Суббота, 18.05.2024, 08:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Черный список организаций!
Черный список организаций!
Апельсинка Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Хочется создать эту тему, чтоб все мы учились не только на своих ошибках, но и на чужих и чтоб знали в какие наши организации лучше не обращаться. Я хочу написать о магазине "Балерика", (находится на ул.Ленина и на ул.Дзержинского). У нас в комнате есть ниша, туда мы с мужем решили на заказ сделать гардеробную и обратились в начале апреля "Балерику", нам сделали искиз, мы сразу оплатили 100% за гардеробную и нам по договору должны были привести гардеробную 28.05.2012 г. Срок прошел нам никто даже и не думал звонить из магазина, звоним сами и оказывается, что у них в Обминске сгорел склад, пообещали в конце июня привезти, но опять ни звонка ни гардеробной от них нет. Потом выясняется, что у них нет молдингов которые мы заказали на двери, мы подумали и решили тогда заказать пискаструй, приходим в магазин, чтоб им об этом сообщить и вот чудо нам пообещали все же сделать с нашим молдингом и что 15.08.12 уже привезут гардеробную. Также мы написали заявления им на неустойку 0,5% за каждый просроченный день. Нам выплатили 10360р. мы добавили 2000 р. и заказали прихожую, которую должны были привезти в начале октября, не знаю, что за чудо произошло на прихожую нам в августе уже привезли))) а гардеробную еще нет! В итоге муж повез им в сентябре претензию на выплату опять неустойки и то что мы отказываемся от договора, как нашу претензию увидели тут же выяснилось, что на следующий день должен прийти наш гардероб и они на этот раз не обманули, он и вправду пришел, НО не хватало боковой стенки и 2 штанг))) Пришел сборщик все собрал, потом мы еще 2 недели ждали, пока он придет и нам 2 штанги и боковую стенку привезет. Вот такая эпопея у нас случилась. А когда я полезна смотреть отзывы о магазине оказалось, что мы не одни такие!

 
kroshkache Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ну зато практически бесплатно прихожую получили - во всем есть плюсы smile


 
Апельсинка Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Quote (kroshkache)
ну зато практически бесплатно прихожую получили - во всем есть плюсы smile

так они нам еще должны выплатить неустойку 5889 и сборка гардеробной нам в счет долга они сделали


 
Verunchik Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:05 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Апельсинка, мы с мужем тоже уже неоднократно убеждались, что в Калуге вообще нельзя делать 100% предоплату........

 
Shumi Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Verunchik)
что в Калуге вообще нельзя делать 100% предоплату........

Можно, но только производителям и конечно проверенных как говорится веками biggrin Мы заказывали кухню в медынь мебели и они как всегда день в день и все как надо привезли и позвонили, предоплату тоже 100% взяли и ждали 45 дней


[
 
Апельсинка Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:24 | Сообщение # 6
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
мы кухню заказали в "ЗОВ-мебель" по договору должны 18.10.12 привезти в этот раз сделали только 60% предоплату, ждемс, отзывы вроде не плохие о них.

 
valereek Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Мы в балерике тоже покупали шкаф купе и прихожую, правда не по индивидуальному заказу, а стандартные из каталога, все нормуль привезли в срок


 
kroshkache Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:53 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
эх, а я уже намылилась заказать там что-нить и потом на неустойку еще чего-нить))


 
Апельсинка Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:58 | Сообщение # 9
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Quote (kroshkache)
эх, а я уже намылилась заказать там что-нить и потом на неустойку еще чего-нить))

по индивидуальному заказу заказывай!!)) Тогда точно неустойку заплатят))


 
marisha Дата: Среда, 19.12.2012, 14:18 | Сообщение # 10
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:марина
 
Ой, а мы вот не так давно тоже в балерике заказали кухню ! через месяц она уже дома у нас была, сборку тоже у них заказывали! стоит и радует глаз ))) newyear сделала себе подарок к новому году )
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Хочется внести свою лепту в эту тему.
Коснулось не меня, а коллеги по работе.
В общем, сразу после НГ-праздников установили ей дверь в туалет. Заказывала и дверь, и установку в организации "Лидер" - где-то на Болдина они находятся.
Очень быстро между стеклом и полотном двери стал образовываться зазор (видимо, дверь просаживалась, или как это называется, и получился такой вот эффект). Сейчас, спустя месяц, уже можно просунуть газету в эту щелку.
Коллега стала звонить в эту фирму, но те ее только завтраками кормят - обещают перезвонить, даже назначают время, когда придет мастер и посмотрит проблему, но не перезванивают и не приходят. По телефону разговаривают довольно вежливо, обещают решить проблему, но.. Результата никакого. Наоборот, поставили блокировку на ее номер, поэтому она вынуждена звонить с чужих мобильников.
В Защите прав потребителей сказали, чтоб сначала написала жалобу там, в магазине, потом уже к ним. А пока трудно выбраться с работы, пытается чего-либо добиться по телефону.
Продолжение следует, в общем) А я бы пока не рекомендовала обращаться в такую расчудесную фирму.
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Черный список организаций!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: