Пятница, 19.04.2024, 03:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Выпечка
Тесто: 1 банка сгущёнка 2 яйца, 1 стакан муки, 1-2 чайные ложки разрыхлителя, 3 столовые ложки какая (я брала несквик). Перемешать сгущёнку с яйцами, добавить уже перемешанную муку с разрыхлителем затем какао. Тесто поделить на 2 части, испечь в форме, по идеи должно хорошо подняться так можно порезать готовый корж на два.

Крем: 300-400мл молока поставить на огонь, добавить 2 яйца, 2 ст. ложки муки, как только закипит снять с огня. Отдельно растопить 150грамм масла сливочного+1 стакан сахара и 3 ст. ложки какао (опять же Несквик). Молоко и масляную смесь перемешать - это крем.

ну и всё корж - крем, корж - крем, присыпать можно чем угодно, я присыпала тёртым шоколадом, пропитается через 2 часа но после ночи он получился вообще вольшебным.

Я делаю крем не по рецепту, а крем без яиц (хорош для детей) - пачка сл. масла, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка муки, стакан молока.
Берем смешиваем муку и 1 ст. ложку сахара, вливаем тонкой струйкой холодное молоко(чтобы не было ком ... Читать дальше »
Категория: Выпечка | Просмотров: 588 | Добавил: OCA | Дата: 20.12.2009

Тесто: 2 стол.ложки меда, 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 чайн.ложку соды (погашенной уксусом), 3 стакана муки.
Крем: 100 г. сливочного масла. 1 стакан сахара, 500г сметаны, ванилин, щепотка лимонной кислоты и 1 ст.л сгущеного молока

Мед с маргарном закипятить на водяной бане. Яйца взбить с сахаром, тонкой струйкой влить в закипевшую массу и еще 1 минуту держать на огне. Снять с огня, добавить муку и соду. Еще теплое тесто разделить на 6-8 частей. Раскатать коржи на пергаменте (кальке). Печь в духовке до золотистого цвета.
Крем:взбить все ингредиенты миксером

Тщательно намазать коржи,посыпать торт остатками коржей и в холодильник на 12 часов,объедение,прям во рту тает

Категория: Выпечка | Просмотров: 519 | Добавил: OCA | Дата: 20.12.2009

Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
чайную ложку соды. Выпечь

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
чайную ложку соды+2 столовых ложки какао.Выпечь

Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой),низ оставить для основы торта, а верх и другой целый корж поломать на кусочки,чуть меньше грецкого ореха.

Для крема взбить

500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)
1 стакан сахара
Я взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше.

Наломанные кусочки полить кремом,перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)- кружочки ... Читать дальше »
Категория: Выпечка | Просмотров: 575 | Добавил: OCA | Дата: 20.12.2009

ТЕСТО:
400 гр. сметаны
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан сахара
1/3 ч.л. соды в уксусе или пакетик разрыхлителя
3 стакана муки (у меня получилось 2 стакана, тесто должно быть жидковатым)
какао для второго коржа

Смешиваем все ингредиенты, взбиваем миксером, делим на две части :1/3 и 2/3, в ту,которая больше, добавляем какао,перемешиваем. (Лично я в след. раз буду пропорции делать наоборот, мой белый корж было оооочень тяжело разделить на 2 части)

Белое тесто печем в круглой форме ( это будет основание торта), коричневое тесто печем в любой форме,поскольку все равно будет разломано на кусочки.Белый корж режем горизонтально, тем самым ,делая тонкий слой основания,остальное на кусочки для выкладки самого лакомства.

КРЕМ
600 гр. сметаны (по-жирнее)
1 стакан сахара
Взбиваем минут пять-семь и готово.

НАЧИНКА
консервированные ананасы
грецкие орехи
(или что душе ... Читать дальше »

Категория: Выпечка | Просмотров: 732 | Добавил: OCA | Дата: 20.12.2009

Состав
* 500 г вишни,
* 6 +1 ст. л сахара,
* 5 яиц,
* 125 г сметаны или натурального густого йогурта,
* 3 /4 ст. муки,
* 1 ч. л корицы по желанию,
* сливочное масло
Приготовление
Получается вкусно и с замороженными и консервированными, но вкуснее и ароматнее, конечно же со свежими.
Удалить косточки у вишни. Вишню перемешать с 1 ст.л сахара. Отделить белки и желтки. Взбить белки до очень крепкой пены со щепоткой соли. Взбить желтки с сахаром, добавить сметану или йогурт, постепенно всыпать муку и корицу. Миксер выключить. Добавить 1/3 взбитых белков, венчиков аккуратно перемешать с яичной смесью, затем добавить оставшиеся белки. Снова хорошо вымешать. Добавить вишню и перемешать. Глубокую форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Выпекать сначала при 200С на средней полке в течение 15 минут, а затем убавить до 175С и выпекать еще минут 50-1 час. Корочка должна стать коричневой и достаточно плотной. Дать немного остыть и опрокинуть на ... Читать дальше »
Категория: Выпечка | Просмотров: 503 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

Ингредиенты Для теста:1 ст. муки,200 г. сливочного масла,4 яйца, 1 ст. сметаны,1 ст. сахара,1 ч. ложка соды, 1 ч. ложка разрыхлителя,ванилин по вкусу.
Для крема:250 г. сливочного масла,1 банка сгущёного молока, 4 банана,100г.орехов для украшения.
Как готовить Тесто:все ингридиенты,кроме муки,взвить миксером, потом всё взбить вместе с мукой.Тесто разделить на три части и на противне,выстеленном пергаментной бумагой,по очереди, выпечь 3 коржа.Пока коржи остывают,приготовить крем.Чуть-чуть растопленное масло взбить со сгущёнкой.Смазать кремом коржи.Сначала корж смазываешь кремом,потом выкладываешь на него тоненькие кружки бананов. И так все коржи. Сверху торт украсить орехами.Готовый торт убрать в холодильник на 2 часа.
Категория: Выпечка | Просмотров: 530 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

Торт "Сникерс"

4 яйца
100 гр сахара
1 стакан сметаны
3 ст.л. какао
1 пачка ванильного сахара
1 пачка разрыхлителя
250 гр.-300 гр. муки

первый крем:
1 банка варённой сгущёнки
250 гр. масла сливочного
200 гр. орехов (арахис, миндаль- у меня был миндаль)

второй крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

Глазурь:
3 ст.ложки сметаны
2 ст.ложки какао
5 ст.ложек сахара
20 гр. сливочного масла.

форма 26см., дно смазать маслом

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, всыпать муку, ванильный сахар, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь корж при температуре 200°C до готовности. Охладить и разрезать на две части.

Масло взбить с варённой сгущенкой, добавить поджаренные орехи, размешать, выложить на корж (немного крема оставить для верхнего коржа) и равномерно распределить. Сливки взбить с сахаром в плотную массу и намазать осторожно на масляный к ... Читать дальше »

Категория: Выпечка | Просмотров: 782 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

* 500 гр. готового слоёного теста
* 1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)
* сахарная пудра
* яйцо для смазывания
* вишня для украшения (можно замороженную)
* маргарин для смазывания противня
* немного муки

Правда, у меня были остатки обычного, неслоеного теста. Но и из него получилось очень даже вкусно! smile

Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.
Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.
Ананасы обматать тестом (через отверстие по всей поверхности).
В центре из теста положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.
Смазать взбитым яйцом.
Духовку разогреть до 200 градусов.Противень смазать маргарином и положи ... Читать дальше »

Категория: Выпечка | Просмотров: 492 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

Берем дрожжевое тесто (магазинное, в пачках, 400-550 гр.). Я обычно сразу не делаю, убираю в холодильник. Поэтому, вытащив из морозилки, его надо "возбудить". Размораживаем, добавляем к нему немного теплой водички, сахарного песка и муки. Все это замешиваем, разминаем, до однородной эластичной нелипнущей к рукам массы. Накрываем полотенцем и отставляем в сторонку (чтобы немного дошло и поднялось)
В это время делаем "фарш" для начинки хачапури.
Я беру 2 вида сыра: адыгейский и сулугуни. Примерно в равных пропорциях (гр. по 300 где-то), натираем сыр на терке. К нему добавляем 2 куриных яйца. Начинка готова.
Тесто раскатываем кружочками. С двух сторон выкладываем начинку. И скручиваем оба края к середине, защипляем. Выкладываем на противень (смазанный маслом или на пергамент). Минут 15-20 подержим.. и в духовку. Запекаем до того момента как хачапури порозовеют. ^_^
Категория: Выпечка | Просмотров: 475 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

175гр. маргарина,2ст муки,0,5ст сахара.-тесто
250гр творога,2 желтка,0,5ст сахара,1 апельсин-начинка.
в муку натереть на крупной тёрке маргарин и всыпать сахар.всё перетереть,сделать однородную крошку.крошку разделить на две части.приготовить начинку:творог смешать с яйцами,сахаром и натёртым на крупной тёрке,вместе с кожурой,апельсином.в форму высыпать одну часть крошки,вылить начинку и высыпать вторую часть крошки.поставить в духовку.когда пирог подрумянится-готов!!!
в след раз я буду делать двойную порцию начинки!
Категория: Выпечка | Просмотров: 497 | Добавил: OCA | Дата: 27.11.2009

« 1 2 ... 4 5 6 7 »