Понедельник, 06.05.2024, 03:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Четверо детей живут в строительном цехе! (Помогите детям!!!)
Четверо детей живут в строительном цехе!
Малинка Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:16 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Yzer0, завтра позвоню самому Владимиру Юрьевичу.
К вопросу о возврасте детей
Quote (Dilaila)
Алексей, 2001 года рождения (9лет), Анастасия, 1999(11лет), Валерия, 2002(8лет) и Яна 2007 года рождения(3года),


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 12.03.2010, 21:19
 
Yzer0 Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:22 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Малинка, окей. Завтра проведу прочес дома на предмет отдачи.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:35 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я тоже завтра посмотрю. Думаю, много чего насобирать можно. Ещё много всего на квартире лежит. Только конкретный день назовите, чтоб подстроиться.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:37 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Малинка, если будешь звонить, узнай, подушки нужны? У меня вроде лишние есть


 
Фруля Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:02 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
Малинка, если будешь звонить, узнай, подушки нужны?

Да и вообще может что-то конкретно им надо?
 
oks3504 Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:17 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
мое мнение, что это полный развод. Это из серии: "Тетя подайте на хлебушек". Женщина дает мальчику хлеб. Он его выкидывает и говорит. "Я просил не хлебушек, а НА ХЛЕБУШЕК, а на хлебушек я привык мазать икорочку"


 
Малинка Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:43 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
oks3504, не всегда так бывает.
Я скептически отношусь к попрошайкам и т.п. Но мимо бабушки копающейся в мусорном контейнере или облизывающейся у витрины мясной лавки я пройти мимо немогу!

У меня как-то случай был в жизни. В школе на летних каникулах я подрабатывала в продавцом в палатке. Рано утром подходит к палатке заросший мужик, и просит у меня что-нить поесть. Я с брезгливым видом, типа бомжара обнаглел с ночной попойки идёт, его грубо "отбрила".
Он потоял и говорит. Девушка, зря вы так. Я егерем работаю, пришёл с работы, а жена с любовником. Ну я и ему и жене всыпал по первое число. Она милицию вызвала и меня забрали. Вот сейчас выпустили, иду не знаю куда идти. И такой грустный (и трезвый) Я не ел больше суток. И пошёл.
Я высунулась из окошка и кричу ему, мужчина возьмите вместо еды деньги. А он и сказал. Я у вас хлеба просил, а не деньги.
Хорошо в ассортименте были консервы, хлеб, я себе на обед брала. Я ему это и отдала.

Разные случае в жизни бывают. Дай Бог, чтобы у нас в жизни всё всегда хорошо складывалось.

С мужем договорилась, как только соберутся вещи (до 4 апреля) сездим к погорельцам.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 12.03.2010, 22:52
 
oks3504 Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:51 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я считаю, прежде чем передавать вещи, какие-то предметы обихода, надо действительно узнать "из первых рук", а не от какой-то девушки о проблеме. Потому-что постоянно и везде сообщают о таких случаях. Просто не хочется, чтобы твои деньги (вещи и др.) достались какому-то "дяде".


 
Малинка Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:55 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
oks3504, Оксан, я тоже так считаю.
Завтра ему позвоню, прощупаю-это раз. С мужем приедем к ним в дом-это два. Посмотрю на обстановку и позадаю кое-какие вопросы -это три.
Думаю что реальная история, муж сразу догадался о чём речь, сказал по телевизору смотрел. Да и девушку YzerO опознала.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 12.03.2010, 23:02
 
veb Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:20 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Малинка, я посуду могу дать.


 
Dilaila Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:50 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Имя:Шестова Наталья
 
Даже не ожидала, что тема вызовет такие бурные дискуссии! Огромное спасибо всем неравнодушным! Конечно, в нашей жизни очень много негатива, но данная ситуация, к сожалению, настолько реальна, что увидев детей, возящихся на полу в пяти квадратных метрах, мы с мужем собрали целую машину продуктов, вещей и тп и отвезли им без рассуждений, кого и зачем нарожали и почему не едут в дыру в Астраханской области. Просто когда ВИДИШЬ ЭТО, подобные вопросы почему то не появляются. У меня отсканирован весь пакет документов по этому случаю - акт о пожаре, кредитный договор (кстати, сегодня узнала, что им разрешили погасить кредит материнским капиталом), характеристики с работы родителей, свидетельства о рождении детей, фото самих детей и их нынешнего дома). Фото пожарища не делала, у самой двое маленьких детей, нет времени доехать до этого места... По поводу того, на какую сумму сделан фундамент - этот вопрос я не уточняла, но точно знаю, что все чеки Владимир хранит, завтра заеду и посмотрю, что и на что потрачено. По поводу дома за 300 тысяч - мы летом посторили баню на 80м2, из дерева, строили сами, обошлась она нам в 1 мл убитых енотов, думаю, скворечники в поселке Молодежный стоят подороже, чем 300 тыр. Дом планируется деревянный,двухэтажный, а не времянка, чтобы ее через пару лет опять перестраивать.
Так, дальше... Название деревни - Каравай, если ехать из Калуги, при въезде в деревню сразу после моста направо будет строительная база, там они и живут. Ирина, мать детей, работает там же, в продуктовом магазине, так что ее застать можно всегда.
Возможно повторюсь, но нужно всё - посуда, одежда, обувь, школьные принадлежности. Дети: Алексей, 2001 года рождения, Анастасия, 1999, Валерия, 2002 и Яна 2007 года рождения - худенькие, на фото в принципе, видно. http://forum.deti-mira.ru/viewtopic.php?f=19&t=5042&sid=5edb0bde6ce61cbc1c2f7c33dc9df721
Размеры одежды уточню завтра.
В приемную представителя президента не обращались, не дадите координаты? Обращались в администрацию Дзержинского района к Колесникову -
они не могут пока изыскать средства. На Нику я написала, в КП - пока тишина.
Что касается страховки, я сама читала договор (скан его имеется), так вот там написано, что семья обязана застраховать дом, на который дается кредит, но соответственно сначала дом покупается, а потом уже страхуется, то есть утром деньги, вечером стулья) Документы на дом они оформили в конце августа, а в сентябре дом сгорел, соответственно, застраховать его они не успели. Но в принципе, банку пофигу, что там кто страхует, тем более Сбербанку в г.Кондрово, бери кредит и плати потом, вот и вся политика. Сама работаю несколько лет в банковской сфере и прекрасно знаю, что и как делается, дискутировать в этом плане не вижу смысла.
В посте №7 вопросы больше риторические, сейчас бессмысленно рассужадть, кто на что жил. На данный момент ситуация такая, какая она есть, и от рассужедний дети возится на ледяном полу не перестанут. Всех желающих могу отвезти к ним, я на машине, только заранее давайте договоримся, мой тел: 89208820001, на месте можно задать все вопросы и посмотреть все документы.
Я действительно, "забежавший пользователь", так как я не любитель сидеть на форумах, просто нет времени на это. Как тут уже написали, периодически я появляюсь на отказниках, с отчетами, что и куда отвезла. В основном стараюсь закрывать нужды сирот областной больницы - памперсы, средства гигиены, в общем, выполняю все пожелания местных нянь)))
Еfim - было бы здорово, если бы эту проблему осветили в СМИ)) Спасибо!
oks3504, я понимаю Ваши опасения, что Ваши вещи могут достаться "дяде" - но врядли дяде понадобятся детсткие вещи, они просто на него не налезут))))))))))))
Огромное всем спасибо за Ваше неравнодушие и внимание! Большое спасибо за помощь, еще раз сообщаю мой тел: 89208820001, почта Dilaila@list.ru, если что то срочное, лучше звоните, у меня самой двое маленьких детей, времени много на интернет нет...(( Готова объединиться с неравнодушными и съездить к погорельцам!

Добавлено (13.03.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Могу отправить весь комплект документов (сканы) кому-нибудь на почту, дайте адрес...

Добавлено (13.03.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Также я обратилась чуть ли не в двадцать фондов с этим вопросом, откликнулось только четыре: Дети мира, Русская береза, Созидание, Адреса милосердия. В Русфонд письма не проходят, очень жаль, у него очень большая аудитория. Также разместила инфо на калужских ресурсах - на сайте Добрые люди, на Калугаонлайн,на форум.калуга.инфо. Пожалуйста, если есть такая возможность, помогите распространить информацию!
Сердечное всем СПАСИБО!!!!!

 
Ириша Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:11 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Dilaila, Наташ, ну зачем так про Молодежный. Я сама живу в Молодежном и это очень приличное жилье. А помочь детям нужно. Обязательно соберу вещи и посуду.



Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 13.03.2010, 09:13
 
Малинка Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:38 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Dilaila)
В приемную представителя президента не обращались, не дадите координаты?

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе
адрес 248000, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2

Аникин Леонид Савельевич
Федеральный инспектор по Калужской области
телф.778667 внутр. номер 3667

Борисенко Ольга Леонидовна (Помощник главного федерального инспектора )
тлф.778695 внутренний номер 3695

Сафронов Виктор Федорович (Главный федеральный инспектор в Калужской области)
тлф.778209 внутренний номер 3209

Общественная приемная председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Путина в Калуге Телефон в г.Калуга 77-87-07

Quote (Dilaila)
(кстати, сегодня узнала, что им разрешили погасить кредит материнским капиталом

Какая хорошая новость! Жаль конечно, что эти деньги "сгорели", но в сложившейся ситуации это выход!


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Суббота, 13.03.2010, 11:13
 
LaTinka Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:35 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Постараюсь тоже чем-нить помочь.одежды для детей нет,а вот для родителей и бабушки можно что-нить поискать...какие они по габаритам?
и что-нибудь,надеюсь,купить.Малинка узнает,что сейчас им необходимо больше всего,тогда и будет ясно,что покупать




 
Yzer0 Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:08 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Нашли некоторую посуду
Сковорода, алюм. кастрюля, кружки.
Ща пойду по белью/одежде.

Девы, нужен ваш совет.
Есть такая кастрюлька

Эмаль покоцанная, мы ее используем для варки яиц, например. Мне с одной стороны стыдно ее отдавать в таком состоянии. А с другой - если у людей совсем ничего нет, может, она им хоть как-то пригодится?
Чего делать-то?
Остальная посуда в прекрасном состоянии. А вот эта...

И да, нужны бы размеры одежды для взрослых.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Четверо детей живут в строительном цехе! (Помогите детям!!!)
Поиск: