Понедельник, 20.05.2024, 16:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
Lacerta Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:21 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Светланка)
А у вас какое отопление?

АГВ. Тоже сплошные плюсы: включил, когда хочешь, хоть летом, на какую хочешь температуру, так же и выключил.

Quote (OCA)
И не надо комуналку платить,

Ага, у нас газ, свет, вода, телефон. Вот только цены на газ кусаются. Сразу ставьте счётчик. Мы без счётчика в месяц больше 1000 платим, а летом 700 руб.

Quote (OCA)
канализацию, можно неофициально откачивать, дешевле в 2 раза.

Это наверное где центральной нет? В деревнях? В городе такого не наблюдается. Мы ничего не откачиваем, всё централизовано.
 
OCA Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:32 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Lacerta)
Это наверное где центральной нет? В деревнях? В городе такого не наблюдается. Мы ничего не откачиваем, всё централизовано.

в терепецких котеджах, на ул.Чистые ключи, ну и в деревнях..


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Elenka Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:05 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
А вообще, все индивидуально. Если сами построите, и сразу косяков не будет, то и проблем не узнаете на долгие годы. Нету в частном доме никаких сложных заморочек

ППКС. особенно если сразу не кидаться сажать огород biggrin




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Lacerta Дата: Среда, 07.04.2010, 01:10 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Elenka)
не кидаться сажать огород

мне свекровь каждый год впаривает рассаду суперкабачков и помидоров. И каждый год я ищу культурные отмазы. А уж бабушки вообще понять не в состоянии, как это земля под травой пропадает и почему я кверху задом не хочу пропалывать моркву...
 
Светланка Дата: Среда, 07.04.2010, 06:35 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Lacerta)
А уж бабушки вообще понять не в состоянии, как это земля под травой пропадает и почему я кверху задом не хочу пропалывать моркву...

Кстати, да, проблема biggrin Буду у тебя отмазками просит поделиться biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Lacerta Дата: Среда, 07.04.2010, 11:23 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А набор пока стандартный: дети, муж, снова дети, снова муж, больная спина, молодость-неопытность, отсутствие времени, и в финале "а Вы сами приедьте, посадите, прополите, а то я не умею, Вы научите". Последнее пока срабатывает безотказно.
Советских людей не перевоспитать, всё равно не поймут, как можно траву выращивать...и почему в 23 года я не хочу растить картошку и свеклу... biggrin

Добавлено (07.04.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Кстати, вставлю 5 копеек про терепецкие котеджи. Жили у нас там друзья, потом дом продали. На Михайловской, прям самый первый дом. Весной к ним можно было добраться только на вездеходе, при чём исключительно если въехав в ворота, потому как везде, особенно снизу было сплошное месиво. Зимой подняться вверх по горке, туда где дачи, было нереально, ни пешком, ни временами на машине. Зато ляпота, тишина, чистый воздух. Мы даже детей оставляли во дворе, а сами сидели дома чай пили. Друзья там умудрились даже лошадь завести. Красота, подседлал и поехал прямо в поле. Но магазинов нет. Кончился хлебушек..и если нет своей машины или прав - сиди кукуй. До самого Терепца не столько далеко, сколько убита в усмерть дорога, вот где война то.

 
YoYo Дата: Среда, 07.04.2010, 12:34 | Сообщение # 52
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (Светланка)
Это образно: дороги ужасные, грязь, серость, дома друг на друге сидят, заборы местами старые покосившиеся, бр-р-р, удручающее зрелище.

Да не так страшно! Мы там прожили 4 года, знакомые уезжали временно из страны.
Дороги, грязь - как и везде по городу, причем даже зимой чистят машинами иногда. Мы во всяком случае на легковой выезжали и въезжали без проблем.
Дома - находятся на расстоянии по установленым нормам. Так везде. Наш дом окнами на улицу не был, а от соседей забор отгораживал. Никакого неудобства.
Заборы - сейчас много скупленых участков и новых хозяев. Преображается район. Не беда. Да и не такие уж развалины вообще-то.
Это конечно я не про нижнее подзавалье говорю.
Зато: тихо, до бора - 5 мин пешком, сосновая роща рядом, два детских сада, две школы, детская и взрослая поликлиники, аптеки, хозмаги, продукты, химия, парикмахерские, до Московской площади - 15 мин пешком, до центра - 15 мин на маршрутке прям с Подзавалья каждые 10 мин Газели ходят. Считай - Центр. biggrin

Добавлено (07.04.2010, 12:33)
---------------------------------------------
Потому и стоимость земли высокая... dry

Добавлено (07.04.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Нам очень нравиться, потому и квартиру купили не далеко уехали. biggrin

Добавлено (07.04.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Но хотим обратно, в частный дом! smile





Сообщение отредактировал YoYo - Среда, 07.04.2010, 12:35
 
OCA Дата: Среда, 07.04.2010, 13:19 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Lacerta)
До самого Терепца не столько далеко, сколько убита в усмерть дорога, вот где война то.

Информация устаревшая, дорогу уже года два как сделали, ровная можно гонки устраивать, только от речки до самого Терепца руки не дошли. На Терепце вообще без машины делать не чего, а в котеджах тем более. А дорога между котеджами, извините, дело собственнников, всегда можно договориться, скинуться и сделать.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Среда, 07.04.2010, 13:23 | Сообщение # 54
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Lacerta)
а Вы сами приедьте, посадите, прополите, а то я не умею, Вы научите

biggrin biggrin
YoYo, тот район мне тоже очень нравится, я там всё детство прожила smile Мы и планировали изначально там квартиру брать, но потом решили дом (но вверху разумеется). А вот что-то покатались и разочаровались при ближайшем рассмотрении. Но это мои тараканы, мне надо, чтобы вид красивый, а не в окна соседей. Я тут в Шопино дом смотрела (http://www.kalugahouse.ru/item/33634/), так там 11 соток, мне и то мало показалось, за забором сидишь, как в спич. коробке biggrin И вот в той же Верховой почему-то чисто, в смысле земля-грязь, а у каждого заборчик ровный, чистенько аккуратно. Но, конечно, за 15 минут до Московской площади не дойдешь biggrin Короче, на вкус и цвет все карандаши разные. Имхо, если уж заморачиваться домом, то земли надо много и глаз радоваться должен по выходу из ворот biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла


Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 07.04.2010, 15:11
 
YoYo Дата: Среда, 07.04.2010, 13:35 | Сообщение # 55
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (Светланка)
Короче, на вкус и цвет все карандаши разные

Согласна. Просто я про то, что не всё там ТАК мрачно smile



 
Ириша Дата: Среда, 07.04.2010, 14:26 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
YoYo, А мне нравиться в Лихунах. Тихо, спокойно, птички поют, живописное место, круглогодичный подъезд. А соседи молодежь!!! СКАЗКА!!! Что еще нужно для молодых семей с детьми?

 
YoYo Дата: Среда, 07.04.2010, 14:40 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Ириша, А если нет авто (сломалась например), есть альтернатива до города, до врачей добраться (кроме скорой конечно smile )


 
Lacerta Дата: Среда, 07.04.2010, 16:17 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (OCA)
дорогу уже года два как сделали, ровная можно гонки устраивать, только от речки до самого Терепца руки не дошли.

Так я про этот кусок и говорю. А ещё от самих коттеджей до речки, особенно после дождей...А внутри самих коттеджей вроде нормальный асфальт лежал.
 
Masha Дата: Среда, 07.04.2010, 19:45 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я за свой дом.
Моя мама живет за городом, в д. Верхняя Вырка. Даже при том, что летом там куча народа приезжает на озеро, там оч здорово. А сейчас вообще ляпота. У нее дом внутри деревни, так что вокруг нас только наши соседи и природа. Санки, велики, коляки у нас на улице стоят. Этим летом песочницу и качели сорганизуем.Бассейн соберем на заднемдворе. В общем я свой дом хочу.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
К@тюня Дата: Среда, 07.04.2010, 22:42 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
И я за дом. И как бывшая жительница правого берега, хотела бы жить именно там - школа, 2 сада с бассейнами, поликлиника, куча магазинов, полно кружков, все это в 5-10 минутах друг от друга. Воздух почище городского. До центра 13 минут на общ. транспорте, а мы, бывало, и пешком ходили)) На машине на Вырку ездили. Ой, да масса достоинств. Был бы домик/место для домика. Но и цены были бы поменьше на недвижимость там wacko
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Поиск: