Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Что можно сделать? (куда ещё обратиться?)
Что можно сделать?
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчат,попросили у кого-нибудь разузнать,что делать дальше(поэтому решила поспрашивать у вас).История такова:
женщина живёт в частном дома.За забором (как бы не во дворе) ещё 30 лет назад их семья вкопала трубы,которые использовались в кач-ве ливневой канализации. И вот этой осенью их сосед решил,что трубы ему мешают.Пока эта женщина ушла на работу,он трактором выкапал трубы(там теперь огромная траншея,навалено земли и первое время нельзя было к дому даже подойти).На её вопрос-кто разрешил,этот сосед сослался на устное разрешение участкового.
Через неделю эта женщина увидела как сосед пытается "утащить" одну из труб(с помощью машины).Когда она попыталась "заступиться" за своё имущество и отцепить трубу,сосед стал её отталкивать-в результате чего она получила удар локтем в лицо(в обл.глаза) и цепью по рукам.Женщина вызвала милицию,её направили в судмедэкспертизу.Но заключение о побоях там ей не отдали на руки(сказали,что всё будет предоставлено в суд по запросу судьи).
Насколько мне известно,у них разбирательство в суде уже было.Решение-в пользу соседа.Теперь эта женщина хочет понять,что ей делать дальше-куда обращаться...Или только апелляцию подавать?

Что посоветуете?





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44


Сообщение отредактировал Родя - Воскресенье, 17.04.2011, 17:31
 
DiziE Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Здесь надо сидеть смотреть документы. Так просто сейчас ответить правильно очень сложно. Слишком много непоняток.
Могу попробовать помочь, но пока за результат не ручаюсь. Слишком много непоняток.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, это я постаралась "сжать" их заявление в суд (мне принесли ксерокопию).Я могу у них уточнить,что непонятно...




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Родя, а решение есть?



 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:35 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
мне только сказали,что всё-в пользу соседа(то есть заседание они проиграли).Но сама я не видела(не передали).




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
так пусть решение тащит



 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
biggrin ладно...попрошу ...




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
мася Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
по трубам советчики уже помогут надеюсь biggrin девченки у нас тут молодцы! На выручку львами кинутся!! Я морально с вами..Ну вот а по моральному ущербу я бы иск подала обязательно. За побои. Трубы проиграла на данный момент, так хоть просто с него деньги стрясти за унижение...хоть сколько, а он все-равно позлится. Лишь бы справка эта об осмотре не потерялась. ( а копию должны были дать, ну уж что поделаешь)

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:31 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (мася)
девченки у нас тут молодцы

biggrin ну поэтому я и решила здесь спросить!!!





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Анюта Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:21 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (мася)
( а копию должны были дать, ну уж что поделаешь)
Мася, ты про копию заключения судмеда? тогда я вам точно говорю, на руки она не выдается. Нужно дождаться, когда участковый вынесет отказной по побоям, а после этого уже обращаться в суд. Судья сам запросит из милиции материал проверки и будет рассматривать. А по поводу трубы, действительно надо посмтреть решение судьи, на основании чего оно вынесено, а после этого уже думать........



 
DiziE Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:20 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Родя, да, решение суда необходимо, но интересно было бы посмотреть другие документы.
А кто готовил иск, не знаешь?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:30 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Родя, я пока с телефона читала, думала не вижу "сжатое" заявление в суд, а это ты своими словами передала - не пойдет, сканируй или фоткай документы, тогда можно смотреть, а на словах может оказаться очень далеко от реальности....



 
Родя Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:12 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (marinanatali)
фоткай документы

сканера нет,поэтому сфоткала
начало
концовка

Всё видно?!





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44


Сообщение отредактировал Родя - Понедельник, 18.04.2011, 11:14
 
Анюта Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Родя, это заявление, понятно. А решение суда можно выложить? Сразу могу сказать, что заявление составлено не грамотно. Что конкретно она хочет из этого заявление не видно. Это идет как просто рассказ. Надо указывать что именно она хочет, привлечь к ответственности за побои, хищение или еще что..... Из заявления этого не видно.


 
Родя Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:07 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Анюта)
решение суда можно выложить

она мне завтра документы принесёт- до выкладываю.... happy Что у неё нужно попросить ещё принести?Всё,что имеется?





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Что можно сделать? (куда ещё обратиться?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: