Среда, 01.05.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » водоёмы калуги (где купаться)
водоёмы калуги
Нюша Дата: Суббота, 27.06.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
кто-нибудь уже успел искупаться в этом году? подскажите, где можно купаться в этом году? где не так грязно в воде и на берегу? или у нас уже такого нет?


 
surok Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Мы купались в Андреевском.Вода классная,не цветёт и не воняет.Берег,на удивление,чистый(все за собой убирают),мы обычно на песчаном пляже.Мелкого своего не возили ,но детишек там всегда было много.Растеплеется-поедем уже вместе.



Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 30.06.2009, 12:55
 
Нюша Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (surok)
Мы купались в Анндреевском.

там же вроде нельзя купаться



 
lisiza Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Нюша)
там же вроде нельзя купаться

в том году было запрещено там купаться!

Купаться можно на реке Угра в районе Песчаной отмели у моста автомобильной дороги на п.Воротынск, на Голубых озерах, на прудах в районе деревни Вырка, на озере Резвань, качество воды по этим водоемам отвечает требованиям санитарных правил, отмечают в Роспотребнадзоре.

Добавлено (28.06.2009, 15:20)
---------------------------------------------
Также Роспотребнадзором проверено качество воды в пруду города Мосальск, в озере в поселке Бетлица., возере в селе Мокрое, деревне Лужница Куйбышевского района, в озере Бездон, в озере "Лесхоза", в новом и старом карьерах, в озере "Ангетрем", в озере "Ипотское" Спас-деменского района, в озере деревни Дегонка, деревни Быково, деревни Шешнево и в озере бывшего кирпичного завода в селе Барятино Барятинского района, в верхнем и нижнем водохранилище Ломпадь, в реке Болва в Людиновском районе, в реке Жиздра на территории Жиздринского района, в реке Велья на территории Хвастовичского района, в озере в деревне Острожное, в реке Шаня в районе города Кондрово, в озере в деревне Озеро, в река Угра на территории Дзержинского и Юхновского районов, в реке Брынь на территории Сухиничского района, в пруду в районе стадиона и пруду в центре поселка Думиничи - купание населения в этих водоемах разрешено, вода отвечает требованиям санитарных правил.

Опасными для купания водоемами признаны - река Лужа и река Суходрев на территории Малоярославецкого района, река Шаня и река Медынка на территории Медынского района, река Протва на территории Боровского и Жуковского районах.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 30.06.2009, 12:57
 
Анюта Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (lisiza)
на озере Резвань

Я не знаю как можно купаться в этом озере, у нас народ по-моему ничего не берет. Приведу один пример, по моей службе я выехала на это озеро, там труп женщины плавает, в 5 метрах от трупа взрослые и дети плавают. Брррр. Я кроме как на Угре больше нигде с детьми не купаюсь. Еще правда на Серёне и Рессе, но это далековато.



 
Нюша Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Анюта)
Я кроме как на Угре больше нигде с детьми не купаюсь.

а Угра вроде разлилась или уже спала, не знаете?



 
Анюта Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:43 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
она давным давно уже спала, еще неплохо на Льва Толстовском карьере, но тоже далеко.


 
Natali Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:54 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы на угре около моста купаемся ( у нас там дача недалеко). Сегодня вот мимо проезжали: народ уже вовсю плескается smile Мы не рискнули пока ещё


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Natali, Мы тоже купаемся на угре, во льва толстое и в Галкино - там оболденное большое чистое озеро, правда на машине не подъедешь smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:21 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
А я на Вырку поеду (тоже недалеко от дачи). Но пока там вода ещё не прогрелась. dry

 
Анюта Дата: Понедельник, 29.06.2009, 02:09 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
девчонки, в этом году не была ни на Вырки, ни на Льва Толстого. Пишите кто где был??? Хотелось бы узнать!!!


 
Фруля Дата: Понедельник, 29.06.2009, 08:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы были на карьере, вот только как он называется не знаю, после 16-того км. налево и вот если на Голубые( по-моему :p) направо надо поворачивать, то на этот карьер налево, мне там понравилось, лучше чем во Льва Толстого, чище и ехать гораздо меньше
 
lelik Дата: Понедельник, 29.06.2009, 08:52 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
А я всегда в р. Выссе купаюсь(в с. Воротынск), у нас дача в 20о метрах от нее. Правда вода там всегда ледяная из-за ключей.

 
lisiza Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:46 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Фруля, это называется ментовский карьер помоему smile

Добавлено (29.06.2009, 10:46)
---------------------------------------------
там кстати воды теплее чем везде обычно




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
yulechka Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:02 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы успели только в Угре покупаться, а скоро поедем на Рессу(самая лучшая речка, для меня)


 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » водоёмы калуги (где купаться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: