Суббота, 18.05.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Мёд .... (какой? почем? где?)
Мёд ....
Masha Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:17 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Всегда свекровь давала мед, а тут сбой. Нету меда у нас. Последнюю банку муж умял пока болел. Надо покупать, а какой, где и почем не знаю.
Подскажите какой лучше выбрать? Где купить? И сколько он сейчас стоит?! Хотелось бы не баночный, фабричный, а так сказать разливной smile
А может кто этим занимается?! biggrin biggrin biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
LaTinka Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
этим моя свекровь занимается.о качестве говорит заключение из сэс.даже заведущий сэс у неё мёд покупает.вот такая рекламка smile



 
Masha Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
LaTinka, а можешь спросить что-почем?! она может и посоветует какой лучше взять. Мне на каждый день. Я сахар не ем, а мед иногда в кашу или чай кладу. Сейчас хочу еще Таське давать.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
LaTinka Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
летний был по 1350 за 3л.сегодня позвоним,мож есть на продажу.просто к ней по записи на полгода...

Добавлено (29.10.2009, 19:58)
---------------------------------------------
осенний мёд 1200 за 3л. так как осенний,соответственно,он не жидкий,а кристаллизованный.




 
surok Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Masha, у меня соседка продаёт,если ещё актуально--спрошу что по чём.Сама у неё не брала,мне мама от своих знакомых поставляет. Сама помню раз брала в "Росинке",заболела,некогда было ждать пока мама пришлёт.Там выбор был большой,выбрала,как ты говоришь--"разливной", из бочки.

 
Masha Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (surok)
спрошу что по чём

если не сложно.
LaTinka, а какой мед?! Гречишный, липовый, разнотравье?! еще какой-нить?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
LaTinka Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:42 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
мёд из крестоцветных.разнотравье,наверно.я в мёде ваще не варю wacko гречиха и липа,наверно,летом цветут...в любом случае,можно у неё просто на пробу попросить.бесплатно



 
Светланка Дата: Пятница, 30.10.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Еще с пятницы в Гостинных рядах выставка-ярмарка начинается, там мед будут продавать. Мы в прошлом году брали так, ничего вроде, негатива не помню.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
efim Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Цены на мед у нас задраны неимоверно!
В Лисках на станции продавали по 900, торговаться даже по 800-850, это когда с юга Эрефии ехать. Брал там - нормальный.
В Крыму взял за 150 гривен, чуть меньше 600 рублей, на ярмарке, цветочные и чабрец - все за эту цену.
У нас же дешевле 1200 не найти! При этом пчеловодство как бы развито, кляти москвичи.
В общем хотел еще банку взять, да расхотелось.
По качеству и вкусу наш мед уступает южному, ну разве что липовый - там его просто нет.
Самый вкусный мед - горный. Такой покупал на рынке в Абхазии, а у нас в поллитровых баночках сотовой формы в Магните года два назад. Вкус одинаковый почти. Магазинный мед был родом из горной части Краснодарского края, город Апшеронск. Так что посоветовал бы такой покупать. В развес горный мед по космическим ценам продают, а дикий еще дороже.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
NikOl Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:17 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Пчеловодство то развито, а вот зона климатическая не стабильная. количество урожая уступает южному. там и конкуренция выше, по этому дешевле. А вообще это великий труд, у меня дед занимался, а щас родители. Бабушка наша на рынке торгует, и справки все имеются (проверки неоднократные) и попробовать можно.

 
surok Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Masha, 1200 три литра. Разноцветье из Медыни.
А сегодня узнала--за Белым Домом какая то ярмарка,так там этого мёда... wine Цены не знаю...


 
4evernik Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:20 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:kryklig777
 
Цитата (Masha)
Подскажите какой лучше выбрать? Где купить?

Лично я теперь покупаю у приезжих пчеловодов, вот у них да не плохой мед, сразу покупаю по 10 кг))) для себя не жалко! но иногда долго ихнет(только им доверяю все на 100%)тогда покупаю тут starover-shop.ru ... тоже не плохой мед привозят!
Но когда там и там нет.хожу по ярмаркам

Какой вы чаще всего мед покупаете??? я Люблю гречневый. А вы?

И где вы его покупаете???какие партии*
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Мёд .... (какой? почем? где?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: