Суббота, 18.05.2024, 10:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Земельные участки по программе "Молодая семья" (ну или как там)
Земельные участки по программе "Молодая семья"
valereek Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:56 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Elenka, а они что еще и только деньгами дают? wacko
Quote (Elenka)
с каждым годом гос. цена квадратного метра в Калуге все дешевеет и дешевеет

нда...



 
kroshkache Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
короче ничего нам тут не светит
вот про Яглово



 
Elenka Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:07 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
а они что еще и только деньгами дают?

ну да, программа же не только на получение земельных участков рассчитана. по ней и субсидия на покупку квартиры выдается. 35% семье с ребенком, 30% семье без ребенка, от стоимости положенных вам на семью квадратных метров (по ценам государственным)




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Alenenok Дата: Среда, 06.06.2012, 08:37 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Elenka, а условия то вступления какие дб? кв.м на человека? недвижимость в собственности?


 
Shumi Дата: Среда, 06.06.2012, 11:08 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (kroshkache)
Shumi, я там читала, что и доходы должны быть особые какие-то, и метры на человека...
а можешь подробнее тогда - что, куда и как?

У нас видимо проще все обошлось. Мы обратились в управление молодежной политики (как по телевизору тогда сообщали), там нас направили вступить в некомерческое партнерство (зачем оно надо было непонятно??? но 100 отдали) приняли заявление на вступление и на выделение участка с домиком. Потом был конкурс типо (брали помоему вообще всех и не женатых тоже). Через 2 месяца была типо жеребьевка (вытаскивали номерки участков из "шапки"), ну а потом строительство домиков началось. А нам через год наш домик с участком, кстати деньги платили когда дом уже был готов и пакет документов на дом и землю.
Справки брали такие: 2 НДФЛ ( С МЕСТА РАБОТЫ О ДОХОДАХ), В БТИ, РЕГЦЕНТРЕ, что есть жилье или нет, из дом.управления (кто прописан где и сколько жильцов в квартире), уплата квитанций (не помню за что -что-то около 700 рублей). Впринципе все без нервов biggrin поселок наш надо сказать правда из одной молодежи состоит и это радует smile


[
 
Elenka Дата: Среда, 06.06.2012, 15:31 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Елена, меньше 11 кв.м на человека, причем учитывается вся недвижимость, кот. может принадлежать вам. Например, доля каждого из супругов, если участвовал в приватизации родительской квартиры и т.п. Если есть еще какая-нибудь недвижимость (даже домик в деревне в Калужской области, завещанный какими-нибудь родственниками), то тоже берется в расчет. Собираются справки, как Shumi написала: ксерокоии паспортов, свидетельство о браке, о рождении детей, фин.лицевой счет, справка о составе семьи, справки из рег.центра на каждого члена семьи, и на детей тоже, справки из БТИ тоже на всех членов семьи. Доки, подтверждающие наличие необходимых собственных (либо справка из банка на возможность предоставления кредита)средств для оплаты квартиры, в части, превышающей размер субсидии (это по государственным ценам). Супруги должны быть жителями Калуги, либо должна быть непрерывная регистрация по месту пребывания, если один из супругов прописан в КО



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Nanulka Дата: Среда, 18.07.2012, 14:34 | Сообщение # 22
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Elenka,а с какого года вы стояли?и как узнали,что подошла ваша очередь?вам сообщили,или вы сами звонили?

мальчик 2006,мальчик 2007,девочка 2012....
 
luda1812 Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:00 | Сообщение # 23
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Отвечая на вопрос темы - мы получили участок в Яглово. Если вы состоите в программе "Молодая семья", то получение земли очень быстрый процесс, если, конечно, есть свободные участки. smile
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Земельные участки по программе "Молодая семья" (ну или как там)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: