Суббота, 18.05.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » счетчики на электроэнергию
счетчики на электроэнергию
Natali Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Интересует вот какой момент. У нас сейчас в квартире счетчика нет. Сейчас вот тут почитала про то. что устанавливать счетчики необходимо до 1 января 2012 года. Иначе бует наложен штраф. Кто что думает на этот счет? У кого ещё счетчиков нет сейчас? Что вы планируете делать?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Ivolga Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Ещё не забудьте про счётчики на воду (холодную, горячу) и газ если есть. Тоже обязательно установить требуют.
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:14 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Natali, у нас тоже нет. Ну как я поняла что должны установить сетевые компании, а потребители оплатить...



 
Sunrise Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
У НАС ТОЖЕ НЕТ, меня также интересует вопрос за чей счет устанавливать, за свой7 если нет. то к кому обращаться?

Добавлено (12.04.2011, 19:01)
---------------------------------------------
прочитала статью, вопрос снимается(


 
Inna-82 Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
И у нас нет


 
MamaYarika Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Sunrise)
прочитала статью, вопрос снимается(

если статья в КП, то там же написано, что так же необходимо устанавливать общедомовые прибора учета воды и т.п. Вот это как делать?



 
elena Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
MamaYarika, Наш дом вступил в ТСЖ и многое нам уже сделали,у нас председатель мировой,сейчас вот площадку детскую будут делать.А так не знаю,может для начала в домоуправлении спросить

 
elena Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
У нас кстати тоже нет счетчиков,единственный только на горячую воду,вот тоже не знаю что делать

 
заЧЕМ Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:36 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
У нас счетчика так и нет и никого это не волнует



 
nadana1 Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:48 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Natali)
У нас сейчас в квартире счетчика нет

Quote (Sunrise)
У НАС ТОЖЕ НЕТ

Quote (Inna-82)
И у нас нет

Quote (заЧЕМ)
У нас счетчика так и нет и никого это не волнует

Девочки, а как же вы электроэнергию оплачиваете? По нормативу?


 
DiziE Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, обязанность по установке счетчиков появилась вместе с 261-ФЗ (если кому надо).
До 01.07.2012 существует обязанность собственников многоквартирных домов (да и то не всех) по установке общедомовых приборов учета. После указанной даты ресурсоснабжающие организации обязаны установить всем приборы учета и распределить стоимость установки общедомовых приборов учета между собственниками с предоставлением рассрочки на 5 лет (кажется, может быть на 3), при этом на данную сумму исчисляются % в размере ставки рефенансирования.
На газ счетчики устанавливаются до 2013 года (кажется были изменения до 01.07.2013). Тем неменеее у собственников остается право принять решение и установить общедомовой прибор учета за счет средств, накопленных на лицевом счете дома.

Теперь о квартирах: счетчик обязан устанавливать собственник жилого помещения (т.е. если вы живете в муниципальной квартире - все вопросы к муниципалам).
С изменением нормативного акта, регулирующего предоставление коммунальных услуг, 01.09.2012 изменились формулы для рассчета подребленного коммунального ресурса, в том числе и квитанции на оплату ЖКУ (в части коммунальных услуг)

Все рассчепты стали сильно замороченными и я еще не вдавалась в их подробности, так что объяснить не могу.

На самом деле в этой сфере огромный бардак (установка нормативов и начисление платы за коммунальные ресурсы) поэтому лично мое мнение... начисления не соответствуют (даже близко) реальномк потреблению. Со счетчиками - отдельная песня (в каждом доме есть те кто не платят или в квартире, в которой нет счетчика, живет непомерное количество людей, а также банальные случаи воровства) очень большая вероятность, что придется оплачивать за других людей.

Однозначно я не могу сказать как правильней и лучше.

Добавлено (10.11.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Для физических лиц нет административного наказания за неустановку счетчика


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Белёк Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (DiziE)
Для физических лиц нет административного наказания за неустановку счетчика

вот это то, что я давно хотела узнать. Спасибо за информацию. У нас тоже нет счетчика smile


 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » счетчики на электроэнергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: