Понедельник, 06.05.2024, 20:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali, Masha  
Форум » Мужчина и женщина » Свадьба » Венчание
Венчание
Masha Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:23 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Inna-82)
да ты и так расстаралась, у тебя было обалденное платье

shy пасибки


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kati-super Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:52 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы венчанные. Сначала венчание было с банкетом, гостями - т.е. полноценная свадьба. А через 2 недели была роспись, без банкетов и прочего:), но был профессиональный фотограф. Т.е. мы росписались, потом пофотографировались и поехали домой. Правда мне друзья сюрприз устроили, приехав в ЗАГС smile . Так что после фотосессии мы дома отметили еще раз нашу свадьбу. А годовщины считаем именно по дате венчания.
А почему так получилось - свадьба попадала на время поста великого, в это время не венчают. Батюшка пошёл нам на встречу, поверил и обвенчал без свидетельства. Мы его потом в храм принесли, чтоб они данные записали.
Для меня брак - раз и навсегда. Поэтому вопроса венчаться или нет, его просто небыло:)


Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 05.02.2010, 15:58
 
mari@ Дата: Среда, 30.06.2010, 09:19 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Мы тоже планируем по венчаться по позже! Надо самим к этому прийти,мои рдители по венчались после 7 лет совместной жизни. И пришло им это желание обоюдно,и буквально через не сколько дней их обвенчали!)))


 
Shumi Дата: Среда, 30.06.2010, 10:46 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Мы повенчались сразу после свадьбы, решили что нам это надо. Процедура еще та, готовили к венчанию больше чем к свадьбе biggrin Зато у нас есть иконка, которая бережет нашу семью и свечи, которые мы зажигаем в "трудные минуты" для нашей семьи. Думаю брак становиться только крепче от того, что еще и Божье Благославение получено smile

[
 
Katrin Дата: Среда, 30.06.2010, 13:03 | Сообщение # 20
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы тоже венчались.На следующий день после свадьбы.Еще до свадьбы так решили.Полностью согласна с Shumi "брак становиться только крепче от того, что еще и Божье Благославение получено"

Katrin
 
Mousik Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:27 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Мы тоже венчанные. Сначала венчались + полноценная свадьба, на следующий день роспись в ЗАГСе + второй день свадьбы. Годовщины считаем по дате венчания, т.к. для нас это важнее.

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
lisiza Дата: Среда, 21.07.2010, 15:16 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У меня муж меня упрекает в том, что я пока отказываюсь венчаться.
Я ему сказала, что на венчание буду согласна, когда мы проживем лет 10-15 и у нас будет 2-е детей biggrin
так он теперь старается делать второго - только все напрасно sad




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Среда, 21.07.2010, 15:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (lisiza)
так он теперь старается делать второго - только все напрасно

Ты ему объясни, что малыш придёт тогда, когда меньше всего об этом думаешь. Пусть расслабится и сама об этом не думай. Вы ещё такие молодые у вас всё впереди.
ПыСы В Москве есть Зачатьевский монастырь, так вот туда ездят детишек вымаливают, там икона особенная, мы ездили, а ещё я записочки Матроне писала (сначала мама возила, а потом сама ездила в Москву) что просила всё сбылось. Я в это чудо верю, у меня случилось. Удачи вам!


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Среда, 21.07.2010, 15:25 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
lisiza, так тебе же сейчас нельзя


 
Рыжая Дата: Среда, 21.07.2010, 15:27 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки,согласна венчание-это очень нужное дело для семьи...но мы пока не венчаны...собираемся,только тоже как и все хотим сделать это красиво.а вот на красиво пока средств и сил не хватает,все на дочу уходит...


 
lisiza Дата: Среда, 21.07.2010, 15:32 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Inna-82, вот по этому то все и бесполезно.
А про этот монастырь я уже слышала.
Кстати недавно ходила к врачу, сказали что годика черег1,5 -2 можно будет задуматься о малыше. biggrin




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Elen5-2006 Дата: Среда, 21.07.2010, 15:41 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Составлю и я компанию венчанным. Мы венчались раньше росписи, батюшка "поверил на слово", расписались в этот же день, через несколько часов. С мужем этот вопрос мы даже и не обсуждали, все было само собой разумеющимся, подали заявление в ЗАГС и сразу поехали в церковь, узнавать возможную дату венчания, ближайшую к росписи. Расхождение было в один день - роспись назначена на субботу, а венчание на пятницу. Перенесли дату свадьбы на пятницу и были единственные в ЗАГСе.
Я считаю, что брак должен быть благословлен Богом. Все остальное житье (так называемый гражданский брак без росписи, просто роспись) - это грех. Но это лично мое мнение верующего человека. Каждый для себя решает сам.



 
kotya85 Дата: Среда, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы не венчанны. Собираемся....лет этак через несколько...
У меня, собственно, вопрос к венчанным. А если, что случится (любовь там неземная, или, например, как говорят, несовместимость характеров), че делать будете? Ведь развенчание еще больший грех...
PS. Сразу скажу, это не наезд, просто из любопытства


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Непоседа Дата: Среда, 21.07.2010, 16:13 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
И мы с мужем венчались в один день с росписью, всё успели biggrin
В 10 утра роспись, в 11-30 - венчание tongue
Была любовь, была уверенность, чувства. И остались, чего уж скрывать, только не в том качестве , что 10 лет назад (в этом году юбилей со дня свадьбы, меньше, чем через месяц)


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Inna-82 Дата: Среда, 21.07.2010, 16:15 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (kotya85)
У меня, собственно, вопрос к венчанным. А если, что случится (любовь там неземная, или, например, как говорят, несовместимость характеров), че делать будете? Ведь развенчание еще больший грех...

Вот именно это меня пока и останавливает



 
Форум » Мужчина и женщина » Свадьба » Венчание
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: