Четверг, 25.04.2024, 18:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Авария на набережной (мнение народа)
Авария на набережной
Фруля Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента.

По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания.

Мальчик гулял по поросшей травой дамбе, по которой машины, как правило, вообще не ездят: рядом есть обычная дорога. Внезапно на огромной скорости на дамбу вылетел черный внедорожник марки Jeep с госномером Е 001 УВ 40. За рулем автомобиля находился известный в городе уроженец одной из кавказских республик.

Джип сбил гулявшего по дамбе ребенка. По словам очевидцев, от удара мальчика отбросило на 15 метров. Пострадавший был срочно госпитализирован. В настоящее время он находится в коме 3-й степени. Медики говорят, что рассчитывают только на его волю к жизни.

Свидетельница инцидента рассказала, что мужчина, находившийся за рулем Jeep, несколько дней назад чуть не сбил сотрудников ДПС на трассе. Кроме того, он недавно чуть не совершил наезд на двух мам, гулявших с детьми. Оказалось, что он вел машину несмотря на то, что у него наблюдался наркотический абстинентный синдром. Кроме того, год назад на уроженца Кавказа было заведено дело об изнасиловании, однако его быстро закрыли.

В этот раз представители диаспоры также попытались повлиять на полицейских, прибывших на место происшествия: по словам девушки, их приехало на набережную больше, чем самих стражей порядка. Она выразила сомнение в том, что кавказец будет признан виновником ДТП и понесет наказание.

Отметим, что в управлении МВД по Калужской области информацию о происшествии подтвердить отказались.

сегодня, в воскресенье, 24 июня, с 14 до 15 часов, около кинотеатра "Центральный" состоится сбор подписей под обращением с требованием объективного и независимого расследования происшествия на набережной.


Сообщение отредактировал Фруля - Воскресенье, 24.06.2012, 17:37
 
Фруля Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:04 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Губернатору Калужской области Артамонову А.Д.
Председателю Законодательного Собрания Калужской области Бабурину В.С.
Начальнику УВД по Калужской области Торубарову О.И.
И.о. прокурора Калужской области Носову В.В.
Руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Ефременкову В.В.

ОБРАЩЕНИЕ
22 июня на набережной Яченского водохранилища произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал 4-летний Артемий Мешков, в тяжелом состоянии находящийся сейчас в больнице.
По предварительной информации виновником ДТП является водитель внедорожника марки Jeep с госномером Е 001 УВ 40, на следующий день отпущенный из полиции под подписку о невыезде.
Кроме того, на сайте РБК можно найти информацию о том, что " мужчина, находившийся за рулем Jeep, несколько дней назад чуть не сбил сотрудников ДПС на трассе. Кроме того, он недавно чуть не совершил наезд на двух мам, гулявших с детьми. Оказалось, что он вел машину несмотря на то, что у него наблюдался наркотический абстинентный синдром. Кроме того, год назад на уроженца Кавказа было заведено дело об изнасиловании, однако его быстро закрыли".
Трагический случай уже получил большой общественный резонанс и нашел свое отражение в интернет-СМИ и социальных сетях, пользователи которых выражают свое возмущение случившимся происшествием.
Мы, представители общественности, требуем:
- взять это дело под ваш личный контроль.
- обеспечить объективное и независимое расследование.
- исключить давление на следственные органы со стороны виновника происшествия.
- регулярно информировать местные СМИ и общественность о ходе расследования.
 
olyaska Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
действительно страшно жить стало и детей отпускать погулять.... cry angry



ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
мася Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:28 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ой....кошмар...Но не верю в это обращение. Раз уже столько случаев и все прошло незамеченным, то разве не очевидно, что тут дело не только в подкупе и своих людях в полиции...я думаю - тут намного выше людишки задействованы. А диаспора их в калуге и правда правит, я это не сразу поняла и увидела...постепенно дошло. Просто как-то у меня мысль не приходила такая в голову, что в глубоко русском городе, в центре россии могут править городком они...и все у них..
Я очень постараюсь подойти подпись оставить, если получится,...но верю в действенность с трудом


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Лина Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:57 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Лина
 
Quote (Фруля)
Губернатору Калужской области Артамонову А.Д.
Председателю Законодательного Собрания Калужской области Бабурину В.С.
Начальнику УВД по Калужской области Торубарову О.И.
И.о. прокурора Калужской области Носову В.В.
Руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Ефременкову В.В.


Полностью согласна с Масей и считаю, что к этому списку нужно добавить Администрацию Президента РФ, иначе уверенна что толку не будет- круговая порука...
 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Подход к делу в корне неверный. Чуть ли не в каждом предложении кричим о "кавказской" принадлежности.

То есть был бы исконно славяно-русским, и можно было бы не рыпаться? Или все славянофилы у нас честные и деток не обижают?

Подобные обращения, подписи и письма получают поддержку вконтактиках, а администрация вполне вправе на них забить по причине разжигания межнациональной розни.
 
anatolna Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
полностью согласна, что национальность падонка не имеет значения, тем более в свете того что известен номер машины, он важен только для составления фоторобота
 
olyaska Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:04 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Yzer0,
как всегда-права на 100000%




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Фруля Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:51 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Yzer0)
То есть был бы исконно славяно-русским, и можно было бы не рыпаться? Или все славянофилы у нас честные и деток не обижают?


когда мой одноклассница русская убила ублюдка который ее бил постоянно и издевался , наше правосудие было самое правое , несмотря на двух детей ей дали 6 лет! а когда богатые ублюдки совершают преступления а особенно другой национальности управосудие в жопе извините


Сообщение отредактировал Фруля - Воскресенье, 24.06.2012, 12:52
 
anatolna Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Фруля это вопрос не национальности, а правосудия. Укравший миллион получает меньше, чем укравший батон в магазине. праведливое правосудие для всех надо требовать, а не делать упор на то славянин совершил или нет.Горе не будет меньше, если преступление совершит русский
 
мася Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (anatolna)
праведливое правосудие для всех надо требовать,

мы будем требовать, а "они2 будут откупаться....где связями, где по-родственному, где деньгами.. Требовать можно, конечно..и даже нужно...только толк не наступает уже много лет..


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:26 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Думаю толк будет.
Сбитый мальчик - сын депутата законодательного собрания.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
catHause Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:35 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Свет, ты отчаянная! Молодец!
вот только я
Quote (мася)
верю в действенность с трудом

sad


 
мася Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:37 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Ёжик)
Сбитый мальчик - сын депутата законодательного собрания.

это, думаю, сыграет большую роль...только вот страшно думать, если бы это был сын простого работяги...тогда что? Опять прошло бы все гладко у них?


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Alenenok Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
Сбитый мальчик - сын депутата законодательного собрания.

откуда такая инфа? что то на сайте зак собрания такой в депутатах не числится



 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Авария на набережной (мнение народа)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: