Суббота, 18.05.2024, 07:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Загранпаспорт
Загранпаспорт
Natali Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Yzer0, с сегодняшнего дня повышение гос.пошлины в 2,5 раза произошло (т.е. было 1000 стало 2500, с чем вас и поздравляю). Поэтому в январе там было просто не протолкнуться. Как сейчас - не знаю.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:40 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (gabrial)
С конца января увеличивается стоимость загранпаспортов: биометрический будет стоить 2500, паспорт старого образца - 1000.

с 1 марта паспорта выдаются на 10 лет, так что стоимость получается таже.


 
stasya Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:55 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Здравствуйте! подскажите, кто-нибудь вписывал крошку в загранпаспорт? ходят слухи, что только отдельный делать? wacko

 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:22 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Я вчера забрала з/п, народу..... Ре был вписан, но фоты его не было, вот вклеивали. До 1 марта можно вносить изменения, а с 1 числа предлагают заводить новый, вроде бы как остановили деятельность со старыми образцами документов. Посмотри на их сайте.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
stasya Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:37 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Спасибо посмотрю обязательно, а у вас старого образца паспорт? только к себе вписывали? у меня биометрический, а сыночку не представляю как делать, мы маленькие еще да и за время действия паспорта он же совсем изменится))

 
Непоседа Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:53 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Слышали?!
"16 марта вступил в силу административный регламент ФМС России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Одним из самых важных нововведений является то, что теперь сведения о детях, внесенные в загранпаспорт, будут являться лишь подтверждением родственных отношений и не более того.
В соответствии с новым регламентом внесение сведений о детях не является основанием пересечения с ними государственной границы и производится с целью подтверждения родственных отношений. В соответствии со статьей 7 Федерального закона №114-ФЗ от 14.08.1996 г. "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" граждане Российской Федерации осуществляют выезд и въезд в страну на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором РФ.
Поэтому во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы настоятельно рекомендуется оформить на ребенка отдельный заграничный паспорт, сообщает пресс-служба УФМС."
А я только вписала дитё...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
stasya Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:34 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
ОГОгооооооооо значит надо уже скоро начинать суетиться с паспортом, пока сделаем пока оформим, лучше заранее! спасибо огромное за инфо

 
stasya Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:46 | Сообщение # 23
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Masha cпасибо огромное за инфо

 
Светка Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:11 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
НЕЛЬЗЯ вывозить детей за рубеж, если они только вписаны в паспорт к родителям

у меня у старшего был отдельный паспорт, и младшему собиралась делать отдельный потому как это гораздо удобнее.


 
Masha Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:51 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Таське я сразу сделала отдельный паспорт, потому как у меня паспорт нового образца (биометрический), а в него детей не вписывают.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
stasya Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:56 | Сообщение # 26
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
а сколько вам было когда делали? у меня тоже биометрический и у мужа так что нам тоже отдельный надо)

 
Юliа Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:58 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я сдала документы на себя и дочку буквально на той неделе. Простояли в очереди с 8 до 14. Занимать очередь нужно с 8, а то и раньше. На человека уходит минут по 20-30, это в среднем.
Присутствие ребенка обязательно (на биометрический), дочка измучилась, да и я тоже.


 
gabrial Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:03 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Сейчас документы на загранпаспорт можно подать через интернет!

 
Жозефина Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:05 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (gabrial)
Сейчас документы на загранпаспорт можно подать через интернет!

кто-нибудь так делал? На каком сайте можно подать?


 
Yzer0 Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:12 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Жозефина, www.gosuslugi.ru

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Загранпаспорт
Поиск: