Четверг, 18.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Усыновление » Как относитесь к приемным детям?
Как относитесь к приемным детям?
Светланка Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:44 | Сообщение # 76
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (NikOl)
Свет, а как ты готовилась к этому шагу? спонтанно или долго присматривалась к деткам?

Идея родилась после того, как наткнулась в инете на волонтеров, а потом на фотки детей. Пару месяцев обсуждалось с мужем, начитывала инфу, примеряла на себя. Последние 1-2 дня было просто невыносимо, причем даже физически очень плохо было, мучалась страшно, а в одно прекрасное утро проснулась и поняла - вот оно!!! появилась полная уверенность в том, что оно мне надо, так сразу легко, хорошо и спокойно стало. Кстати, гораздо позже я где-то прочмитала, что во время принятия подобных богоугодных (не очень нравится форумалировка, но дргуой не придумала) решений, вся нечесть из кожи вон лезет, чтобы помешать. Странно, но похоже так и было, колбасило меня особенно последние сутки жестко wacko
Ну а про выбор конкретного ребенка - это уже другая история, больше бюрократическая smile Хотя тут я т оже в судьбу верю, суждено нам было, чтобы эта зайка нашей дочкой стала smile
Quote (gabrial)
Не поняла, это ребенок так ведет себя или воспитатели в детских домах?

Дети, конечно. Но не все и не всегда, хотя довольно часто, судя по всему.

Добавлено (21.11.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Inna-82)
Сегодня спросила у мужа про приемного ребенка, а он сказал, что можно, но позже. Я была удивлена даже, раньше он был против

Вот еще по теме. И вообще в инете полно информации smile
http://www.7ya.ru/articles/10564.aspx




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
NikOl Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:03 | Сообщение # 77
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Светланка, а вообще волокиты много было? и ещё, что для вас в этом вопросе самое сложное?

 
Светланка Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:34 | Сообщение # 78
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Волокиты столько же, сколько во всех наших вопросах, связанных с чиновниками, бюрократия, блин smile А самое сложное было окончательное принятия решения, выслушивать от врачей (надо справки собрать), какая я дура ненормальная biggrin А еще напрягло разрешение от психолога, мало того, что времени уйму все эти консультации забрало, так и еще меня просто бесят все эти тесты.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
NikOl Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:36 | Сообщение # 79
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Свет, а думала, будешь дочке рассказывать как она появилась?

 
Светланка Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:06 | Сообщение # 80
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Буду обязательно, если бы скрывала, то ото всех smile

Добавлено (27.11.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Просто нет слов
http://www.dailymotion.com/video....animals




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла


Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 27.11.2009, 14:09
 
Белёк Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:26 | Сообщение # 81
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светланка, грустно как-то было смотреть. Даже животные чужих детенышей спасают и выхаживают, а мы... sad Последние кадры - просто рыдала cry



Сообщение отредактировал Белёк - Пятница, 27.11.2009, 14:37
 
Малинка Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:34 | Сообщение # 82
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я хочу Ре усыновить давно. Но мне сначала самой хотелось родить и понять.
После рождения сыночка, поняла для себя, что смогу принять и полюбить как родного и брошенного младенца (на счёт взрослого РЕ, неуверенна).
Муж не против (разговаривали не раз). Свекровь моя сама деддомовская, (намучалась с 3-х лет-родители погибли на войне) думаю поймёт. Мои родители живут далеко, и они давно меня неконтролируют (скорее наоборот)) Приянять как родного, наши с мужем родители наверно не смогут, но я и не претендую, главное чтобы открыто не "выносили мозг". Друзья-поймут и поддержат. Общество? А мне на это по-барабану. У меня своя жизнь.
Но пока Тёмке 6 мес, и у меня и так голова кругом от недосыпа и т.п.
Это как вариант на будущее. Возможно случится, возможно нет.
Светланка ты настоящая!


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 09.12.2009, 14:49
 
Elen5-2006 Дата: Среда, 14.07.2010, 02:02 | Сообщение # 83
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Quote (kati-super)
Светлана, читала и плакала

+1000

Добавлено (14.07.2010, 01:50)
---------------------------------------------
В далекой юности мечтала усыновить или удочерить. С мужем не раз обсуждали этот вопрос, он говорил и говорит - "Позже". Но с рождением своего ребенка стала понимать как это тяжело взять. Не выносить, не родить, а именно взять. На это надо решиться. Понятно, когда люди не могут сами, тут уж безвыходная ситуация. А я ведь еще молодая, могу сама родить, если Бог даст. Моя семья не примет точно. Бабушка и второго своего внука категорически не хочет, а уж о приемном и говорить не приходится!
Воспитать чужого ребенка, как построить церковь. Удачи Вам, огромного терпения, а главное Любви!

Добавлено (14.07.2010, 02:02)
---------------------------------------------
Света, скажите, может грубым покажется вопрос, но простите. Девочка ведь здоровая. Трудно было "найти" здорового малыша? Сколько я читала, слышала, все говорят о "больных детях"... Здорового трудно найти...



 
YoYo Дата: Среда, 14.07.2010, 11:18 | Сообщение # 84
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Светланка, Вы не герои, Вы - НОРМАЛЬНЫЕ! Это Мы все - больные! angry
Простите меня ВСЕ за такие слова... dry

Уважаю таких как Вы, Светлана!





Сообщение отредактировал YoYo - Среда, 14.07.2010, 11:20
 
christian Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:35 | Сообщение # 85
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Светланка)
Так в том-то и дело, что совершить героический поступок - это не правильная мотивация, ни к чему хорошему она не приведет, надо просто хотеть ребенка, не важно, каким образом.

Да, это самая суть. Как бы научиться ТАК любить? Или это призвание свыше и не каждому дано? Моя тетя вместе с одной семьей постоянно посещает детским дом, часто берет детей на время отпуска или выходные. Правда это дети постарше, лет 7-14. Я тоже пробовала общаться с этими ребятами. Мне показалось это так трудно! Для меня это была колоссальная моральная отдача, а ведь им нужна в первую очередь любовь, чтобы ты искренне получал довольствие от общения. Хотя ведь любовь не падает с неба, а вырастает, когда ты прикладываешь усилия и платишь цену...как в браке.



 
Blanka Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:55 | Сообщение # 86
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Имя:Blanka
 
Светланка, ВОСХИЩАЮСЬ! СЧЯСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!


 
nadana1 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:38 | Сообщение # 87
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Мне кажется, что нам, сомневающимся, нужно просто пообщаться с детками в тех же домах малютки ( Светлана, так можно сделать?) и нам обязательно встретится "наш" ребенок. Я когда смотрю на свою 2-х месячную дочку, часто приходит в голову , что если бы не я ее родила, то любила бы не меньше. Невозможно не полюбить такого беспомощного, нуждающегося в твоей заботе человечка. К тому же, действительно, это "легкий" способ завести ребенка. Как вспомню 9 месяцев беременности, походы по консультациям, отлучки-отпросы на работе, анализы, страхи перед каждым УЗИ, тяжелые роды, и проч. проч....так тоже начинаю об усыновлении думать.

Добавлено (07.11.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (nadana1)
Хотя ведь любовь не падает с неба, а вырастает, когда ты прикладываешь усилия и платишь цену...как в браке.

Абсолютно точно.


 
Малинка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:42 | Сообщение # 88
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (nadana1)
Я когда смотрю на свою 2-х месячную дочку, часто приходит в голову , что если бы не я ее родила, то любила бы не меньше.

+1000


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
nadana1 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:08 | Сообщение # 89
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (zaichenok-08)
основная сложность вырастить как своего, подарить тепло и любовь.

Наоборот, страшно что приемный будет больше жалок чем родной


 
akotunova1 Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:33 | Сообщение # 90
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:анна
 
Мой муж категорически против усыновления, хотя я знаю что могла бы взять малыша, только я вот грудного брать не стала бы, а взяла по старше лет 3-5, дело в том что почти все берут младенцев и у детей после 2 лет шансы найти родителей сводяться практически к минимуму sad я считаю это не справедливо cry

Для счастья мало надо - и этого мало должно быть все больше и больше!!
 
Форум » Добрые дела » Усыновление » Как относитесь к приемным детям?
Поиск: