Среда, 24.04.2024, 05:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Я хочу жить!!! Воронцов Вячеслав, 14 лет, Россия, Калуга (Альвеолярная рабдомисаркома 3 ст.злокачественности)
Я хочу жить!!! Воронцов Вячеслав, 14 лет, Россия, Калуга
SVETLANA Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:22 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
По просьбе мамы Славы публикую здесь её обращение:
Обращаюсь к вам за помощью,у моего сына онкологическое заболевание.После длительного лечения в России нас отправили домой.Умирать.Врачи здесь больше помочь нам не могут.Но нас могут вылечить в Германии,эта страна считается ведущей в онкологии,там используются новейшие методы лечения,которые в нашу страну ещё не пришли.Для лечения там нужно очень много денег,столько у нас нет и не может быть,их просто не заработать.130 000 евро-такова цена жизни моего сына.Поэтому я обращаюсь за помощью ко всему миру,ведь когда людей много,они способны практически на все.Однажды я уже дала своему сыну жизнь,приведя его в этот мир,теперь его жизнь в ваших руках.Одним,без вашей помощи,нам не выстоять против этой страшной болезни,которая каждый день отнимает у меня сына,заставляя меня смотреть на его мучения и мучаться от бессилия,от невозможности что-то изменить,при этом зная,что есть место,где ему могут помочь,вылечить и вернуть в жизнь,в обычную жизнь обычных людей,без больниц,лекарств,болей.
Мой сын,Воронцов Слава,до 2010 рос обычным мальчишкой,ходил в школу,играл в футбол,компьютер,как и все подростки в его возрасте.Но потом в нашу жизнь пришла болезнь,как гром среди ясного неба-альвеолярная рабдомиосаркома тыла стопы с метастазами в пахово-бедренные лимфоузлы.И наша жизнь перевернулась,она уже никогода не станет прежней.Мы прошли через тяжелое лечение онкологических больных-химиотерапии,лучевая терапия,операция.Постоянные тошнота,слабость,низкий иммунитет,капельницы,таблетки.Вечный спутник-маска на лице,лысая головка и глаза без ресниц,огромные глаза больного ребенка.
Но,к сожалению,болезнь оказалась сильнее.И сейчас нас просто отпустили в никуда.Мы находимся дома,пьем таблетированную химию и ждем.Чуда.Дед Мороза.Волшебника.Бога.Кого-нибудь,кто спасет,вылечит,сделает Славку обычным мальчишкой.
Я прошу вашей помощи,хочу дотронуться до сердца каждого,не останьтесь равнодушными,не откладывайте на потом добрые дела,помогите сейчас.Вы думаете-что такое мои сто рублей,когда нужна такая сумма?А представьте,что в стране 147 миллионов человек.И если каждый кинет рубль в копилку помощи детям,то это будет 147 миллионов рублей.И несколько десятков,а может и сотен спасенных жизней.Один простой рубль.
Очень надеюсь на милосердие людей,не оставляйте нас умирать здесь.


---------------------------------------------
Реквизиты для оказания помощи:

Банковская карта

Получатель:Конова Лариса Викторовна

Номер карты:4276 8220 2436 3570

Расч.Счет:40817810322246864067

Банк получателя:Калужское ОСБ № 8608 г.Калуга

БИК:042908612; ИНН 7707083893 ;ОКПО 09132341

КПП:402702001 ;ОКВЭД 65,12 ОГРН ;1027700132195
к/с 30101810100000000612

Номер Билайн:

89605146284

QIWI-кошелек

9108620070
---------------------------------------------
http://larisaaleshkina.narod2.ru Славин сайт
http://vkontakte.ru/club33112383 группа в Контакте
http://www.odnoklassniki.ru/group/51956920352872 группа на Одноклассниках
http://www.youtube.com/watch?v=xzQLi0GMmSE&feature=youtu.be видео на Ютубе

Добавлено (19.01.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Вспомните себя, когда вам было 14 лет...сколько планов, мечт радости и многого "впервые". А тут вдруг, неожиданно из под тишка, на отмашь вылезает слово "СМЕРТЬ". И это слово не из детских страшилок и фильмов ужасов...она твоя собственная. И ты понимаешь, что может не быть у тебя ни первого поцелуя с понравившейся девочкой, ни триклятого ЕГЭ, ни выпускного с не очень треззвыми и шальными одноклассниками, НИЧЕГО. Эта дура Смерть....с тобой спит, ест, ходит за тобой...каждый день выпивая по-тихоньку твою только начавшуюся осознанную жизнь. И родители мечутся, отдавая всё что можно, а нужны только деньги... ВОВРЕМЯ... а этих денег нет...и ты умираешь, тихо и не жалуясь.
Представили?
А теперь о главном. Эта история не вымышленная, а очень реальная .
Эта история о чудесном мальчишке по имнени Славка. Ему 14 лет.

У меня только одна просьба НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ!!!
Всем сомневающимся в достоверности информации готовы предоставить любую дополнительную. Пишите мне в личку или задайте вопросы в группах, здесь на форуме.
Я не призываю всех бежать и перечислять деньги, это у каждого по возможности. Если есть какия-нибудь информация, которую мы упустили, связи с фондами, клиниками, посредниками и т.д. - это тоже будет помощь.
Если вы просто помолитесь о Славике - это тоже будет большой вклад!


Сообщение отредактировал SVETLANA - Четверг, 19.01.2012, 15:32
 
Настён_ка Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Земля круглая(( Этот мальчик- ученик моей однокурсницы и кумы посовместительству. все, что здесь написано-правда.
вот еще статья с сайта kp40.ru
Жительница поселка Юбилейный Малоярославецкого района и ее больной раком 14-летний сын Слава попали в бюрократическую ловушку. Операция и два года лечения в российских больницах не дали результата. Чтобы отправить ребенка лечиться за границу, Минздраву нужно направление от врачей. А специалисты научного центра имени Н.Н.Блохина не выдают его, стыдясь расписаться в собственном бессилии. И прописывают лечение, которое снимает симптомы, но не лечит. Кстати, этот онкоцентр уже становился объектом скандалов в прошлом году, связанных с обвинениями во взятках и неоказании врачебной помощи человеку, который в результате умер на автостоянке больницы.
Между тем две клиники в Германии дали заключение, что в состоянии справиться с болезнью мальчика. Но лечение стоит огромных денег. Родители Славы теперь уповают только на благотворительную помощь неравнодушных людей.
Мы приводим письмо и видео-обращение Ларисы Коновой, матери мальчика.

Уважаемая редакция! Помогите найти неравнодушных людей, способных помочь моему 14-летнему сыну Славе, попавшему в беду.
Болезнь пришла к нему зимой 2010 года. Все началось с простого уплотнения на ноге, и мы, и врачи решили, что оно пройдет само, обычная гигрома. Но к лету опухоль сильно выросла и сыну сделали операцию. Был поставлен онкологический диагноз: альвеолярная рабдомиосаркома 3 ст. злокачественности с метастазами в пахово-бедренные лимфоузлы.
20 октября 2010 г. сыну сделали первую химиотерапию. На сегодняшний момент проведено 9 сеансов, и лучевая терапия в течении полутора месяцев.
Болезнь стала уходить. В июне после обследований в организме все было чисто. Но по протоколу нам полагалось еще 4 сеанса химии. После трех болезнь вернулась. Это был удар по всему, на что я надеялась и во что верила.Ушла вера и во врачей, и в высшие силы.
Теперь врачи назначили нам лечение, которое справляется только с симптомами болезни. Они больше не могут нам помочь, но официально признаваться в этом не хотят. Минздрав не вправе выделить нам средства на лечение за границей, пока онкоцентр не даст направление. А врачи онкоцентра не дают его, потому что для них это все равно, что расписаться в собственной некомпетенции.
Ждать дальше и мыкаться по российским больницам мы больше не можем! Две клиники в Германии уже дали заключение, что в силах справиться с болезнью моего сына.
Но лечение за рубежом требует огромных денег. Речь идет о сумме в 130 тысяч евро, и это только на лечение, без учета проживания и питания! Таких денег у нас просто нет. Поэтому вся надежда на вас, на людей, на вашу человечность, на доброту и сострадание. Помогите нам!
За этот год с небольшим мы исчерпали все силы - и моральные, и материальные.
Я верю в то, что в этом мире еще остались люди, способные к состраданию и пониманию. Даже незначительные суммы - это весомый вклад в выздоровление моего сына. Только большая нужда заставляет меня после почти года лечения, с которым мы справлялись своими силами, просить помощи у вас. Спасибо!
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=503871
 
Солнышко Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:24 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ужасно конечно, прям слезы наворачиваются, за что такое наказание ребенку...переведу обязательно немножко. а маме терпения и веры в лучшее.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
SVETLANA Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:06 | Сообщение # 4
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
На местной Калужской ГТРК сняли репортаж о Славе: Репортаж о Славе
 
Машенька Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Боже мой...как страшно, я ОБЯЗАТЕЛЬНО переведу немного!!!


 
catHause Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:07 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Действительно страшно!!! Скорейшего выздоровления сыну и терпения и сил маме!!! А почему не выбить квоту на операцию в германии?

 
Солнышко Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (catHause)
почему не выбить квоту на операцию в германии?

разве это реально в нашей стране...
вот она - бесплатная медицинская защищенность граждан...что приходится с миру по нитке собирать.
надеюсь все получится и нужную сумму соберут



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 19.01.2012, 22:00
 
SVETLANA Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:08 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо всем, кто откликается!!! Мама Славы просила передать слова благодарности от нее и от Славы! Спасибо ВАМ огромное!
 
Настён_ка Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (catHause)
Скорейшего выздоровления сыну и терпения и сил маме!!! А почему не выбить квоту на операцию в германии?

я в этом ничего не понимаю, но в статье написано
Quote (Настён_ка)
Чтобы отправить ребенка лечиться за границу, Минздраву нужно направление от врачей. А специалисты научного центра имени Н.Н.Блохина не выдают его, стыдясь расписаться в собственном бессилии.
 
marinanatali Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:50 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
SVETLANA, передавайте маме Славы пожелания выздоровления!

И вот еще, на днях на другой сайте на призыв о помощи посоветовали обратиться в РУСФОНД - там реально происходит быстрый сбор денег-люди помогают с многих стран, про деток показывают по орт. потом (если ты перечисляешь деньги ) приходит письмо где тебе сообщают что деньги собранны и операция прошла и т.д.




 
SVETLANA Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:32 | Сообщение # 11
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marinanatali)
И вот еще, на днях на другой сайте на призыв о помощи посоветовали обратиться в РУСФОНД - там реально происходит быстрый сбор денег-люди помогают с многих стран, про деток показывают по орт. потом (если ты перечисляешь деньги ) приходит письмо где тебе сообщают что деньги собранны и операция прошла и т.д.


Русфонд прислал отказ... очень много детей..

Добавлено (20.01.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Отказы...(((

Фонд "Гольфстрим":



Фонд "Дети Земли":



Фонд "Предание":



Сообщение отредактировал SVETLANA - Пятница, 20.01.2012, 11:32
 
Непоседа Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Выздодравливайте! Перечислила.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
SVETLANA Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:16 | Сообщение # 13
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо большое!!!
 
Яяна Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:35 | Сообщение # 14
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ой, девчонки...
все мы мамы...
как представишь, так сердце кровью обливается...
спасибо всем, кто перечислил деньги...
Но остается просьба...помогите сделать так, чтоб о нем узнало как можно больше людей!!!

Добавлено (20.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------


Добро к тебе всегда вернется..
 
SVETLANA Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:06 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Кто неравнодушен, пожалуйста, помогите разместить эту информацию на других ресурсах!!!
Пожалуйста, не проходите мимо! На счету каждый день!!!
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Я хочу жить!!! Воронцов Вячеслав, 14 лет, Россия, Калуга (Альвеолярная рабдомисаркома 3 ст.злокачественности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: