Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Август » 11 » [b]ПАНЧО[/b] №2
14:21
[b]ПАНЧО[/b] №2

Рецепт:6 яиц, 3 стакана сахара, 1/3 чайной ложки соды,2ст.л сметаны, 4 столовых ложки какао, 1/2 столовой ложки лимонного сока, 2 стакана муки, 1 банка компота из ананасов кусочками, 1 стакан грецких орехов, 800 г густой сметаны, 1 плитка темного шоколада.Еще 400г сметаны и 100г сахара для заливки.100г фигурного шоколада для украшения

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно смазанную, и поставить в духовку.Выпекать при t=180 40мин . От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

от elena
Крем: сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).

Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать грецкими орехами. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить кремом, украсить растопленным с молоком шоколадом и убрать в холодильник минимум на 6-8 часов для пропитки.

Категория: Выпечка | Просмотров: 767 | Добавил: LaTinka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]