Понедельник, 06.05.2024, 12:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Материалы для творчества в сиротские учреждения. (Где можно купить недорого?)
Материалы для творчества в сиротские учреждения.
Demylen Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Демидова Елена
 
Здравствуйте всем! Очередной представитель сайта www.otkazniki.ru обращается с вопросом к форумчанам. Перед тем как задать вопрос, небольшое вступление.
Наше волонтерское движение занимается помощью детям-сиротам и тяжелобольным детям. Работа в Калужской области ведется уже более 3-х лет и за это время мы смогли поставить на постоянную основу помощь сиротам в больницах и Доме ребенка. Благодаря чему, недавно мы задались целью начать помогать и сиротским учреждениям, где воспитываются дети постарше. Таких учреждений в Калужской области вот столько:
- Детские дома - 8 шт.;
- Школы - интернаты - 20 шт.;
- Приюты - 23 шт.;
- Детский дом инвалидов - 1 шт.
Обзвон данных учреждений показал, что одной из самых острых нужд являются материалы для творчества детей, все из чего или с помощью чего ребенок может что-либо смастерить своими руками, начиная с лоскутков, ниток, бисера, всевозможных ленточек, бусинок, мулине и т.д. и заканчивая иглами, спицами, пяльцами, гвоздями, шурупами и электроинструментами для обработки дерева и металла. Также очень просили книги о рукоделии, батику, росписи, резьбе по дереву, выпиливанию, выжиганию, и, даже, кузнечному делу, а также все, что я могла забыть, но что подходит для развития у детей всевозможных навыков и умений. И еще канцтовары, причем то, что, опять же, можно использовать для творчества - карандаши, краски, кисти, ватманы, бумага, пластилин, глина, цветная, бархатная, гофрированная и пр. бумага и картон, клей и т.д.
Есть и другие нужды, более дорогостоящие, но мы решили с ними пока повременить.
На данный момент времени у нас есть спонсор, готовый потихоньку закупать необходимые материалы для творчества. Благодаря ему, 3 Школы-интерната: Воротынская, Сосенская и №1 Калуги, самые обделенные в спонсорском внимании, на следующей неделе получат годовой запас материалов для творчества. Все уже куплено и доставлено в Калугу из Москвы, на следующей неделе начнем развозить. Все бы хорошо, но машину, чтоб все эти коробки доставить из Москвы, где я живу, в Калугу, я нашла с большим трудом. А закупка для следующей партии учреждений не за горами. Потому появилась необходимость найти в Калуге поставщиков, торгующих необходимой нам продукцией.
Вот, теперь, обещанный вопрос: Девочки, кто знает, где в Калуге можно купить дешево: бисер, мулине, канву, нитки, иглы, ленточки для вышивания, тесьму, рамки для работ, пяльцы, спицы и вязальные нитки, фурнитуру для мягких игрушек. И еще всевозможные канцтовары: альбомы, цветную бумагу и картон, ватманы и т.д.? Мы можем покупать и за наличные и по безналу. И еще, - может, у кого есть знакомые в ателье или портнихи, - очень нужны лоскутки для пейчворка, а также обрезки и остатки разной фурнитуры, ищем, кто может их отдать даром.


Сообщение отредактировал Demylen - Четверг, 18.03.2010, 15:17
 
Фруля Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
может оптом где-то
 
Малинка Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
На СП можно попробовать тут

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Материалы для творчества в сиротские учреждения. (Где можно купить недорого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: