Четверг, 02.05.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka  
Форум » Обо всем на свете » Посмеемся » мы с Вовкой победили этого страшного монстра (рассказ)
мы с Вовкой победили этого страшного монстра
mamulya Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:56 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
biggrin biggrin biggrin



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
marinanatali Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:56 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Марушка)
Один иждивенец сваливает от нас. Жениться собрался. Обед отменяется, на свадьбе наедимся.

Надо запомнить, скоро-скоро я это повторю!!!!!!!!!!!!!!
band




 
Марушка Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:59 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да уж! тут много всяких фраз, которые не плохо было бы запомнить smile

Добавлено (15.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Я вот ещё сама не всё прочитала. такая ржака,блин! smile



 
kroshkache Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:37 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
а чо-то не до конца про цирк и про поезд sad


 
catHause Дата: Среда, 16.05.2012, 09:47 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (kroshkache)
а чо-то не до конца про цирк и про поезд

да лан... по-моему всё до конца, в цирке - всё закончилось тем, что в цирк они всё таки попали)) а в поезде - что фокус удался и не сдали biggrin
Ой я вчера взапой прям прочитала новые истории!!!!!! Ржала на весь дом!!!! Марушка, Маринанатали спасибо девочки огромное!!!!
А много их этих историй? Кто их пишет? tongue


 
Марушка Дата: Пятница, 30.11.2012, 02:05 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Истории вроде бы все. smile я ещё искала, больше нету. sad

Добавлено (30.11.2012, 02:03)
---------------------------------------------
Девчонки, нашла сайт,посвященный этим историям Как мы с Вовкой... Их оказывается так много. Там целая книжка собралась.Почитайте на досуге, мне очень настроение поднимает. smile

Добавлено (30.11.2012, 02:05)
---------------------------------------------
chetokakto.ru/knigi/kak-my-s-vovkoj/96-kniga



 
catHause Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:22 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ПРО КОЛОДЕЦ.

Автобус от города довёз нас до райцентра. Дальше нужно было идти до деревни пешком три километра. Папа взвалил на себя один чемодан и сумку с продуктами. Мама взяла спортивную сумку, и мы отправились.
- Твой отец, между прочим, мог бы нас встретить, - возмущался взмокший папа.
- Ты же знаешь, что мотоцикл он берёт у соседа, если может. Сегодня значит не смог.
Я бы тоже не отказался от мотоцикла и тоже был недоволен тем, что дед “не смог”. Тащиться по такой жаре было, как говорит мама, “выше моих сил”. А моих сил было ещё «ниже» чем у мамы. Значит, мне должно было быть ещё тяжелее. Я уж не говорю про Вовку. Хотя по его виду казалось, что все наши силы оказались у него. Он безмятежно любовался просторами, которые я до него обозревал уже два лета.
Наконец-то, с небольшими передышками мы добрались до деревни. Остался последний рывок. Осилить метров триста по деревне. Мы миновали кладбище, затем деревенский пруд, соседские дома, прошли мимо колодца, и вот уже показался дом бабки с дедом.
Во дворе мирно гуляли куры, которые сразу же разбежались по кустам. Видимо признали меня и решили поменьше попадаться на глаза.
Бабки с дедом не наблюдалось. “Наверно в огороде или в доме”, предположила мама, и они с папой пошли в дом. Я же взял с собой Вовку и мы отправились в огород. Нужно было откопать две гильзы, которые я спрятал в прошлом году.
Дед с бабкой оказались в огороде. Из грядок торчали только две разноразмерные задницы.
- Вон та, что большая жопа, это бабка, - знакомил я Вовку. - А та, что поменьше, это дед.
Я тихонько подкрался к ним сзади и радостно крикнул:
- Привет баб! Привет дед!
- Твою мать! - подскочила бабка. - Чё орать-то так? Я чуть не родила.
Дед оказался более стойким и просто без звука присел ещё ниже.
- Приехали сорванцы, - констатировал он факт, увидев нас. – А мы уж надеялись, что передумаете или заблудитесь по дороге. Помощь себе привёз в этом году? Ну, давай знакомиться.
Дед по-мужски протянул руку Вовке, на этом предварительное знакомство состоялось.
- А с тобой я здороваться не буду, - дед демонстративно отвернулся и опять уткнулся в грядки. - У меня ещё с прошлого года на тебя обида. Ну да ладно. Кто старое помянет, тому глаз в жопу. Тем более за это лето, я так думаю, список твоих подвигов пополнится. Вон, какого дрыща привёз с собой, - дед кивнул в сторону Вовки. – Поди, спец по пакостям, не хуже тебя.
- Нечего трындеть. Иди лучше колодец во дворе заколачивай нахрен, и завтра в райцентр езжай за валидолом. Сезон начался. Этим летом Чук и Гек дадут нам просраться с удвоенной силой.

Про колодец бабка не зря вспомнила. В прошлом году с ним приключилась одна история. Не то чтобы с ним, но не без его участия. Поэтому с тех пор его решили заколачивать от греха подальше. Или как сказала бабка: «Была бы дырка, а ты уж заткнёшь её своей жопой. Так что пусть на одну будет меньше»…

Во дворе у бабки с дедом был колодец. Скорее яма прикрытая сверху досками и окошком с люком. Для питья он не годился, но поливать огород в самый раз. Тем летом мне было ещё шесть лет, и отдыхал я один.

Так вот. В тот день бабка с дедом организовали поливку огорода, а меня, чтобы не мешался под ногами, отправили играть во двор. Во дворе кроме меня прогуливались куры и мирно копались в земле в поисках еды. Заняться собственно было нечем.
Вдруг за поленницей я увидел мяч, который несколькими днями ранее дед забросил туда. Как раз после той ситуации когда я пробил штрафной по воротам «Динамо». Я вложил всю свою силу в удар, но тут неожиданно в ворота вошел дед и ловко отбил мяч своей головой. Удар у меня не сильный, но инерция видимо сделала своё дело. Дед полетел в огород головой назад, подкинув вверх ноги и разбрасывая в разные стороны пустые вёдра. Хорошо что вёдра были пустые, но с другой стороны если бы они были с водой, то дед, может быть, и устоял бы на ногах в воротах. Насколько я понял, он совсем не собирался отбивать мяч, да и болел он за «Спартак». Но, то ли оттого, что он оказался нечаянно вратарём ворот «Динамо», то ли из-за того, что он в принципе не собирался играть в футбол, он забрал у меня мяч и со словами: «Ебать-колотить! Футболист кривоногий! Я тебе вечером вместо красной карточки, жопу красной сделаю!», зашвырнул его подальше. Но к вечеру он уже отошел.
Речь собственно была о колодце. После того как я нашел мяч, я решил немного поиграть, но уже без штрафных и калитку в огород вместо ворот в этот раз я решил не использовать. Там более бабка с дедом были как раз в огороде. Я в этот раз в игру взял куриц во главе с их петухом. Несмотря на то, что я играл один против всех, игроки были из них никудышные. И вот, во время одного паса, одна из куриц не смогла отбить мяч и полетела прямиком в открытый колодец. На её счастье колодец был почти вычерпан и по большей части представлял собою грязную жижу. Курица металась по дну колодца и неистово возмущалась. Я так прикинул, что если сейчас тут окажутся бабка с дедом, то они вряд ли поверят в мою версию, что она сама туда залезла. Курицу нужно было достать.
Я нашел в сарае верёвку и принёс её к колодцу. Один конец я держал в руках, второй опустил в колодец, но глупая птица никак не хотела хвататься за неё, сколько я ей не пытался объяснить. И тут мне пришла “гениальная” идея. В кавычках она оказалась уже после того, как про неё узнали бабка с дедом. На тот момент она мне казалась гениальной без кавычек. Я пошел в дом и взял одну из кошек, а может это был кот. Мне было в принципе не важно. Я обвязал сопротивляющегося кошака верёвкой и стал спускать его в колодец. По моему плану кот должен был схватить курицу (ведь коты охотятся на птиц, а курица тоже, в некотором роде, птица), а я их, уже потом, обоих вытащил бы наверх. Кот заподозрил неладное ещё тогда, когда я начал обвязывать его верёвкой. Злобно урчал и всем своим видом показывал, что отказывается принимать участие в спасательной операции, но сопротивляться было бессмысленно. Да и приказы не обсуждаются. Я скомандовал: «Вперёд!» и начал медленно его опускать в колодец.
Кот спускался вниз и орал, судорожно пытаясь цепляться за воздух. Когда он был уже практически внизу, мои планы нарушила курица. Она ни в какую не хотела, чтобы кот начал её спасать. Она металась по колодцу, размахивая крыльями и разбрызгивая грязь. Что-то видимо доставалось и коту, судя по его крикам и подёргиванию верёвки.
Вот, собственно за этим занятием меня и застала бабка. Она вышла из огорода и увидела мою задницу, торчащую из колодца. Она, конечно, испугалась и побежала спасать меня. Я, соответственно, ничего этого не видел, потому что был увлечён спасением курицы.
- Ты что там забыл? Убьешься! - заорала бабка, схватив меня за ноги.
Собственно, это было ошибкой. Я испугался на тот момент не меньше бабки и выпустил из рук верёвку. Теперь нужно было спасать ещё и кота.
Бабка услышала шум из колодца и заглянула внутрь.
- Это чё за нахер? - не понимая происходящего вглядывалась бабка вглубь колодца.
- Это курица и кот, - пояснил я.
- Понятно. Курица, кот и один идиот, - срифмовала бабка и, как мне показалось, недобро посмотрела на меня.

- Мне так кажется, что кто-то сейчас огребёт, - продолжила стих бабка, намекая мне на расправу за случившееся...
Кота с курицей, конечно, потом дед достал, но и мне за это досталось. Думаю, влетело бы больше, если бы они узнали каким образом курица попала в колодец. Но в тот момент они как-то не додумались это выяснять. А так, я получил только за неудачную операцию по спасению курицы.
Может показаться, что бабка с дедом меня недолюбливали. Но это не так. Просто им жизненный опыт подсказывал, что сразу, с первого дня расслабляться не стоит. Если пускать всё на самотёк, то, как говорит бабка, “Всей деревне придёт песдец. В войну и то тут спокойнее было”. Так что меня, а теперь и Вовку нужно держать в узде и до кучи в ежовых рукавицах. Что такое узда, я мог себе представить, но ежовых рукавиц пока не встречал. Бабка мне сказала, что я как-нибудь обязательно испытаю их нежное прикосновение к моей жопе. Но я не обижался за это на них. Я понимал, что всё это для безопасности и чтобы их нервы беречь. Плюс ко всему бабка не особо выбирала выражения для передачи своих эмоций. Да и дед не отставал. Родители не раз делали им замечания по этому поводу, но переучивать бабку с дедом было уже поздно, а нас ещё можно. Поэтому, после каждого лета мне из речи изымали слова ненормативного содержания.


 
catHause Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:23 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Марушка, Лен давай лучше сюда выкладывать? тут читать как-то роднее))

 
Брюнетка Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:30 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
дв и с мобилы ссылка не открывается.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Солнышко Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:27 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (catHause)
Лен давай лучше сюда выкладывать? тут читать как-то роднее))

да да, требуем в нашу студию еще рассказы!!! wink



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Марушка Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:15 | Сообщение # 56
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да я согласна, что здесь роднее читать smile но мне не удобно выкладывать, я же с телефона сижу. так что, Ирка, как говорится тебе руль правления smile :) smile


 
catHause Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:44 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
в который раз убеждаюсь, что инициатива наказуема wink
вот только боюсь выложить то, что уже есть)

МУХТАР БАРБОСОВИЧ

Мы с Вовкой часто гуляли по окрестностям. Чуть дальше, за деревней стояла старая ферма. На ней уже не было коров, поэтому мы беспрепятственно лазили по помещениям и иногда находили старые ампулы с лекарствами и взрывали их в костре. Вот и в это раз мы отправились на ферму, пополнить запас боеприпасов.
- Смотри какая собака, – сказал Вовка показывая куда-то в сторону.
Действительно. На другом конце фермы, в куче мусора, рылась большая лохматая собака. У нас в доме собак не было. Дед с бабкой как-то не любили их, да и охранять собственно нечего, говорила бабка.
- Она на нас не набросится? – начал беспокоиться Вовка.
Собака как будто услышала нас и повернула свою морду к нам. Мне тоже стало не по себе. А псина ещё взяла, да и направилась в нашу сторону.
- Бежим? – предложил Вовка.
- Не стоит. Если побежим, то она точно нас догонит и порвёт. Стой молча и не бойся. Собаки чувствуют, когда их боятся, – делился я своими познаниями.
Собака же тем временем добежала до нас, но рвать совершенно не собиралась. Наоборот. Она ткнулась мокрым носом в мою руку и завиляла хвостом, открыв пасть, как будто улыбаясь.
- Хорошая собачка, – осторожно погладил я её.
Собака не собиралась проявлять признаков враждебности. Скорее наоборот, она хотела дружить. Постепенно, набравшись смелости, мы уже вовсю наглаживали и чесали её.
- А давай её с собой возьмём? – предложил Вовка.
- Сомневаюсь, что деду с бабкой понравится. Выгонят вместе с собакой, – предположил я.
- Ну давай просто, покормим её и всё, – не уступал Вовка.
Собака как будто поняла его и завиляла хвостом ещё сильнее и не громко тявкнула, как будто говоря, что она согласна.
В итоге, домой мы пришли с Мухтаром. Именно такое прозвище мы ему и дали.



- Баб! А котлеты остались? – дергал Вовка бабку на кухне.
- Что? Прогладились? Так щас обед будет, потерпите. Нечего кусочничать.
- Очень надо, – не отставал Вовка.
- Хрен с тобой. Бери.
- Я две возьму?
- Возьми, только не обосрись.
- И мне две, – добавил я.
- Вас как будто не кормят. Потом же обедать не будете.
- Ещё как будем, – заверил я бабку. – По две порции съедим.
- Мозги вы бабкины горазды по две порции жрать. Берите и идите отсюда. Не мешайте мне.
Мы выбежали на улицу с котлетами. Мухтар ждал нас там, где мы его оставили, за поленницей. Он в две секунды смолотил четыре котлеты и как будто просил ещё.
- Бабка больше не даст, – заметил я.
- Может, обед свой отдадим? – предложил Вовка.
- Ага. Скажем бабке, дай нам с собой? Хрен она поверит.
- Ну, скажем, что хотим на свежем воздухе поесть.
- Ага. Скажем мозги проветрить, как она нам советует. На месте разберёмся, – ответил я.
До обеда мы провозились с Мухтаром, пока нас бабка не позвала есть.
- Сиди тут. Мы скоро, – приказали мы псине и пошли.
Мухтар видимо почувствовал, что нам можно доверять, и лег на землю ждать нашего возвращения.
Бабка не одобрила нашу идею, есть на улице и одновременно проветривать мозги.
- Не дай бог ветер начнётся, а вы рот откроете, чтобы котлету туда положить, - говорила бабка.
- И что? – спросил я.
- Да ничто. Последние мозги выдует, а в пустое место котлета ляжет. Будут у вас вместо мозгов котлеты. Хотя я даже не знаю, что лучше, - задумалась бабка. – Но на всякий случай, ешьте дома.
Так что нам пришлось придумывать, как покормить Мухтара, по ходу обеда. Во время обеда мы с Вовкой тайком таскали под стол, в пакет, еду для Мухтара. Бабка даже поразилась нашей прожорливости.
- Никак глисты завелись? То не жрёте нихрена, а тут прорвало. Надо вас ветеринару показать. Я не обещала вашим родителям ещё глистов ваших откармливать.
Закончив с обедом, мы побежали на улицу. Мухтар, завидев нас, встал и радостно завилял хвостом. Мы ему скормили всё, что смогли с собой унести. Так мы прятали Мухтара два дня. На третий наша тайна просочилась наружу. В прямом и переносном смысле.
Мы ещё спали, когда услышали крик бабки с улицы.
- Помогите! Волк! Волк! Дед! Что ты застрял там, как запор в жопе? Надевай портки и беги сюда!
Мы подскочили, и нам тоже очень захотелось посмотреть на волка. По-быстрому накинули одежду и побежали. Бабка стояла у двери и, поглядывая в щелку, руководила дедом.
- Вон туда. Туда иди. За поленницу. Да не бзди ты. Держи вилы перед собой. Да волк я говорю. Точно волк. Я чуть не обосцалась когда увидела его.
Нам показалось, что бабка всё-таки струхнула серьёзно, потому что колготки у неё были мокрые.
- Баб. Где волк? Дай посмотреть, – протискивались мы к двери.
- А ну не лезьте. Щас дед разберётся.
Дед с вилами наперевес подкрадывался к поленнице. Мы же, переживали за Мухтара. Как он там? И всё ли с ним в порядке? И победит дед волка или нет?
Тем временем дед добрался до поленницы и осторожно выглянул из-за неё, держа наготове вилы.
- Тьфу ты! Ты чё старая? Собаку от волка уже не отличаешь? А ну пшел от седа!
Тут мы сообразили, что никакого волка не было. Бабка приняла нашего Мухтара за волка и подняла шум. Мы толкнули дверь и выбежали на улицу.
- Дед! Не гони его. Это наша собака. Мухтар! – кричал на бегу Вовка.
- Какой ещё Мухтар? Откуда?
- Он к нам сам прибился на старой ферме. Теперь это наша собака. Сторожевая, – поглаживал ощерившегося Мухтара Вовка.
- Только собак нам не хватало. А ну! – дед замахнулся вилами.
Мухтар рявкнул и дернулся вперёд, щелкнув зубами прямо перед дедом.
- Ох ёбт! – испугался дед, отпрыгивая назад.
- Мухтар! Нельзя! – скомандовал я, и собака послушно села возле нас. – Видишь, он умный.
- Вижу, что яйца у меня свело от испуга. Я чуть в штаны не наложил, а вы говорите оставить его.
- Ну деда. Ну оставь. Он будет дом охранять.
- Нам окромя вас никто не угрожает. Теперь вы ещё и собаку хотите завести.
- Ну пожалуйста, – взмолились мы. – Ему совсем некуда пойти.
- Хрен с вами, – сказал, подумав дед. – Вы же всё равно не отстанете. Но только на цепь вашего Барбоса.
- Не Барбоса, а Мухтара. – поправил Вовка.
- Мухтар, Барбос. Один хрен. Будет Мухтаром Барбосовичем, – подвёл итог дед.


 
catHause Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:44 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
В этот же день дед сколотил Мухтару будку и посадил его на цепь. Точнее привязали его мы, потому что собака никого не подпускала к себе кроме нас с Вовкой. Так же обстоял вопрос с едой. Пищу Мухтар принимал исключительно из наших рук. Однажды бабка, правда, попыталась наладить контакт, но Мухтар выскочил из будки с лаем, и только цепь остановила его. Бабка сидела на земле, облитая похлёбкой для собаки.
- Он чужих не подпускает, – пояснил я, прибежавший на шум с Вовкой.
- Это бабка-то вам чужая? Я посмотрю, кто вам чужой, когда жрать придёте. Будете вместе со своей псиной в будке обедать. Что б его лишай задрал. И вас до кучи. Целыми днями со своей собакой вошкаетесь. Поди блохастые уже как ваш Мухтар.
Мы и правда теперь целыми днями возились с собакой. Бегали купаться на пруд, ходили в ближайший пролесок и пёс целыми днями не отходил от нас ни на шаг. Мухтар видно сам был рад и везде следовал за нами хвостом. Дед с бабкой даже однажды заметили, что как появилась собака, так сразу закончились приключения. Но большой любви к Мухтару они всё равно не испытывали. Дед каждый раз, проходя мимо, грозился отвести его в лес и там за яйца привязать к дереву, а бабка говорила, что перестанет на пропитание ему выделять, тогда посмотрит она, кто тут чужой, а кто родной.
Однажды утром мы как обычно побежали к Мухтару. Пес лежал в будке и даже не выбежал поприветствовать нас.
- Мухтар. Пошли купаться, – звали мы собаку с собой на пруд, но Мухтар не реагировал на наши крики. Он так же продолжал лежать в будке.
Мы засунули головы в будку. Мухтар посмотрел на нас, поднял голову, лизнул и опять лёг.
- Может приболел? – предположил я.
- Пойдём бабку позовем. Спросим.
Бабка наотрез отказалась подходить к будке даже на пушечный выстрел.
- Умотали собаку, вот он и отдыхает от вас. Оставьте его в покое. Пусть отдохнёт. Может жарко ему.
Мы принесли Мухтару свежей воды, но пить он тоже отказался. Решив, что может он и правда устал, мы отправились купаться одни.
В обед Мухтар отказался от еды и всё так же лежал в будке. На ужин всё повторилось. Мы с Вовкой уже запереживали.
На второй день картина повторилась. Мухтар всё так же лежал в будке и отказывался от еды. Даже бабка с дедом уже проявили интерес, и подошли проверить собаку. Что удивительно, Мухтар не стал рычать и кидаться. Он просто молча посмотрел и опять уткнувшись в лапы продолжал лежать.
- Видать захворал, – сказал дед.
- Ну, пусть полежит. Завтра посмотрим. Может отойдёт. Не переживайте так, всё как на собаке заживёт. Оклемается ваш Мухтар, – успокаивала нас бабка.
На третий день, проснувшись, мы первым делом побежали смотреть Мухтара. Собаки не было. Только пустая миска и цепь лежали возле будки.
- Где Мухтар? – забежали мы с Вовкой на кухню к бабке.
- Где ему быть? Там же где и всегда. В будке, наверное, – ответила бабка не оборачиваясь.
- Там нет его!
- Не может такого быть. Вчера был, а сегодня нет?
Мы побежали обратно на улицу и проверили будку ещё раз. Осмотрели всё вокруг. Проверили сарай, огород. Всё, что можно проверить. Дед с бабкой сидели на лавочке возле крыльца и молча наблюдали за нами.
- Может, отцепился и убежал? – предположил дед.
- Не мог он отцепиться. Это всё ты! Ты никогда его не любил! – плакал Вовка.
У меня у самого на глазах наворачивались слёзы. Я не мог поверить, что дед отвел Мухтара в лес, но в версию, что он сам отцепился, тоже верил с трудом.
- Скажи честно дед. Ты Мухтара увел? – спросил я деда.
- Да ну вас, – дед бросил папиросу на землю и пошел в дом. – Не трогал я вашего Мухтара. Вон, у бабки спросите.
- Баба. Где Мухтар? – плакал Вовка.
Бабка подошла к Вовке, обняла его.
- Ну, может он и правда устал на цепи сидеть и ушел. Карабин, видишь какой слабый? Он наверно случайно соскочил и Мухтар ушел.
- Куда? – рыдал Вовка.
- Ну, туда, где ему наверно хорошо. Не стал бы он от вас просто так убегать. Значит, у него важное дело где-то есть. Погостил немного и откланялся. Как пришел, так и ушел и не надо винить никого. Ни дед, ни я не стали бы зла ему делать. И на Мухтара обижаться не стоит, что не попрощавшись ушел. Наверно спешил, и некогда было ему ждать вас.
Целый день мы с Вовкой просидели возле будки ожидая, что Мухтар вот-вот прибежит голодный и, лизнув нас в щеку, завиляет хвостом, но Мухтар не возвращался. Уже стемнело, когда бабка позвала нас домой. Мы пошли спать, надеясь, что завтра мы проснёмся, а Мухтар уже тут. Но утром ничего не произошло.
Долго ещё мы просили бабку готовить Мухтару обед, и каждое утро ставили полную миску еды возле будки, а затем шли на старую ферму и сидели там до обеда. Мы думали, что раз Мухтар тут нас нашел, то возможно он где-то здесь и появится опять. Но прошла неделя, вторая, а Мухтар не возвращался.
- Наверно и правда у него очень важные дела, – говорил я Вовке, когда мы шли со старой фермы. – Может быт, когда-нибудь, он прибежит обратно, и мы скажем – привет Мухтар, мы скучали без тебя.


 
catHause Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:51 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ЗДРАВСТВУЙ, ЮГ!
(История про то, как они ехали на юг в поезде у нас есть smile это продолжение)

На перроне нас должна была встречать баба Нюра. Мы, конечно, не знали, как она выглядит, но мама перед отъездом посылала ей телеграмму, где указала дату прибытия и номер вагона.
Мы выбрались из вагона и встали оглядываясь на перроне. Чуть позже с поезда вышла та самая компания. Бывший счастливый обладатель часов тайком от наших родителей погрозил Вовке пальцем, как бы говоря «Был бы ты постарше, точно бы по шее получили». Компания тоже сложила свои вещи на перроне и стали оглядываться.
- Ну, здравствуйте, – подбежала к нам бабулька. – Я вас сразу признала. Пойдёмте.
Папа с мамой взяли чемоданы и мы пошли за бабой Нюрой.
- Я вас сейчас до машины провожу и вы езжайте. Дед Матвей вас разместит, а у меня ещё тут немного дел.
За вокзалом нас ждал старый москвич ярко-конареечного цвета. В машине сидел и курил видимо тот самый дед Матвей.
- Вот старый пердун, – это видимо его имела в виду баба Нюра. – Сказала же, что дети будут, нет он сидит и пускает дым как паровоз.
- Ты чё старый, совсем мозги прокурил? Я ж сказала – дети.
Дед Матвей поспешно выбросил папиросу в окно.
- Так я щас проветрю. Да и поедем с ветерком и открытыми окнами. Всё и продует.
- Мозги у тебя последние продует, – негодовала баба Нюра. – Давай вези гостей, а я тут задержусь ещё. Может кого найду на мансарду. Ты потом обратно за мной приезжай.
Мы погрузили вещи в машину и поехали. Дед Матвей всю дорогу рассказывал про чудесный климат Евпатории и что с детьми самое то, и что мы не пожалеем, что у них остановились. Потом каждый год приезжать будем. Они с бабой Нюрой будут рады нас видеть у себя в гостях. Поспешные выводы и предложение сделал он…

Баба Нюра тем временем вернулась на вокзал, что бы подыскать ещё постояльцев. Все комнаты были сданы. Оставалась ещё мансарда, вдруг повезёт.
На глаза ей попалась молодая компания. Две девушки и два парня.
- Ищете кого? – обратилась к молодым баба Нюра.
- Да. Не подскажете у кого можно комнатку снять. На пару недель.
- Отчего же не подсказать. Подскажу.
Молодёжь обрадовалась.
- А не дорого? А близко от моря? А...? – засыпали они бабульку вопросами. – А у кого?
- Да собственно у меня. И море близко и не дорого. Щас только дед приедет и отвезёт вас.
- Здорово. Повезло, – преждевременно рассуждали молодые люди…

Дед Матвей показал нам нашу комнату, рассказал что где и отправился обратно на вокзал.
Мы же разместившись, заявили, что первым делом нужно обязательно сходить на море. Родители возражать не стали и мы собрав небольшую сумку отправились купаться.
Море, это конечно что-то. Мы с Вовкой не могли нарадоваться. Мы бегали по берегу, кидались в набегавшие волны и закапывали друг друга в песок. Родители только и успевали покрикивать на нас, что бы мы вели себя потише.
- Мам, а у нас есть банка?
- Зачем?
- Там эти, такие маленькие и прозрачные как сопли. Мы хотим их набрать в банку, как рыбок. Будет красиво.
- Медузы что ли? – поинтересовалась мама.
- Наверное они.
- Только руками не трогайте. Могут как крапива обжечь, – предупредила нас мама и дала банку из под салата. – И давайте уже собираться. На первый раз хватит.
- Ничего они не жгут. Там все руками их берут, – обезопасил маму Вовка.
Мы вымыли банку и пошли в воду ловить медуз, потому что на берегу это получалось плохо. Мы их брали в руки, а они как кисель протекали сквозь пальцы. Поэтому мы решили набрать их прям в воде.
Набрав, как мы посчитали достаточно, мы отправились домой.
- Идите пока отдохните, а я обед приготовлю, – отправила нас в дом мама.
Ни дед Матвей, ни баба Нюра ещё не вернулись, и мы решили изучить дом. Так как мы сразу ушли на пляж, мы не успели заметить, что в доме есть другие постояльцы. Точнее в тот момент их и не было. Как в последствии оказалось, в доме снимали комнаты помимо нас – ещё один дедушка с бабушкой, женщина с девочкой и какой-то кажется грузин, судя по его носу. В те времена, для меня не было других национальностей. Если кавказец, значит грузин. Других я просто не знал. Как раз на этого грузина мы и наткнулись при осмотре дома.
- Вы новенькие? Давайте знакомиться. Меня зовут дядя Вахнанги.
Мы с Вовкой тоже представились и получили по абрикосу.
- А это у вам что? – он указал на банку.
- Это медузы, мы будем их разводить, – пояснил Вовка.
- Это хорошо, – заметил дядя Вахнанги и добавил.
- В честь новых гостей я сегодня устрою шашлык. Пальчики оближите.
Заметив, что пальцы облизывать не хорошо, мы отправились дальше. Все комнаты были заперты. Единственной доступной была мансарда. От туда открывался вид не двор.
Двор был большим. Росло много деревьев и кустов. Прямо у выхода была площадка для отдыха. Там стоял большой стол, а прямо над ним рос виноград. Мы постаили банку на тумбочку и стали изучать комнату.
- Луше бы тут нас поселили, – заметил Вовка.
На стене висели какие то вымпелы, спасательный круг и сети, в которых были запутаны морские звёзди.
- Прям как в трюме корабля, – предположил я.
Тут вдруг внизу послышались голоса. Это вернулся дед Матвей с новыми постояльцами. В них я узнал тех соседей по поезду.
- Вы, значит, идите наверх, – дед указал на мансарду. – А я за бабкой поеду.
- Бежим Вовка отсюда. А то щас, вдруг, как вломят тебе за фокусы.
Вовка засуетился и нечаянно опрокинул банку с медузами на одну из кроватей.
- Вот ты криворукий.
- Что делать то? – недоумевал Вовка.
- Ничего. Забирай банку и бежим. Никто не подумает, что это мы, если нас тут не увидят.
Мы с Вовкой успели покинуть помещение, прежде чем туда поднялась вся компания.

- Где вы носитесь? Садитесь обедать, – мама позвала нас за стол.
- А мы с дядей Вахтанги познакомились, – хвастался Вовка. – Он обещал, что вечером мы будем пальцы облизывать.
- Это ещё почему? И кто такой дядя Вахтанги?– удивился папа.
- Он тут комнату снимает и обещал, что он вечером шашлык приготовит, – пояснил я.
- А-а-а-а. Это хорошо. Надо что-то и нам на стол собрать. Так сказать – за знакомство, тяпнем по маленькой, – и папа потёр ладони. – А сейчас давайте обедать.
В это время сверху раздался женский крик.
- Аааааа!! Уберите это отсюда!!!
- Чё за хрень? – это уже мужской голос.
- Как будто сопля какая-то огромная, – предположил второй мужской голос.
- Это медузы, – пояснил нам всем Вовка, а я под столом показывал ему кулак.
- Это медузы, – повторил Вовкино объяснение мужской голос сверху.
- А какого хрена они тут? – поинтересовался женский голос.
- И как они там оказались? – продублировала вопрос мама.
- Я их уронил, – пояснил с виноватым видом Вовка.
- Ну как же так? Мы только приехали, а вы … Ну пойдёмте тогда извиняться.
Мама взяла нас с собой и мы отправились наверх, в мансарду.

- Здравствуйте, – сказала мама, войдя в комнату молодёжи. – Вы нас извините, но эти медузы…
Тут компания заметила нас, выглядывающих из-за мамы.
- Нет. Этого не может быть, – промолвил бывший хозяин часов.
- Ой. А мы с вами в поезде ехали, – узнала мама молодежь.
- Да-да. Юг такой большой и вот нате. Кто ж знал, что приключения продолжаются.
- Слушай. Лёх. Мне кажется, мальцы не шутили про валидол. Спроси-ка ты у хозяев. Может у них хоть валерьянка есть. А то я слишком молод ещё, валидол глотать.


 
Марушка Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:36 | Сообщение # 60
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Спасибо, Ириш! smile :) smile :)


 
Форум » Обо всем на свете » Посмеемся » мы с Вовкой победили этого страшного монстра (рассказ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: