Понедельник, 20.05.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Трахеит (целесообразнасть использования небулайзера)
Трахеит
ol@lya Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:24 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Здравствуйте Наталья Ивановна, ребеночку моему 4 года, сегодня врач поставил диагноз трахеит. Температуры нет, беспокоит сухой кашель, из назначений: изофра, синупрет (заканчиваем курс, который ЛОР назнчил); Эреспал - 1 десертная ложка 3 раза в день, Изопринозин 1/2 табл 3 раза в день; в качестве совета: парить ножки с горчицей, картофельная лепешка; и вот что особо не хочется делать: назначила ингаляции небулайзером с физ. раствором, а я читала, что небулайзер применяется при астме и обструктивном бронхите, а если применять при трахеите, бронхите, то вся инфекция загоняется в нижние участки дыхательных путей. Так ли это? Один раз мы "подышали" 2-3дня Лазолваном и у нас, конечно не факт, что от этого, начались хрипы.

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Nattal Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Самостоятельно использовать небулайзер не нужно, действие можеть быть действительно неожиданным. По поводу назначенного лечения - сложно что-то сказать заочно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ol@lya Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Спасибо, мне вот и надо было на счет небулайзера удоствериться, мы сейчас пьем только Синупрет и Эреспал. Сколько должно времени пройти, чтобы эффект от Эреспала был?

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Елена Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:53 | Сообщение # 4
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Извиняюсь что вмешиваюсь, про ЭРЕСПАЛ... применяйте аккуратно, у нас вот в последний раз от него обсыпала жуткая аллергия... и никак не хотела проходить, долго помучились (( нам 5 лет только вот исполнилось
вообще мой сын не скажу что аллергик, ну то есть например мы мандарины вот сейчас кушаем каждый день по одной штуке - и всё нормально...и шоколадик каждый день любит съесть, я конечно не позволяю много.


 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Трахеит (целесообразнасть использования небулайзера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: