах срезанных и многом другом...Причем пробы делать она нам отказалась... Сделала только бытовые ( пыль, клещи, волосы) и успокоилась. Но мы как-то получше сейчас, нам наверно повезло больше, может переросли... Посмотрим что весной будет. Но с нашем анамнезом нас все-таки определили в сад в группу для детей с бр астмой. Выздоравливайте!!!!!
 
Джульетта Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:09 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
может не по теме, но я тоже не знаю почему некоторые называют Терниевскую замечательным специалистом. Мы попали к ней с краснотой внутри коленок и в локтевых сгибах. Прописала лечение: чистку организма и гормональный крем. Не помогло. Когда мы приехали к ней через месяц, она развела руками и сказала: "А чем я могу вам тогда помочь??", после чего посоветовала вынести из квартиры все ковры, комнатные растения, книги и журналы, мягкие игрушки, ... и прийти к ней через 3 месяца!!

 
OlgaMatyukhina Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:27 | Сообщение # 41
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Последний приступ и бронхит миновал. За неделю вылечились. Костюченко нам выписала Пульмикорт 2 раза в день - минимум 3 месяца (хотя Терниевская, Шипилов и Замараева в КСМ назначали максимум 3 мес!), Сингуляр таблетки - 3 месяца и в нос Назанекс 2 мес. Тут вчера в парке на лошади покатались - утром аллергия, прыщи, глаз опух. Поехали в Костюченко - говорит либо на животное, либо на пищу (хотя у нас гипер-аллергенная диета). Бедный ребенок, до чего довели! Не есть, не пить, к зверюшкам не подходить, не бегать, не прыгать. Сидеть и ждать чуда!

Я спрашивала у Костюченко, на сколько реально нам восстановиться после длительного лечения, сказала, что прогноз благоприятен, главное, не запускать сейчас, во время лечения, чтобы не вызвать кашель.

Я очень боюсь за здоровье своей малышки! Думали, может в Москву поехать, в центр здоровья РАМН. Так профессора все же.. Не знаю. Там другое что нибудь назначат, и что делать? Кого слушать?

А к Терниевской больше не ногой! Я и так ей не особо довольна была. Ее отношение к людям - это конечно мало сказано не вежливо. Это можно было и потерпеть - но если она и в медицине мало что понимает (хотя ведь считается хорошим специалистом, по слухам!!)


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:02 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (OlgaMatyukhina)
Поехали в Костюченко - говорит либо на животное

у меня в детстве была (а может и сохранилась аллергия на перхоть лошади) - так что все может быть




 
oks3504 Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:38 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Эуфилин долго действует... надо иметь сальбутамол....при ОБ. Пройденный этап - докашлялились до астмы....


 
OlgaMatyukhina Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:04 | Сообщение # 44
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
oks3504, я правильно понимаю, что у вашего ребенка тоже бронхиальная астма? какое лечение назначили? у кого наблюдаетесь?

 
oks3504 Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:05 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
OlgaMatyukhina, Да, у старшей дочери. А какое лечение.... симбикорт, сальбутамол, вентолин, беродуал, еще что-то... давно это было. Сначала лечились у Савенковой Оксаны Рудольфовны, потом у Терниевской...


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » обструктивный бронхит!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: