Вторник, 23.04.2024, 13:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Усыновление » Как относитесь к приемным детям?
Как относитесь к приемным детям?
alita Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:52 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
действительно молодцы. особенно муж. нам, женщинам, свойственно сочувствие брошенным малышам, у мужчин немного по-другому. знаю многих, кто не хочет приемных детей, имея физическую возможность родить своего. И мой муж к таким относится, об усыновлении даже слышать не хочет, а жаль.
Восхищаюсь такими парами


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:02 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светланка, вы просто умничка!!! Не хватает слов выразить свои эмоции! Восхищение сплошное! hooray

P.S. Я бы так не смогла



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светланка Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (zaichenok-08)
Скажите, а ребенку в будущем будите рассказывать,что она приемная дочь?

Конечно, будем, все окружение же знает. Я пыталась скрывать от мало знакомых, но у нас большая деревня, все равно все в курсе оказываются. Потом поняла, что это даже вроде рекламы получается wink Да и вообще, считаю, что это не честно по отношению к ребенку, нельзя скрывать такую правду.
А на счет того, что мы молодцы, не соглашусь. Так на халяву, избегая беременности, родов и грудничкового периода заиметь ребенка любого пола и внешности - мечта просто wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Natali Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:18 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Светланка)
Так на халяву, избегая беременности, родов и грудничкового периода заиметь ребенка любого пола и внешности - мечта просто

нифига себе нахаляву... ребенок то как ни крути не вашей плоти и крови. Для меня это очень важно, видеть в дочке частичку себя и любимой половинки.
Хотя, конечно, двойного восхищения достойны те, кто берет деток, который уже понимают, что от них отказались их настоящие родители.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светланка Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:26 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
ребенок то как ни крути не вашей плоти и крови.

А я свою плоть и кровь никакой выдающейся ни считаю. И вообще - это в голове все по большому счету. Вот узнали бы вы, что вам ребенка в роддоме перепутали, и что? Сразу разлюбили бы? ;)
А еще реальная история. Женщина усыновила малыша с иммитацией (ну т. е с полной тайной, никто не в курсе) Так вот ее мама души в мальчишке не чает, самым лучшим считает естественно, а позже та же женщина взяла еще мальчишку (но уже без тайны), которого ее мама загнобила просто, мол, гены, дурак, больной и пр.
Тем, я думаю, мы от животный и отличаемся.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Natali Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:34 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светланка, ну так вот и я о том же! не думаю, что вот этот пунктик "ребенок не вашей плоти и крови" очень прочно сидит в наших головах! Поэтому я и не считаю ваш поступок "халявным" smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Yzer0 Дата: Среда, 08.04.2009, 00:04 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Мы думали о том, чтобы второго дитенка приемного взять. Сейчас возможности нет из-за жилья.

Светланка, а есть какие-либо ограничения при усыновлении? По доходам, например?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Masha Дата: Среда, 08.04.2009, 00:28 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я бы наверное не смогла sad Мне их жалко, слезы наворачиваются, но не смогла бы все таки. Я боюсь недолюбить, недоласкать. В общем не знаю чего, но что-то оастанавливает.
Но огромное уважение Светланка, за то что удочерила, Yzer0, за то что хочет это сделать. И вообще всем семьям которые это делают. Эта такая ответственность и такая любовь.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
OCA Дата: Среда, 08.04.2009, 06:54 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Masha,
Quote (Masha)
Я боюсь недолюбить, недоласкать. В общем не знаю чего, но что-то оастанавливает.

В америке для решения таких проблем есть центры помощи приемным родителям, там и психологи и педагоги. Если б у нас такое было я, думаю, многие б решились.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Среда, 08.04.2009, 09:19 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Yzer0)
а есть какие-либо ограничения при усыновлении? По доходам, например?

Доходы при усыновление и опеки должны составлять: прожиточный минимум помноженный на кол-во человек в семье, у нас в городе порядка 4 тыс. по-моему прожит. минимум составляет, ну соответственно для нас надо было принести справку о доходах на сумму не менне 16 тыс. (4 тыс. умножаем на 4 человека), жилье вобщем-то не останавливает, главное, когда придут смотреть показать место, где планируется кровать и пр.
Quote (OCA)
центры помощи приемным родителям, там и психологи и педагоги. Если б у нас такое было я, думаю, многие б решились.

Ну у нас в принципе тоже что-то подобное есть. Хотя мне очень помогает интернет, есть пару форумов, где общаются усыновители и начинающие и со стажем.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
kati-super Дата: Среда, 08.04.2009, 11:14 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Светлана, а дочка как быстро или как долго к вам привыкала? Почему выбрали именно её?
 
Светланка Дата: Среда, 08.04.2009, 12:26 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ну мы ее навещали около 2-х месяцев, пока доки дооформлялись, так что она нас знала уже, за неделю привыкла к дому. А выбрали ее даже не знаю, почему. звезды так легли, наверно smile



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Непоседа Дата: Среда, 08.04.2009, 13:07 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Светланка, Низкий вам поклон!!! Умнички!

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
ALENKA Дата: Среда, 08.04.2009, 13:31 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А ещё планируете деток своих или приёмных?
 
Yzer0 Дата: Среда, 08.04.2009, 13:43 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Светланка, спасибо за инфу. По прожиточному - это не так плохо, можно уложиться smile

А с жильем, у нас сейчас однушка на троих. Это мало. Но надеюсь, через пару-тройку лет расширимся. А там - и флаг нам в руки ))


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Добрые дела » Усыновление » Как относитесь к приемным детям?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: